以下是:山東省聊城市土工席墊,土工格室實力公司的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 4.8/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 27856 |
|---|
| 運費說明 | 咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1m*2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 1-10cm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 1*2m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 高鐵 公路 綠化施工 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 1000 |
|---|
| 工作溫度 | 17 |
|---|
| 孔隙率 | 83% |
|---|
| 絲徑 | 2mm |
|---|
| 抗壓強度 | 68kpa |
|---|
| 復合材料 | 無紡土工布 |
|---|
| 檢測報告 | 提供 |
|---|
| 范圍 | 土工席墊,土工格室供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟南市 東昌府區(qū)、陽谷縣、莘縣、茌平區(qū)、東阿縣、冠縣、高唐縣、臨清市等區(qū)域。 |
以下是:山東省聊城市土工席墊,土工格室實力公司的圖文視頻
【中齊】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
冠縣防滲膜、
茌平雙向塑料土工格柵、
臨沂植物纖維毯、
濟南防滲膜等。在山東省聊城市本地采買
土工席墊,土工格室實力公司到
中齊建材(聊城市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:
王工-【13854803700】。 山東省,聊城市 聊城已有5000余年的歷史,是歷史文化名城,代表農(nóng)耕文明的黃河文化與代表商業(yè)文明的運河文化在這里交相輝映。境內(nèi)遺留文物古跡400多處,有6處遺產(chǎn)點和2段河道被列入大運河世界文化遺產(chǎn)名單,有明代光岳樓、清代山陜會館等文物保護單位13處。中國古典文學名著《水滸傳》《金瓶梅》《聊齋志異》等書中的許多故事都發(fā)生在聊城。聊城是商朝名相伊尹躬耕處、戰(zhàn)國軍事家孫臏誕生地、東阿王曹植梵唄音樂發(fā)明地;誕生了宋代醫(yī)學家成無己、明代文學家謝榛、清代開國狀元傅以漸、國畫大師李苦禪、抗日名將張自忠、諤諤國士傅斯年、國學泰斗季羨林、當代保爾張海迪等名人。2023年,被評為三線城市。
不要猶豫,點擊播放我們的土工席墊,土工格室實力公司產(chǎn)品視頻,讓每一幀畫面都為您揭示產(chǎn)品的獨特之處,帶給您前所未有的驚喜。
以下是:山東聊城土工席墊,土工格室實力公司的圖文介紹

土工席墊(排水網(wǎng)RCP滲排水片材的施工程序:首先對準備施工的場地進行清掃和清理,不應(yīng)有浮土、石塊及砼凸起物或其它尖銳物。將滲排水片材按設(shè)計要求平鋪在場地上,當排水場地長度超過滲排水片材的長度時,需要進行連接。連接方式采用尼龍扣,尼龍扣間隔8-10cm。寬度方向不需要連接。 滲排水片材在擋土墻或女兒墻處安裝導水塊,導水塊主要起聚集雨水并將水從泄水孔排走的作用。導水塊采用寬100-200mm,厚度50mm的塑料滲排水片材裁剪。安裝長度根據(jù)排水場地寬度確定。排水墊及導水塊安裝完畢后,鋪設(shè)土工織物,兩塊土工織物搭接時,搭接時重疊寬度不小于200mm。


土工席墊、RCP滲排水片材RCP滲排水片材作用土工席墊與無紡土工布復合后,能在掩埋的封閉覆蓋層之下,將匯集滲透過土壤覆蓋層的雨水或堆場本身排放的污水,利用其獨特的排水功能,按照工程要求從土工席墊夾層中有序排放,而不會形成淤堵。因此可以避免因土壤覆蓋層吸水飽和而產(chǎn)生可能的滑動問題。土工席墊既能排水,同時也可排放土壤中因發(fā)酵產(chǎn)生的沼氣,在垃圾填埋場中應(yīng)用尤其適用。土工席墊與HDPE結(jié)合應(yīng)用時,同時能起到很好地保護HDPE膜不被穿刺的作用。 土工材料(RCP滲排水網(wǎng)墊)性能參數(shù):習慣上我們稱土工席墊為土工網(wǎng)墊,RCP滲排水片材另土工席墊護坡的作用在草皮沒有長成之前,可以保護土地表面免遭風雨的侵蝕,同時在播種初期穩(wěn)固草籽;植物生長起來后組成的復合保護層可經(jīng)受高水位,大流速的雨水沖刷;可替代混凝土、瀝青、拋石等坡面防護材料,主要用于公路、鐵路、河道、堤壩、山坡等坡面保護。



中齊建材(聊城市分公司)于2018年在山東聊城工商局注冊成立,注冊資本為500(萬元),在公司發(fā)展壯大的4年里,我們始終為客戶提供好的 塑料盲管產(chǎn)品和技術(shù)支持、健全的售后服務(wù),我公司主要經(jīng)營 塑料盲管,我們有好的產(chǎn)品和專業(yè)的銷售和技術(shù)團隊,如果您對我公司的 塑料盲管產(chǎn)品服務(wù)有興趣,期待您在線留言或者來電咨詢.


公司生產(chǎn)的土工席墊RCP滲排水片材是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料,它耐壓高、開孔密度大,具有集水、水平排水功能。土工席墊與無紡土工布復合后,能在掩埋的封閉覆蓋層之下,將匯集滲透過土壤覆蓋層的雨水或堆場本身排放的污水,利用其獨特的排水功能,按照工程要求從土工席墊夾層中有序排放,而不會形成淤堵。因此可以避免因土壤覆蓋層吸水飽和而產(chǎn)生可能的滑動問題。 土工席墊既能排水,同時也可排放土壤(特別是垃圾廢棄物)中因發(fā)酵產(chǎn)生的沼氣,在垃圾填埋場中應(yīng)用尤其適用。 土工席墊與HDPE結(jié)合應(yīng)用時,同時能起到很好地保護HDPE膜不被穿刺的作用。土工席墊規(guī)格及性能 土工席墊目前寬度為100cm-200 cm,厚度為1cm-10cm ,抗壓強度80~500 kpa。并可根據(jù)工程要求訂做其它規(guī)格和性能的產(chǎn)品。



您是想要在山東省聊城市采購高質(zhì)量的土工席墊,土工格室實力公司產(chǎn)品嗎?中齊建材(聊城市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的土工席墊,土工格室實力公司產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:《磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。