您也許對淄博本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
鼎諾土工材料(淄博市分公司) >
淄博本地新聞中心
三維植被網(wǎng)復合膜實時報價
更新時間:2026-05-13 01:46:24 ip歸屬地:淄博,天氣:晴,溫度:16-33 瀏覽次數(shù):48 公司名稱: 鼎諾土工材料(淄博市分公司)
以下是:山東省淄博市三維植被網(wǎng)復合膜實時報價的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.4/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 100000 |
| 運費說明 | 汽運 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | EM2 EM3 EM4 EM5 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-430g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 2m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草護坡 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 30mp |
| 工作溫度 | 13度 |
| 結(jié)構(gòu)形式 | 三維立體結(jié)構(gòu) |
| 施工方法 | 鋪設(shè) U型釘連接 |
| 厚度 | 10-24mm |
| 檢測報告 | 提供 |
| 抗拉強度 | 1.6kn |
| 施工方法 | 鋪設(shè)錨固 |
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)復合膜供應范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟南市 淄川區(qū)、張店區(qū)、博山區(qū)、臨淄區(qū)、周村區(qū)、桓臺縣、高青縣、沂源縣等區(qū)域。 |
以下是:山東省淄博市三維植被網(wǎng)復合膜實時報價的圖文視頻

【鼎諾】業(yè)務覆蓋多領(lǐng)域場景,主營博山土工膜、淄川土工格柵、菏澤玻纖土工格柵、聊城RCP滲排水盲管、棗莊螺旋管等產(chǎn)品服務。三維植被網(wǎng)復合膜實時報價,鼎諾土工材料(淄博市分公司)為您提供三維植被網(wǎng)復合膜實時報價,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 山東省,淄博市 淄博是山水結(jié)合的組團式城市(組群式城市),有博山風景名勝區(qū);也是資源型城市和全國老工業(yè)基地,全國首批產(chǎn)業(yè)轉(zhuǎn)型升級示范區(qū),設(shè)有山東省區(qū)域性股權(quán)交易市場(齊魯股權(quán)交易中心)。淄博高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū),屬山東半島自主創(chuàng)新示范區(qū);淄博市張店區(qū)為大眾創(chuàng)業(yè)萬眾創(chuàng)新示范基地。2020年6月,經(jīng)中央依法治國委入選為批全國法治政府建設(shè)示范地區(qū)和項目名單。
別再錯過任何細節(jié)!花費一分鐘觀看三維植被網(wǎng)復合膜實時報價產(chǎn)品視頻,讓您的購買決策更加明智。
以下是:山東淄博三維植被網(wǎng)復合膜實時報價的圖文介紹


三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復合力學嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種邊坡防護方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護問題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時降低造價,防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。 三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個具有自身生長能力的防護系統(tǒng),通過植物的生長對邊坡進行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點,在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。 三維土工網(wǎng)墊EM2 EM3 EM4通過植物的生長活動達到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過生態(tài)護坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤根錯節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。



鼎諾土工材料(淄博市分公司)生產(chǎn)的 三維水土保護毯等產(chǎn)品均已獲得質(zhì)量檢測的認可,長期以來,本公司 三維水土保護毯產(chǎn)品廣泛應用于全國各地,均得到用戶高度評價。合理的價格,完善的服務,鑄就了自己的品牌形象, 外樹形象,內(nèi)強質(zhì)量,一點一滴,鑄就信譽。 鼎諾土工材料(淄博市分公司)真誠歡迎廣大客戶朋友來公司考察、指導。


三維網(wǎng)墊結(jié)構(gòu)面層外觀凹凸不平,質(zhì)地疏松、柔韌、有合適的高度(15mm左右)和空間,留有90%以上的空間可填充并貯存泥土和砂礫,底網(wǎng)強度較高,可防止破題下滑。膨松的網(wǎng)包,通過填入土壤,種上草籽,幫助固土,三維的結(jié)構(gòu)能更好地與土壤結(jié)合。試驗測得,三維網(wǎng)與平面網(wǎng)相比具有更好地固土阻滯效果。 三維植被網(wǎng)施工時候,當坡腳為45°時,平面網(wǎng)的下滑率為33%,三維網(wǎng)的下滑率為0;當坡腳為60°時,平面網(wǎng)的下滑率為,三維網(wǎng)的下滑率僅為16%;即使坡面斜角為垂直時,三維網(wǎng)的下滑率也僅為40%,可阻滯高達60%的土。 三維植被網(wǎng)EM3應特別指出的是,上述的固土效果僅是現(xiàn)場試驗取得,并沒有植被。當植被長成后,三維網(wǎng)的表層、中間及網(wǎng)下的土被植被的根系盤錯、連接、穿越和糾纏時,破圖會上下穿接,左右相連,集點成面,整坡一體。植被的根系可以穿過網(wǎng)孔,舒適整齊均衡地成長,長成后的草皮和網(wǎng)墊、泥土表層牢固地結(jié)合在一起,形成堅固的綠色復合保護層,從而保護路堤,維護路基穩(wěn)定。



三維網(wǎng)墊結(jié)構(gòu)面層外觀凹凸不平,質(zhì)地疏松、柔韌、有合適的高度(15mm左右)和空間,留有90%以上的空間可填充并貯存泥土和砂礫,底網(wǎng)強度較高,可防止破題下滑。膨松的網(wǎng)包,通過填入土壤,種上草籽,幫助固土,三維的結(jié)構(gòu)能更好地與土壤結(jié)合。試驗測得,三維網(wǎng)與平面網(wǎng)相比具有更好地固土阻滯效果。 三維植被網(wǎng)施工時候,當坡腳為45°時,平面網(wǎng)的下滑率為33%,三維網(wǎng)的下滑率為0;當坡腳為60°時,平面網(wǎng)的下滑率為,三維網(wǎng)的下滑率僅為16%;即使坡面斜角為垂直時,三維網(wǎng)的下滑率也僅為40%,可阻滯高達60%的土。

點擊查看鼎諾土工材料(淄博市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在山東省淄博市采購高質(zhì)量的三維植被網(wǎng)復合膜實時報價產(chǎn)品嗎?鼎諾土工材料(淄博市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的三維植被網(wǎng)復合膜實時報價產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:《磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。








