您的位置>首頁(yè) >淄博當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞 >
軟式透水管土工布產(chǎn)地廠家直銷
更新時(shí)間: 2026-05-13 08:29:28 ip歸屬地:淄博,天氣:晴,溫度:16-33 瀏覽次數(shù):43
以下是:山東省淄博市軟式透水管土工布產(chǎn)地廠家直銷的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.2/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 478963 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電話咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 20 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 50mm-300mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
|---|
| 外形尺寸 | 200m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 公路 水利 邊坡排水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 900 |
|---|
| 工作溫度 | 11 |
|---|
| 鋼絲間距 | 3cm-8cm |
|---|
| 鋼絲直徑 | 1.0-4.0mm |
|---|
| CBR頂破強(qiáng)力 | 1.2kn |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.15kn |
|---|
| 鋼絲圈數(shù) | 22-55 |
|---|
| 范圍 | 軟式透水管土工布供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營(yíng)市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 淄川區(qū)、張店區(qū)、博山區(qū)、臨淄區(qū)、周村區(qū)、桓臺(tái)縣、高青縣、沂源縣等區(qū)域。 |
以下是:山東省淄博市軟式透水管土工布產(chǎn)地廠家直銷的圖文視頻
導(dǎo)讀 【中齊】為您提供
淄川土工膜、
張店玻璃纖維土工格柵、
德州玻璃纖維土工格柵、
煙臺(tái)滲排水盲管等多元產(chǎn)品與服務(wù)。您是想要在山東省淄博市采購(gòu)高質(zhì)量的
軟式透水管土工布產(chǎn)地廠家直銷產(chǎn)品嗎?
中齊建材(淄博市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的軟式透水管土工布產(chǎn)地廠家直銷產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:
王工-【13854803700】,地址:《
磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)》。 山東省,淄博市 淄博是山水結(jié)合的組團(tuán)式城市(組群式城市),有博山風(fēng)景名勝區(qū);也是資源型城市和全國(guó)老工業(yè)基地,全國(guó)首批產(chǎn)業(yè)轉(zhuǎn)型升級(jí)示范區(qū),設(shè)有山東省區(qū)域性股權(quán)交易市場(chǎng)(齊魯股權(quán)交易中心)。淄博高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開(kāi)發(fā)區(qū),屬山東半島自主創(chuàng)新示范區(qū);淄博市張店區(qū)為大眾創(chuàng)業(yè)萬(wàn)眾創(chuàng)新示范基地。2020年6月,經(jīng)中央依法治國(guó)委入選為批全國(guó)法治政府建設(shè)示范地區(qū)和項(xiàng)目名單。
為了展現(xiàn)軟式透水管土工布產(chǎn)地廠家直銷產(chǎn)品的優(yōu)勢(shì),我們呈現(xiàn)了制作的產(chǎn)品視頻。幾分鐘的沉浸,將讓您對(duì)這款產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:山東淄博軟式透水管土工布產(chǎn)地廠家直銷的圖文介紹

軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!鐵路、公路及地道能經(jīng)得住一般流水的沖擊,但在多雨季節(jié),經(jīng)流水的長(zhǎng)期浸泡,路下的碎石會(huì)產(chǎn)生滑移并逐漸下沉,固然土工布施展著形成不亂分界面截?cái)嗨鞯淖饔茫瑓s不能將路基系統(tǒng)內(nèi)部存儲(chǔ)的大量積水排除,造成難以預(yù)想的后果。利用非織布人工軟式透水管會(huì)完全解決這一題目。在這樣的工程中使用非織造軟式透水管可直接引走積水,即使長(zhǎng)時(shí)間降水,地表仍不受損害。軟式透水管在一定濃度的酸堿溶液中浸泡無(wú)異常變化。經(jīng)濟(jì)耐久性好,綜合價(jià)格機(jī)能比較,軟式透水管經(jīng)濟(jì)性及工作壽命大大優(yōu)于其他傳統(tǒng)排水材料,運(yùn)輸安裝本錢低,重量輕,包裝成卷,便于運(yùn)輸安裝,節(jié)省吊裝用度。


軟式透水管產(chǎn)品優(yōu)點(diǎn)軟式透水管具有以下優(yōu)點(diǎn)1、孔隙直徑小,透水,滲透性好;2、抗壓耐拉強(qiáng)度高,使用壽命長(zhǎng);3、耐腐蝕和抗微生物侵蝕性好;4、整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;5、重量輕,施工方便;6、質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好等優(yōu)點(diǎn)。選擇土工材料軟式透水管,更多詳情歡迎聯(lián)系咨詢! 軟式透水管應(yīng)用范圍軟式透水管主要適用于:1)各類擋土墻背面垂直及水平排水;2)公路、鐵路路基、路肩,軟土地基排水;3)隧道、地下道的排水;4)電力灰壩及水利壩體的排水;5)高速公路中央隔離帶排水及保護(hù)植被;6)室外運(yùn)動(dòng)場(chǎng)地的排水;7)橫向水平鉆空排水;8)易崩滑地排水護(hù)坡;9)屋頂花園及花臺(tái)排水;



中齊建材(淄博市分公司)占地1000平方米,經(jīng)營(yíng)各類【塑料盲管】產(chǎn)品,以質(zhì)量過(guò)硬、供貨快捷和價(jià)格優(yōu)勢(shì),在激烈的竟?fàn)幨袌?chǎng)中脫穎而出,穩(wěn)步發(fā)展,得到了眾多客戶的認(rèn)可和一致好評(píng)。面對(duì)未來(lái)的發(fā)展,我公司員工會(huì)一如既往的堅(jiān)持生產(chǎn)高品質(zhì)【塑料盲管】產(chǎn)品、提供專業(yè)的技術(shù)支持、完善的售后服務(wù),與新老客戶一起實(shí)現(xiàn)雙贏,為【塑料盲管】行業(yè)做出自己的貢獻(xiàn)。



總結(jié) 選購(gòu)軟式透水管土工布產(chǎn)地廠家直銷來(lái)山東省淄博市找中齊建材(淄博市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:[磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)]。