您可能對(duì)遼寧本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 01:48:09 ip歸屬地:遼寧,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:13-28 瀏覽次數(shù):59 公司名稱(chēng): 乾坤通達(dá)物資(遼寧省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠(chǎng)家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷(xiāo)售類(lèi)型 | 有貨 支持定做 |
| 廠(chǎng)家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車(chē) |
| 范圍 | 水利降水無(wú)砂管1200mm無(wú)砂管供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省 沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤(pán)錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市等區(qū)域。 |









無(wú)砂管水泥管的安裝方法
1、使用前必須檢查各部是否正常。確認(rèn)各膠管連接可靠。
2、使用時(shí)應(yīng)嚴(yán)格遵守主要參數(shù)中的規(guī)定,切忌超重,或者到達(dá)行程后,還是繼續(xù)打,否則當(dāng)起重高度或起重噸位超過(guò)規(guī)定時(shí),油缸頂部會(huì)發(fā)生嚴(yán)重漏油。
3、如泵體的油量不足時(shí),需先向泵中加入工作油(32#液壓油)才能工作。
4、電動(dòng)泵請(qǐng)參照電動(dòng)泵使用說(shuō)明書(shū)。
5、重物重心要選擇適中,合理選擇電動(dòng)千斤頂?shù)闹c(diǎn),底面要墊平,同時(shí)要考慮到地面軟硬條件,是否要襯墊堅(jiān)韌的木材,放置是否平穩(wěn),以免負(fù)重下陷或傾斜。
6、電動(dòng)千斤頂將重物頂入后,應(yīng)及時(shí)用支撐物將重物支撐牢固,禁止將電動(dòng)千斤頂作為支撐物使用。



無(wú)砂管原材料要求
1.泥標(biāo)號(hào)要不低于425硅酸鹽水泥,普通硅酸鹽水泥或礦渣硅酸鹽水泥,因不可低于425硅酸鹽水泥,水泥性能應(yīng)符號(hào)GB-1GB-1GB-7GB-1344的規(guī)定,
2.石子大粒徑不得低于管壁厚度的1/而且不得大于環(huán)向鋼筋凈距的3/細(xì)集料宜采用硬質(zhì)中沙,細(xì)數(shù)模數(shù)M1為:2.3~3.
3.凝土應(yīng)允許摻加摻和料及外加劑,當(dāng)摻煤灰做參合料時(shí)應(yīng)符號(hào)GB-15GBJ-28的規(guī)定,當(dāng)摻外加劑時(shí)應(yīng)符號(hào)GB-80GBJ-119的規(guī)定,當(dāng)摻其他參合料時(shí),應(yīng)符合其他相應(yīng)標(biāo)準(zhǔn)的規(guī)定.
4混凝土拌合用水應(yīng)符合GBJ-63標(biāo)準(zhǔn)。
5.筋應(yīng)采用一般用途的低碳鋼筋,普通鋼筋扎圓盤(pán)條,冷拔冷扎低碳螺紋鋼筋,應(yīng)符合GB-343或JC/T540的規(guī)定。


上善若水,厚德載物,面向未來(lái)的發(fā)展,乾坤通達(dá)物資(遼寧省分公司)將一如既往的秉承和諧、拼搏、科學(xué)、創(chuàng)新的宗旨,通過(guò)進(jìn)一步強(qiáng)化規(guī)范管理、建設(shè)精英團(tuán)隊(duì)、培育文化、打造優(yōu)質(zhì)品牌,保證企業(yè)的持續(xù)、、高速發(fā)展。并在此過(guò)程中,為客戶(hù)提供多方位優(yōu)質(zhì) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠(chǎng)家,對(duì)內(nèi)為員工創(chuàng)造良好的成長(zhǎng)平臺(tái)為己任,不斷為社會(huì)創(chuàng)造價(jià)值。



無(wú)砂管質(zhì)量控制
在施工階段,控制的要點(diǎn)就是嚴(yán)格按照審批通過(guò)的“施工組織設(shè)計(jì)”和“施工方案”進(jìn)行施工控制,并做好關(guān)鍵工序工程、隱蔽工程驗(yàn)收,閉水試驗(yàn)及涂裝施工的質(zhì)量檢驗(yàn)工作。由于頂管工藝的特殊性,在施工過(guò)程中,重點(diǎn)做好以下內(nèi)容的控制;工作井作為頂管機(jī)的工作場(chǎng)地,須滿(mǎn)足頂管過(guò)程中結(jié)構(gòu)的穩(wěn)定,且截面設(shè)計(jì)須滿(mǎn)足頂管千斤頂、后背尺寸要求。在沉井施工過(guò)程中,重點(diǎn)監(jiān)控沉井的終沉階段,尤其是在地質(zhì)條件不好的情況下。對(duì)施工過(guò)程出現(xiàn)的問(wèn)題,應(yīng)及時(shí)進(jìn)行分析和糾偏,保證沉井下沉和干封底的質(zhì)量。在頂管施工前,要作好扎扎實(shí)實(shí)的技術(shù)交底和交底工作。讓所有施工人員除了掌握頂管操作技能和注意事項(xiàng)外,還應(yīng)掌握處置涌水、流砂等突發(fā)事的方法。必須按照設(shè)定的管道中心線(xiàn)與頂管工作井、接收井建立地面與地下測(cè)量控制系統(tǒng)。當(dāng)頂管頂進(jìn)長(zhǎng)度較長(zhǎng)時(shí),必須保證通風(fēng)機(jī)械的正常運(yùn)轉(zhuǎn),以確保管內(nèi)通風(fēng)良好,避免。接口頂合時(shí),應(yīng)保證平整對(duì)中頂入,橡膠止水圈應(yīng)均勻擠壓到位,接口鋼套環(huán)或承插口管壁密貼,木墊板無(wú)松動(dòng)脫落,接口間隙均勻一致。頂管出洞前,必須進(jìn)行以下的控制,確保頂管順利出洞。A對(duì)頂管整個(gè)系統(tǒng)的安裝,單機(jī)調(diào)試進(jìn)行檢查,并進(jìn)行設(shè)備聯(lián)運(yùn)調(diào)試。B檢查洞口橡膠止水圈的安裝是否牢固,尺寸是否準(zhǔn)確,是否能完全封堵機(jī)頭與洞口空隙。C檢查洞口前方的土體是否正采取了加固措施,洞口前方是否建立了沉降監(jiān)測(cè)。機(jī)頭出洞時(shí),頂進(jìn)操作應(yīng)謹(jǐn)慎平穩(wěn)勻速推進(jìn),首節(jié)管出洞口后應(yīng)立即開(kāi)始均勻壓注觸變泥漿。在管節(jié)出洞10~20m范圍內(nèi),檢查并督促施工員將切土、出泥、頂速、土壓、軸線(xiàn)、標(biāo)高等施工參數(shù)逐漸調(diào)整至正常狀態(tài)。