以下是:山東省淄博市土工膜土工格柵現(xiàn)貨滿足大量采購(gòu)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.7/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 278956 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 現(xiàn)付 |
|---|
| 小起訂 | 99 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯HDPE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.2-2.0mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 150g-1800g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 隨情況而定 |
|---|
| 外形尺寸 | 6m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 固廢垃圾場(chǎng) 水利 公路 養(yǎng)殖 環(huán)保工程 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 123mp |
|---|
| 工作溫度 | 15度 |
|---|
| 斷裂強(qiáng)度 | 30kn/m |
|---|
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | 700% |
|---|
| 屈服伸長(zhǎng)率 | 11% |
|---|
| 直角撕裂強(qiáng)度 | 90N |
|---|
| 碳黑含量 | 2.3% |
|---|
| 施工方法 | 焊接 |
|---|
| 范圍 | 土工膜土工格柵滿足大量供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營(yíng)市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 淄川區(qū)、張店區(qū)、博山區(qū)、臨淄區(qū)、周村區(qū)、桓臺(tái)縣、高青縣、沂源縣等區(qū)域。 |
以下是:山東省淄博市土工膜土工格柵現(xiàn)貨滿足大量采購(gòu)的圖文視頻
準(zhǔn)備好領(lǐng)略土工膜土工格柵現(xiàn)貨滿足大量采購(gòu)產(chǎn)品的風(fēng)采了嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備的視頻將帶您走進(jìn)產(chǎn)品的世界,讓您感受它的獨(dú)特之處。
以下是:山東淄博土工膜土工格柵現(xiàn)貨滿足大量采購(gòu)的圖文介紹
鼎諾土工材料(淄博市分公司)是國(guó)內(nèi)一家集生產(chǎn)、研發(fā)、銷售于一體的現(xiàn)代化企業(yè)。公司以“求實(shí)、求新、求是、求真”為企業(yè)精神,以“誠(chéng)信、品質(zhì)、服務(wù)”為發(fā)展理念,不斷開(kāi)拓創(chuàng)新。企業(yè)不斷引進(jìn)和更新先進(jìn)的生產(chǎn)設(shè)備,先進(jìn)的生產(chǎn)技術(shù)、的生產(chǎn)檢驗(yàn)設(shè)備、專業(yè)化的人才、嚴(yán)格按照國(guó)際質(zhì)量管理體系生產(chǎn)、確保產(chǎn)品的專業(yè)化品質(zhì)。主要產(chǎn)品有:(山東淄博) 本地 三維水土保護(hù)毯。高素質(zhì)的人才、先進(jìn)的經(jīng)營(yíng)管理是我們雄起之根本;的管理決定的質(zhì)量,的質(zhì)量才能確保的企業(yè)。企業(yè)在生產(chǎn)經(jīng)營(yíng)上以嚴(yán)格的科學(xué)管理體系、規(guī)范的經(jīng)營(yíng)理念,保證產(chǎn)品與服務(wù)的質(zhì)量都能達(dá)到的標(biāo)準(zhǔn),為廣大客戶提供滿意而無(wú)后顧之憂的產(chǎn)品。


鋪設(shè)的HDPE土工膜折皺較少,低透水性土層密實(shí)度較大,其上表面光滑:b.鋪設(shè)的HDPE土工膜有一定的折皺,低透水性土層密實(shí)度較小,其上表面不光滑:式中:Q為復(fù)合襯墊中HDPE土工膜上一個(gè)圓孔的滲漏率,m3/s;a為土工膜上小圓孔的面積,m2;h為土工膜上水頭,m;Ks為復(fù)合襯墊中持力土層的滲透系。滲漏量與HDPE土工膜下持力土層的滲透性、密實(shí)度、接觸表面相關(guān)。Giroud和Bonaparte通過(guò)分析研究和模型測(cè)試,提出了下面兩個(gè)經(jīng)驗(yàn)公式來(lái)計(jì)算穿過(guò)復(fù)合襯墊中HDPE土工膜上一個(gè)圓孔的滲漏量。 光面HDPE土工膜與其它材料之間的摩擦角較土的摩擦角小,很容易沿界面產(chǎn)生滑動(dòng)。光面HDPE土工膜與其它材料之間的摩擦角見(jiàn)表1.表1光面HDPE土工膜與其它材料之間的摩擦角,從表1可知,光面HDPE土工膜與土工織物間的摩擦角較?。ㄐ∮?1°)。垃圾衛(wèi)生填埋場(chǎng)設(shè)計(jì)中,斜坡上的HDPE土工膜一般選用加糙的HDPE土工膜,以增加其抗滑能力。 HDPE土工膜防滲系統(tǒng)結(jié)構(gòu)層水利工程上一般在土工膜下支持層采用強(qiáng)透水性的材料,但作為環(huán)保項(xiàng)目的垃圾填埋場(chǎng)工程,若支持層仍采用強(qiáng)透水性的材料,一旦發(fā)生非人為的膜破損,滲濾液將通過(guò)膜下強(qiáng)透水性材料迅速向周邊擴(kuò)散,對(duì)環(huán)境造成污染。為減少對(duì)周圍環(huán)境的影響,提高防滲層的度,建議在HDPE土工膜下支持層采用弱透水性材料,如粘土(滲透系數(shù)小于10-7cm/s)。土工膜上的保護(hù)層采用土工布和粘土層(厚50cm)。HDPE土工膜防滲結(jié)構(gòu)邊坡穩(wěn)定分析垃圾衛(wèi)生填埋場(chǎng)的垃圾壩、填埋區(qū)側(cè)壁邊坡皆采用HDPE土工膜防滲。



魚(yú)塘防滲土工膜與支撐材料接觸面要力求平整,以免薄膜被刺破,喪失其防滲作用。對(duì)凹凸不平的地方可事先鋪設(shè)細(xì)粒墊層,以保護(hù)薄膜不被損傷。其次,魚(yú)塘防滲土工膜自身連接要緊密。土工膜連接方式包括粘結(jié)法、焊接法以及硫化法。防滲項(xiàng)目中,考慮到既要一次成型、堅(jiān)固耐用,還要兼顧不對(duì)環(huán)境造成污染的目標(biāo),施工人員采用焊接法連接一塊塊土工膜。連接完成后,又對(duì)連接縫隙的抗?jié)B性能進(jìn)行逐一檢查,以防接縫連接不好而發(fā)生滲漏。 如果地基是淺層砂礫石透水層,則應(yīng)將砂礫石挖掉,直至基巖,然后澆筑混凝土底座,將土工膜固定在混凝土內(nèi);有些地基是不透水粘土層,可開(kāi)挖深為2米、寬為4米左右的錨固槽,將土工薄膜置于槽內(nèi),然后密實(shí)回填粘土;當(dāng)?shù)鼗巧詈竦纳暗[石透水層,采用土工膜鋪蓋的方式進(jìn)行防滲,其長(zhǎng)度要根據(jù)計(jì)算來(lái)確定。 魚(yú)塘防滲土工膜與周邊邊界必須嚴(yán)密結(jié)合。HDPE土工膜的鋪設(shè),鋪設(shè)防滲土工膜前應(yīng)由土建工程相應(yīng)的合格驗(yàn)收證明文件。裁切之前,應(yīng)該準(zhǔn)確丈量其相關(guān)尺寸,然后按實(shí)際裁切,一般不宜按圖示尺寸裁切,應(yīng)逐片編號(hào),詳細(xì)記錄在專用表格上。鋪設(shè)時(shí)應(yīng)力求焊縫較少,在質(zhì)量的前提下,盡量節(jié)約原材料。膜與膜之間接縫的搭接寬度一般不小于10cm,通常就使焊縫排列方向平行于較大坡度,沿坡度方向排列。防滲土工膜通常在拐角及畸形地段,應(yīng)是接縫長(zhǎng)度盡量減短。


結(jié)果顯示HDPE土工膜存在一個(gè)臨界水壓力,在小于該壓力時(shí),滲透系數(shù)隨壓力增大而增大;當(dāng)大于該壓力時(shí),滲透系數(shù)隨壓力增大而減小。并且得出不同的膜厚對(duì)應(yīng)不同的臨界水壓力,厚度越大,臨界水壓力越高。如果排除刺破、水壓力脹破等原因,HDPE土工膜存在一些微細(xì)的滲水通道導(dǎo)致其在水壓力作用下產(chǎn)生滲流,微細(xì)的滲水通道有些可能是制造的不均勻性和缺陷等因素所造成,有些則可能是在一定水壓力作用下被水流“沖破”而形成。 因此對(duì)于同一種材料,由于成分不同,滲透性也相差很大淚。HDPE土工膜不存在缺陷和壓力不太大的情況下,滲透系數(shù)很小,一般在10-⒑“-10-⒔”Cm/s之間。所以壓力水頭增大到臨界值時(shí),HDPE土工膜的徽細(xì)滲流通道可能被逐漸擴(kuò)大。但對(duì)于整片HDPE土工膜來(lái)說(shuō)。隨著滲透壓力的增大,HDPE土工膜厚度逐漸變薄,內(nèi)部結(jié)構(gòu)調(diào)整,微細(xì)滲流通遭又有可能縮小甚至封閉。在上述兩者的共同作用下,HDPE土工膜的滲透性將隨壓力的變化而變化。無(wú)微細(xì)孔洞的HDPE土工膜是不透水的。水只能以擴(kuò)散的方式透過(guò)HDPE土工膜。



在山東省淄博市采購(gòu)土工膜土工格柵現(xiàn)貨滿足大量采購(gòu)請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(淄博市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。