您也許對(duì)黃山本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- H型鋼Q345DQ345B低合金鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng)
- 熱熔墊片【土工布】把實(shí)惠留給您
- 【不銹鋼天溝流體管支持非標(biāo)定制】
- 非膨脹厚型防火涂料免費(fèi)咨詢
- 行情走勢(shì)【澤信】移動(dòng)資料柜
- 防水板【膨潤(rùn)土防水毯】放心得選擇
- 堿式氯化鋁-片堿廠家用心細(xì)節(jié)
- 【隧道逃生管道】-PE管廠家物流配送
- PE管道,泥漿管道質(zhì)量看得見
- MPP管道-泥漿管道售后無憂
- 紅外溫度傳感器_吹掃裝置細(xì)節(jié)嚴(yán)格凸顯品質(zhì)
- 的硅酸鈣冰火板廠家
- 全新電動(dòng)叉車報(bào)價(jià)
- 射線探傷鉛防護(hù)門實(shí)力老廠
- 圓形1400照明井蓋可定制
當(dāng)前位置:
巨匠工程材料(黃山市分公司) >
黃山本地?zé)釀?dòng)態(tài)
土工膜-防草布廠家自營(yíng)
更新時(shí)間:2026-05-13 07:05:17 ip歸屬地:黃山,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:12-32 瀏覽次數(shù):54 公司名稱: 巨匠工程材料(黃山市分公司)
以下是:安徽省黃山市土工膜-防草布廠家自營(yíng)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.2/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 56856 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 面議 |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 廠家 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.2-2.0mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.3mm-3.0mm |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 200-2000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 |
| 外形尺寸 | 6m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 垃圾場(chǎng) 養(yǎng)殖 固廢 環(huán)保 水利 公路防滲 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 工作溫度 | 20度 |
| 斷裂強(qiáng)力 | 22kn |
| 斷裂延伸率 | 600% |
| 直角撕裂強(qiáng)度 | 85n |
| 屈服伸長(zhǎng)率 | 11% |
| 施工方法 | 焊接 熱熔 膠粘 |
| 發(fā)貨方式 | 汽運(yùn) |
| 碳黑含量 | 2% |
| 耐環(huán)境應(yīng)力開裂 | 300H |
| 氧化誘導(dǎo)時(shí)間 | 60min |
| 生產(chǎn)工藝 | 吹塑 壓延 |
| 產(chǎn)品形式 | 光面膜 復(fù)合膜 |
| 范圍 | 土工膜-防草布供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 屯溪區(qū)、徽州區(qū)、歙縣、休寧縣、黟縣、祁門縣等區(qū)域。 |
以下是:安徽省黃山市土工膜-防草布廠家自營(yíng)的圖文視頻

【巨匠】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)歙縣復(fù)合排水網(wǎng)墊、休寧鋼塑土工格柵、合肥HDPE土工膜、淮南軟式透水管、宿州生態(tài)袋、池州塑料盲溝等產(chǎn)品服務(wù)。土工膜-防草布廠家自營(yíng),巨匠工程材料(黃山市分公司)專業(yè)從事土工膜-防草布廠家自營(yíng),聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13953899575】、【13953899575】,以下是土工膜-防草布廠家自營(yíng)的詳細(xì)頁面。 安徽省,黃山市 黃山市,簡(jiǎn)稱“黃”或“徽”,古稱新安、歙州、徽州,安徽省轄地級(jí)市,地處中國(guó)華東長(zhǎng)江三角洲地區(qū),皖浙贛三省交界處,西南與江西省景德鎮(zhèn)市、上饒市交界,東南與浙江省杭州市、衢州市為鄰,東北與宣城市接壤,西北與池州市毗鄰。介于東經(jīng)117°02′—118°55′、北緯29°24—30°24′之間,總面積9807平方千米。截至2022年10月,黃山市下轄3個(gè)區(qū)、4個(gè)縣。截至2022年末,黃山市常住人口132.3萬人。
別再糾結(jié)于文字描述了,觀看視頻,讓土工膜-防草布廠家自營(yíng)產(chǎn)品為你展現(xiàn)真實(shí)魅力!
以下是:安徽黃山土工膜-防草布廠家自營(yíng)的圖文介紹

黑綠雙色土工膜,HDPE土工膜廠家,雙色土工膜可用HDPE或LLDPE進(jìn)行生產(chǎn)兩面的顏色可相同,也可不同,可以是各顏色,主要是根據(jù)用戶的要求進(jìn)行生產(chǎn)。產(chǎn)品寬度為6000mm,產(chǎn)品厚度為0.5-3.0mm。也可制造各種帳篷(包括救災(zāi)帳篷),簡(jiǎn)易房,臨時(shí)工棚等一些簡(jiǎn)易的場(chǎng)所。 HDPE土工膜在焊接時(shí)應(yīng)該采用穩(wěn)壓性能好的發(fā)電機(jī)供電,在特殊情況下采用當(dāng)?shù)赜秒姇r(shí),必須使用穩(wěn)壓器。土工膜在鋪設(shè)中,應(yīng)避免產(chǎn)生人為褶皺,溫度較低時(shí),應(yīng)盡量拉緊,鋪平。HDPE土工膜鋪設(shè)完成后,應(yīng)盡量減少在膜面上行走、搬動(dòng)工具等,凡能對(duì)膜造成危害的物件,均不應(yīng)放在膜上或攜帶在膜上行走,以免對(duì)膜造成意外損傷。試樣上需標(biāo)明日期、時(shí)刻、環(huán)境溫度。熱鍥焊機(jī)在焊接過程中,需隨時(shí)注意焊機(jī)的運(yùn)行情況,要根據(jù)現(xiàn)場(chǎng)的實(shí)際情況對(duì)速度和溫度進(jìn)行微調(diào)。焊縫要求整齊、美觀、不得有滑焊、跳走現(xiàn)象。土工膜具有優(yōu)異的化學(xué)穩(wěn)定性,被廣泛用于污水處理,化學(xué)反應(yīng)池,垃圾填埋場(chǎng)。 耐高低溫,耐瀝青,油及焦油,耐酸、堿、鹽等80多種強(qiáng)酸強(qiáng)堿化學(xué)介質(zhì)腐蝕。土工膜有很高的靈活性,有多種規(guī)格多種鋪設(shè)形式滿足不同工程防滲要求,采用熱熔焊接,焊縫強(qiáng)度高,施工方便、快速。鋪設(shè)土工膜前應(yīng)由土建工程相應(yīng)的合格驗(yàn)收證明文件。 膜裁切之前,應(yīng)該準(zhǔn)確丈量其相關(guān)尺寸,然后按實(shí)際裁切,一般不宜按圖示尺寸裁切,應(yīng)逐片編號(hào),詳細(xì)記錄在專用表格上。鋪設(shè)土工膜時(shí)應(yīng)力求焊縫較少,在質(zhì)量的前提下,盡量節(jié)約原材料。同時(shí)也容易質(zhì)量。膜與膜之間接縫的搭接寬度一般不小于10cm,通常就使焊縫排列方向平行于較大坡度,即沿坡度方向排列。通常在拐角及畸形地段,應(yīng)是接縫長(zhǎng)度盡量減短。


公司是土工材料產(chǎn)品的專業(yè)化生產(chǎn)加工技術(shù),公司在土工膜的生產(chǎn)與深加工中有獨(dú)到的技術(shù)方案與加工技術(shù),下面就隨小編一起來了解一下吧。HDPE土工膜的錨固方法有哪幾種。HDPE土工膜錨固的方法分為三種:溝槽錨固、射釘錨固和膨脹螺栓錨固;通常情況下,采用溝槽錨固。 采用溝槽錨固時(shí),視HDPE土工膜的使用條件及受力情況,其錨固溝槽寬度一般不小于0.5m-1.0m,其深度不得小于0.5m-1.0m。HDPE土工膜采用射釘錨固時(shí),壓條寬度不小于2cm,厚度不得小于2mm,射釘間距不應(yīng)大于400mm,壓條明露處應(yīng)有防腐措施。 hdpe土工膜是專業(yè)的防滲土工隔膜專家,hdpe土工膜"選用優(yōu)質(zhì)的聚乙烯原生樹脂,主要成分為97.5%的高密度聚乙烯,約2.5%的碳黑、抗老化劑、抗氧劑、紫外線吸收劑、穩(wěn)定劑等輔料,用目前全自動(dòng)土工生產(chǎn)設(shè)備,經(jīng)三層共擠技術(shù)制成。 土工膜產(chǎn)品均依據(jù)GRI標(biāo)準(zhǔn)和ASTM測(cè)試標(biāo)準(zhǔn)執(zhí)行生產(chǎn),規(guī)格齊全,厚度0.2mm~3mm,寬幅6m~12m,滿足環(huán)保環(huán)衛(wèi)、市政工程、污水處理、石油化工、生活垃圾填埋場(chǎng)、人工湖、水利、建筑、園林、景觀、冶金、礦業(yè)、鹽業(yè)、農(nóng)業(yè)、水產(chǎn)養(yǎng)殖業(yè)等領(lǐng)域應(yīng)用要求。 土工膜采用膨脹螺栓錨固時(shí),螺栓直徑不小于4mm,其間距不大于0.5mm,施工時(shí),先用備好的沙袋將擺好位置的土工膜臨時(shí)固定,防止大風(fēng)將HDPE膜吹動(dòng)移位,然后再進(jìn)行膨脹螺栓錨固。一般砂土或HDPE膜單獨(dú)的滲水能力都比土工布與砂土系統(tǒng)好,這是因?yàn)樗至鲃?dòng)時(shí),砂土中的微粒也防水分移動(dòng),沉積在土工布的表面形成一層慮質(zhì)層,阻礙了水分的滲透,使HDPE防滲膜與砂土系統(tǒng)購滲水能力大大減少。在剛開始時(shí),在HDPE防滲膜表面還末形成砂土微粒的濾質(zhì)層,因此土工布與土壤系統(tǒng)的流率較大,但隨時(shí)間的增加,砂土微粒逐漸沉積,流率迅速降低,15min后,流率只有原來的70%,1h后,僅是原來納40%,4.5h后,僅為開始時(shí)間的20%。



但是還有即是在堤堰防水和途徑防滲方面的運(yùn)用,比方咱們堤堰防水中運(yùn)用咱們這類資料可以有用的避免堤堰中的水的滲漏,而途徑防滲同樣是在咱們的水在流動(dòng)的時(shí)分不至于形成更多的糟蹋,讓咱們的水資源可以較小損耗的抵達(dá)目的地。以上即是咱們土工膜在咱們的土工建造中的運(yùn)用,這些各種土工建造都是必不可少的,由于咱們都是為了避免咱們的化學(xué)物質(zhì)腐蝕以及避免咱們呢的水資源被糟蹋才運(yùn)用咱們的這類資料的。行業(yè)界的人都知道,土工膜(厚度超過0.7mm稱為防水板)按商品的外形可分為光面土工膜和糙面土工膜。 在工程中運(yùn)用,糙面土工膜不僅能運(yùn)用于光面土工膜運(yùn)用的范圍內(nèi)(房頂防漏、園林綠化、農(nóng)田水渠的防滲和水土保持、灘涂圍墾造田、環(huán)境工程中廢物填埋、三廢處理和環(huán)境整治、避免沙漠化等工程),還能用戶陡坡、邊坡需求摩擦系數(shù)大的工程項(xiàng)目中(山區(qū)施工、陡坡施工等)是工程項(xiàng)目中的施工材料。 光面土工膜外表潤(rùn)滑,摩擦系數(shù)低,糙面土工膜外表凹凸不平,摩擦系數(shù)高。目前,土工膜糙面成型辦法主要包含噴絲加糙法、軋花成糙法、化學(xué)發(fā)泡成糙法和氮?dú)?N2)加糙法等。加氮?dú)鈬姴诜凹夹g(shù)噴絲加糙法及技術(shù)噴絲加糙法是將潤(rùn)滑面土工膜預(yù)熱,使所需加糙土工膜面層到達(dá)熱變形溫度以上,經(jīng)過特別的噴塑設(shè)備噴絲,將熔融狀塑料絲噴涂在所需加糙的土工膜外表,經(jīng)過冷卻制得粗糙面層的辦法。噴絲加糙法歸于二次成型,即將潤(rùn)滑面土工膜再一次加工成型,可將壓延成型和吹塑成型技術(shù)出產(chǎn)的潤(rùn)滑面土工膜進(jìn)行預(yù)熱噴絲,得到糙面土工膜,也可將預(yù)熱和噴絲工序直接增加到土工膜出產(chǎn)線中,以完成糙面土工膜的接連化出產(chǎn)。



隨著 膨潤(rùn)土防水毯、土工格室工藝技術(shù)的飛躍發(fā)展,我廠在保持原有技術(shù)的條件下,吸收消化技術(shù),引進(jìn)的 膨潤(rùn)土防水毯、土工格室生產(chǎn)設(shè)備,一直以來以好的質(zhì)量,周到的服務(wù)贏得了廣大用戶的信賴和好評(píng)。 在不斷的發(fā)展中,巨匠工程材料(黃山市分公司)健全管理體系,完善管理手段。我們將繼續(xù)堅(jiān)持客戶至上、誠(chéng)實(shí)守信的宗旨,始終不移的把客戶的利益放在心中。在此,我公司全體員工謹(jǐn)向?qū)窘o予關(guān)懷支持和幫助的新老朋友及廣大客戶表示衷心感謝,您的滿意是我們的不懈追求!


點(diǎn)擊查看巨匠工程材料(黃山市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在安徽省黃山市采購土工膜-防草布廠家自營(yíng)請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)巨匠工程材料(黃山市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】)。




