您也許對(duì)淄博本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- PE管道,泥漿管道供應(yīng)商
- MPP管道鋼襯超高分子復(fù)合管工廠直銷
- 500KW發(fā)電車(chē)租賃
- 堿式氯化鋁復(fù)合碳源廠家擁有先進(jìn)的設(shè)備
- 逃生管MPP電力管道細(xì)節(jié)嚴(yán)格凸顯品質(zhì)
- 土工格柵硬式透水管源頭廠家直銷
- 【高壓鍋爐管】不銹鋼無(wú)縫管源頭廠家量大價(jià)優(yōu)
- 【土工席墊】-土工格柵用品質(zhì)贏得客戶信賴
- 不銹鋼復(fù)合管不銹鋼碳素鋼復(fù)合管護(hù)欄廠家您想要的我們都有
- 圓鋼流體管多行業(yè)適用
- yjv6*16電纜價(jià)格慪氣
- 重慶到貨運(yùn)專線貨車(chē)齊全,天天發(fā)車(chē)
- 物流摩托車(chē)托運(yùn)專線運(yùn)輸
- LC5.0輕集料混凝土廠家聯(lián)系電話
- 膨潤(rùn)土防水毯,鈉基膨潤(rùn)土防水毯優(yōu)良材質(zhì)
當(dāng)前位置:
巨匠工程材料(淄博市分公司) >淄博當(dāng)?shù)仡l道中心
防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們
更新時(shí)間:2026-05-12 23:02:08 ip歸屬地:淄博,天氣:晴,溫度:16-33 瀏覽次數(shù):63 公司名稱: 巨匠工程材料(淄博市分公司)
以下是:山東省淄博市防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 5.6/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 36589 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電聯(lián) |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | EVA HDPE |
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.8-2.0mm |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 300g-1500g |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 黑色 |
| 外形尺寸 | 3m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 地鐵 涵洞 隧道防滲 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 斷裂強(qiáng)度 | 16mpa |
| 斷裂延伸率 | 500% |
| 產(chǎn)品形式 | 光面板 復(fù)合板 |
| 范圍 | 防水板-【軟式透水管】供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營(yíng)市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 淄川區(qū)、張店區(qū)、博山區(qū)、臨淄區(qū)、周村區(qū)、桓臺(tái)縣、高青縣、沂源縣等區(qū)域。 |
以下是:山東省淄博市防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們的圖文視頻

【巨匠】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋淄川防滲膜、周村植草格、青島膨潤(rùn)土防水毯、東營(yíng)【植草格】、濱州防水板等。防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們,巨匠工程材料(淄博市分公司)為您提供防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們的資訊,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13953899575】、【13953899575】。 山東省,淄博市 淄博是山水結(jié)合的組團(tuán)式城市(組群式城市),有博山風(fēng)景名勝區(qū);也是資源型城市和全國(guó)老工業(yè)基地,全國(guó)首批產(chǎn)業(yè)轉(zhuǎn)型升級(jí)示范區(qū),設(shè)有山東省區(qū)域性股權(quán)交易市場(chǎng)(齊魯股權(quán)交易中心)。淄博高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開(kāi)發(fā)區(qū),屬山東半島自主創(chuàng)新示范區(qū);淄博市張店區(qū)為大眾創(chuàng)業(yè)萬(wàn)眾創(chuàng)新示范基地。2020年6月,經(jīng)中央依法治國(guó)委入選為批全國(guó)法治政府建設(shè)示范地區(qū)和項(xiàng)目名單。
想一睹防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們產(chǎn)品的真實(shí)風(fēng)采嗎?我們的現(xiàn)場(chǎng)實(shí)拍視頻將帶您親臨現(xiàn)場(chǎng),帶你感受防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們產(chǎn)品的獨(dú)特之處!
以下是:山東淄博防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們的圖文介紹

巨匠工程材料(淄博市分公司)是一家集 膨潤(rùn)土防水毯、土工格室科研、開(kāi)發(fā)、制造、銷售、出口為一體的現(xiàn)代化企業(yè),公司多年來(lái)致力于 膨潤(rùn)土防水毯、土工格室的研發(fā),現(xiàn)已成為 膨潤(rùn)土防水毯、土工格室行業(yè)可信賴的廠家。
巨匠工程材料(淄博市分公司)自成立以來(lái)產(chǎn)品不斷更新,并以先進(jìn)的加工設(shè)備和精湛的工藝嚴(yán)格的檢驗(yàn)測(cè)試,為客戶提供好的 膨潤(rùn)土防水毯、土工格室產(chǎn)品而取得用戶的一致好評(píng), 膨潤(rùn)土防水毯、土工格室產(chǎn)品遠(yuǎn)銷全國(guó)各地及國(guó)外,產(chǎn)品深受廣大客戶的好評(píng),我們?cè)敢院玫漠a(chǎn)品,好的售后服務(wù),竭誠(chéng)為中外客商提供。


如果隧道選用EVA防水板,厚度如何選擇?一般來(lái)說(shuō)EVA防水板的厚度是根據(jù)規(guī)劃要求確定的,EVA防水板的厚度是1、5mm,有些規(guī)劃者把板材的厚度定在1、2mm,在比較常見(jiàn)的規(guī)劃圖中,EVA防水板的厚度是1、5mm,隧道防水板的厚度一般在1、2mm以上,那么EVA防水板運(yùn)用隧道工程常用標(biāo)準(zhǔn)。 在隧道施工過(guò)程中,防水工程是一個(gè)非常重要的環(huán)節(jié),防水材料的選擇也非常重要。隧道內(nèi)的防水材料一般來(lái)說(shuō)是防水板,EVA防水板比較常用。EVA防水板具有防水效果好、成本低、耐穿刺、抗拉強(qiáng)度高、柔韌性好等諸多優(yōu)點(diǎn),自愈能力好、使用壽命長(zhǎng)。一般使用的壽命可達(dá)30年以上。比較常用的標(biāo)準(zhǔn)是1、5mm厚。假設(shè)隧道頂部為20m寬,如果寬度為3米,則防水板每體積的總重量也將為85 kg,對(duì)于工人來(lái)說(shuō)是可以承受的。如果用6M的寬度,每卷的重量是170kg,對(duì)工人來(lái)說(shuō)很重。工人不能在如此重的條件下鋪設(shè)防水板,因此很難保證施工質(zhì)量。所以,一般選擇3m幅寬的比較多,易于施工焊接。




Eva防水板和ecb防水板這兩個(gè)有什么區(qū)別?EVA類卷材,準(zhǔn)確的名稱應(yīng)該是EVA改性PE卷材,主要是用EVA改性PE,EVA摻入量在一般在20%~50%,但習(xí)慣上仍稱為EVA卷材。EVA改性PE后,卷材的柔性和延伸率都會(huì)有較大提高。 EVA防水板產(chǎn)品厚度規(guī)格:設(shè)計(jì)中規(guī)定的厚度規(guī)格為0.5mm以上,GB中規(guī)定的厚度規(guī)格為不應(yīng)小于1.2mm,但隧道防水中1.5mm以下的防水板很難保證工程質(zhì)量而很少采用。歐洲的隧道防水,有水壓時(shí)采用3mm防水板,無(wú)水壓時(shí)采用2mm防水板;仰拱部位防水板上面點(diǎn)焊3mm的保護(hù)板,在鋼筋混凝土襯砌中一般也設(shè)置一層防水板保護(hù)層,防止防水板在施工期間被破壞,保護(hù)層的材質(zhì)基本與防水板相同。所以從保證防水工程質(zhì)量可靠性的角度出發(fā),本標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的防水板厚度規(guī)格為1.5、2.0、2.5和3.0等4個(gè)規(guī)格。



點(diǎn)擊查看巨匠工程材料(淄博市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
在山東省淄博市本地采買(mǎi)防水板-【軟式透水管】好品質(zhì)選我們到巨匠工程材料(淄博市分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】。





