以下是:江西省景德鎮(zhèn)市膨潤土防水毯【防水板】貨源報(bào)價(jià)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 5.6/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 45623 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電聯(lián) |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 膨潤土 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*30m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 4000g-6000g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 4kg-6kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 |
|---|
| 外形尺寸 | 6m*30m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 垃圾場 人工湖 蓄水池防滲 河道 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 10.5kn |
|---|
| 剝離強(qiáng)度 | 65N/10cm |
|---|
| 膨潤土膨脹數(shù) | 25ml/2g |
|---|
| 吸水率 | 550% |
|---|
| 范圍 | 膨潤土防水毯【防水板】供應(yīng)范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 昌江縣、珠山區(qū)、浮梁縣、樂平市等區(qū)域。 |
以下是:江西省景德鎮(zhèn)市膨潤土防水毯【防水板】貨源報(bào)價(jià)的圖文視頻
【巨匠】為您提供
樂平土工布、
昌江土工格柵、
新余【防滲膜】、
宜春防滲土工膜、
上饒復(fù)合土工格柵、
贛州復(fù)合排水網(wǎng)墊等多元產(chǎn)品與服務(wù)。在江西省景德鎮(zhèn)市本地采買
膨潤土防水毯【防水板】貨源報(bào)價(jià)到
巨匠工程材料(景德鎮(zhèn)市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:
劉經(jīng)理-【13953899575】。 江西省,景德鎮(zhèn)市 2022年,景德鎮(zhèn)市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值1192.19億元,其中,產(chǎn)業(yè)增加值75.42億元,第二產(chǎn)業(yè)增加值533.49億元,第三產(chǎn)業(yè)增加值583.28億元。三次產(chǎn)業(yè)結(jié)構(gòu)比為6.3:44.8:48.9。人均地區(qū)生產(chǎn)總值73538元,折合10933美元。
我們的膨潤土防水毯【防水板】貨源報(bào)價(jià)產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備好,它將為您呈現(xiàn)產(chǎn)品的完美細(xì)節(jié),讓您為之驚嘆不已。
以下是:江西景德鎮(zhèn)膨潤土防水毯【防水板】貨源報(bào)價(jià)的圖文介紹


在寒冷的冬季,修建防水工程時(shí),必須做好防滲材料的保護(hù)工作。冬季避免膨潤土防水毯凍脹現(xiàn)象的操作如下:1.膨潤土防水毯下設(shè)置保溫層,如聚氯乙烯泡沫塑料板、聚合物防滲保溫卷材等??梢詼p少和渠道地基土的凍脹。這種方法簡單有效。2.設(shè)置排水系統(tǒng)。規(guī)劃渠道時(shí),使渠道底部高于地下水位的距離不小于凍土層的深度,并使渠道線穿過礫石等排水性能好的區(qū)域,遠(yuǎn)離灌溉農(nóng)田和其他水源。3.提高渠道地基土的密度。壓實(shí)或強(qiáng)夯用于增加渠道地基土的密度,以減少和地基土的凍脹。這是一種簡單易行的措施,但壓實(shí)的厚度必須達(dá)到凍土層的深度。4.更換渠床土壤。砂礫用于替代凍脹的渠床土。置換深度因土壤性質(zhì)和地下水補(bǔ)給條件而異,一般應(yīng)大于凍土深度的60%。對于渠道長、置換量大的渠道,該方法工程量大,投資也相應(yīng)增加。5.建議選用黑色膨潤土防水毯,因?yàn)樵谕槐Wo(hù)層下,深色膜比淺色膜吸收的熱量多,可以提高地溫,有助于防止膨潤土防水毯凍脹損壞。



巨匠工程材料(景德鎮(zhèn)市分公司)是 膨潤土防水毯、土工格室等產(chǎn)品專業(yè)生產(chǎn)加工的公司,擁有完整、科學(xué)的質(zhì)量管理體系。巨匠工程材料(景德鎮(zhèn)市分公司)的誠信、實(shí)力和產(chǎn)品質(zhì)量獲得業(yè)界的認(rèn)可。 歡迎各界朋友蒞臨參觀、指導(dǎo)和業(yè)務(wù)洽談。


針刺法制作的膨潤土防滲墊可以形成許多細(xì)小的纖維空隙,這意味著膨潤土顆粒不能單向流動,遇水時(shí)在墊內(nèi)形成均勻、高密度的膠體防水層,有效防止漏水。 膨潤土防水毯施工的環(huán)境要求,處理基層表面的粗糙部分。因?yàn)楫?dāng)膨潤土防水毯直接鋪設(shè)在噴射混凝土基層上時(shí),毯與基層的接觸面之間往往有許多微小的懸空部分,無法緊密附著。這些微小的孔洞會先被填滿,這會造成膨潤土防水毯顆粒的流失。一旦地下水位反復(fù)變化,膨潤土顆粒就會被帶走,影響膨潤土毯的防水效果。 鈉基膨潤土防水毯GCL施工中,平整度要求加工基面時(shí),要求基面平整度不大于1/6,過渡要平緩,不能出現(xiàn)直角。對于凹凸起伏規(guī)律的樁結(jié)構(gòu),其表面平整度應(yīng)滿足轉(zhuǎn)彎半徑不小于40 cm。此時(shí)應(yīng)處理底板與側(cè)壁的連接,底板與側(cè)壁的膨潤土防水毯可以平滑過渡。



防水毯是一種新型的土工合成材料。它是以分級的天然鈉基膨潤土顆粒與相應(yīng)的添加劑混合為原料,通過針刺工藝和設(shè)備將膨潤土顆粒固定在土工布和塑料機(jī)織布之間制成的一種毛毯防水卷材。防水毯不僅具有土工材料的性能,而且具有優(yōu)良的防水(滲)性能。眾所周知,目前廣泛使用的防水毯具有良好的防滲效果。 為了更好地體現(xiàn)其效果,防水毯廠家提醒您在施工防水毯時(shí)需要做到以下幾點(diǎn):壓實(shí):基礎(chǔ)和保護(hù)層必須有一定的密實(shí)度,一般壓縮比不應(yīng)小于85%。壓實(shí):防水毯廠家的防水毯必須在受壓狀態(tài)下發(fā)揮作用。在密實(shí)地基的基礎(chǔ)上,保護(hù)層應(yīng)具有足夠的厚度。素土夯實(shí)厚度30cm,水泥砂漿不小于8cm。立面保護(hù)層也可用單層磚砌筑,并附加膨潤土防水毯。密封:膨潤土防水毯通過重疊形成一個(gè)緊密的“容器”,將水體圍成一個(gè)整體。由于水位波動,防滲高度一般高于正常水位30cm。穩(wěn)定性:為防止膨潤土防水毯的滑動,應(yīng)通過開挖錨溝的方式對傾斜邊坡的上端進(jìn)行錨固。如果是土壤覆蓋,覆蓋后的坡度應(yīng)小于1:3。我們相信,在鋪設(shè)防水毯時(shí),只要做到以上幾點(diǎn),就能達(dá)到良好的應(yīng)用效果,從而滿足我們的需要。 膨潤土的礦物學(xué)名稱為蒙脫石,天然的膨潤土按化學(xué)成分主要分為鈉基和鈣基兩大類。膨潤土具有遇水膨脹的特性,一般鈣基膨潤土膨脹時(shí),其膨脹僅為自身體積的3倍左右,將鈉基膨潤土鎖在兩層土工合成材料中間,起保護(hù)和加固的作用,使GCL具有一定的整體抗剪強(qiáng)度。
選購膨潤土防水毯【防水板】貨源報(bào)價(jià)來江西省景德鎮(zhèn)市找巨匠工程材料(景德鎮(zhèn)市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:[上高街道辦事處]。