以下是:安徽省亳州市【三維植被網(wǎng)土工布好產(chǎn)品價格低】的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.7/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 400000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 50 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*100m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | em2-em5 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-500g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 護(hù)坡 河道 公路邊坡復(fù)綠植草 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 縱向斷裂強(qiáng)度 | 1.4kn |
|---|
| 橫向斷裂強(qiáng)度 | 1.1kn |
|---|
| 厚度 | 10mm-16mm |
|---|
| 范圍 | 【三維植被網(wǎng)土工布】供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 譙城區(qū)、渦陽縣、蒙城縣、利辛縣等區(qū)域。 |
以下是:安徽省亳州市【三維植被網(wǎng)土工布好產(chǎn)品價格低】的圖文視頻
【中齊】為您提供
渦陽通風(fēng)降噪絲網(wǎng)、
蒙城復(fù)合排水隔離墊、
黃山通風(fēng)降噪絲網(wǎng)、
滁州聚丙烯長絲土工布等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
【三維植被網(wǎng)土工布好產(chǎn)品價格低】,
中齊建材(亳州市分公司)專業(yè)從事
【三維植被網(wǎng)土工布好產(chǎn)品價格低】,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】,以下是【三維植被網(wǎng)土工布好產(chǎn)品價格低】的詳細(xì)頁面。 安徽省,亳州市 亳字拆分,由高字頭和宅字底組成,所以亳州又稱“高宅之地”。亳州是歷史文化名城。 遠(yuǎn)在七八千年以前,就有人類在此繁衍生息,是中華民族古老文化的發(fā)祥地之一。商成湯滅夏,建立商朝,都于亳190年,在亳境內(nèi)建嵇方國。魏文帝皇初二年(221年),譙被封為“陪都”,與許昌、長安、洛陽、鄴并稱為“五都”。北周大象元年(579年),改南兗州為亳州,亳州之名,始見于此。
我們精心制作的【三維植被網(wǎng)土工布好產(chǎn)品價格低】產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備就緒,讓您一睹產(chǎn)品的風(fēng)采。無論您是初次接觸還是再次了解,視頻都將為您帶來全新的視角和體驗。
以下是:安徽亳州【三維植被網(wǎng)土工布好產(chǎn)品價格低】的圖文介紹

鋪設(shè)固定三維植被網(wǎng)1)三維植被網(wǎng),為綠色,規(guī)格型號為: EM3。2)三維植被網(wǎng)在坡上、下兩端各留有20cm和30cm,上端應(yīng)埋入土中,下端應(yīng)留成水平面;將三維植被網(wǎng)放在坡頂上,然后順坡拉出三維植被網(wǎng),自上而下至坡腳處,不得懸空、歪斜或有褶皺,上下溝槽內(nèi)應(yīng)使三維植被網(wǎng)有足夠的回轉(zhuǎn)長度。相鄰三維植被網(wǎng)之間要搭接,網(wǎng)與網(wǎng)之間搭接5-lOcm,并使三維植被網(wǎng)緊貼坡面無懸空褶折現(xiàn)象。當(dāng)三維植被網(wǎng)長度小于坡長需要連接時,應(yīng)讓坡上部分壓住坡下部分,重疊部分大于10cm,采用Ф12mm主錨釘固定。


中齊建材(亳州市分公司)成立多年,集【塑料盲管】研發(fā)、生產(chǎn)、銷售和服務(wù)于一體的實業(yè)型企業(yè),公司主要研制【塑料盲管】并可根據(jù)客戶圖紙或要求研制各種非標(biāo)【塑料盲管】。 以人為本、科學(xué)管理、技術(shù)優(yōu)先、品質(zhì)保障、誠信務(wù)實,取得國內(nèi)外客戶的信賴與支持。 我們的目標(biāo)是,讓我們的【塑料盲管】產(chǎn)品和服務(wù)譽(yù)滿全球!



三維植被網(wǎng)施工時候,播種質(zhì)量要求:種子分布要均勻,隨時檢查有無漏播的現(xiàn)象,播種后及時澆水,出苗前后及小苗生長階段都應(yīng)始終保持地面濕潤,局部地段發(fā)現(xiàn)缺苗時需查找原因,并及時補(bǔ)播。?草種混播配比與播種量: 白三葉+狗牙根+高羊茅+紫花苜蓿+銀合歡+荊條:6+12+15+6+18+16g/㎡。具體選用和配比可根據(jù)施工季節(jié)和氣溫進(jìn)行調(diào)整、增減。? 三維植被網(wǎng)施工覆土,撒完草籽后,向網(wǎng)墊內(nèi)均勻覆土,涂層以稍蓋住網(wǎng)墊為宜,這樣草籽被保護(hù)在網(wǎng)包之內(nèi),避免了因風(fēng)吹雨沖而散失,從而有效保證植被覆蓋率。覆蓋草簾或土工織物應(yīng)保持水分,覆層應(yīng)均勻且不宜過厚,以蓋住坡面為宜?;靥羁屯粒焊鶕?jù)坡面的坡比情況,回填客土施工方法有泥漿覆蓋法及干土覆蓋法兩種。坡比小于1:1的邊坡采用泥漿覆蓋法施工,坡比大于1:1的邊坡采用干土覆蓋法,可根據(jù)施工條件采用二者之一。?


三維植被網(wǎng)大體施工流程如下:整理 鋪設(shè) 預(yù)埋 錨固 覆土 噴播 覆蓋 養(yǎng)護(hù)。清理邊坡、整理坡面清處坡面雜物,平整坡面,邊坡上的雜物,如樹枝、石塊、大土塊等,對邊坡進(jìn)行仔細(xì)整平。視邊坡情況可在坡面人工開挖水平種植溝,開挖水平種植溝的目的是保水、保土,給植物生長形成一個好的局部生長環(huán)境。水平種植溝的間距為20cm ,深20cm。開挖溝槽在坡頂和坡腳開挖溝槽,用于埋設(shè)和固定雨虹三維植被網(wǎng),為保護(hù)路基并保證施工質(zhì)量,開挖溝槽的進(jìn)度應(yīng)根據(jù)鋪網(wǎng)進(jìn)度適當(dāng)安排。



選購【三維植被網(wǎng)土工布好產(chǎn)品價格低】來安徽省亳州市找中齊建材(亳州市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:[磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)]。