您也許對(duì)聊城本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 醋酸鈉嚴(yán)選好貨
- 三維植被網(wǎng)短纖無(wú)紡?fù)凉げ伎蛻?hù)滿(mǎn)意度高
- 復(fù)合管護(hù)欄201不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄廠(chǎng)家廠(chǎng)家實(shí)力大
- 鑄鋼護(hù)欄【高速開(kāi)口欄網(wǎng)】值得信賴(lài)
- 鋁合金雨水管在線(xiàn)報(bào)價(jià)-2026已更新
- 襯膠管道廠(chǎng)家現(xiàn)貨批發(fā)
- 【石英砂活性炭一件也發(fā)貨】
- 膨潤(rùn)土防水毯_軟式透水管?chē)?yán)選好貨
- 道路護(hù)欄 【防護(hù)欄】講信譽(yù)保質(zhì)量
- 【無(wú)縫鋼管】 扁鋼顏色尺寸款式定制
- GX40CrSi28無(wú)氣孔按需報(bào)價(jià)
- LS300螺旋輸送機(jī)11米多少錢(qián)
- 勾臂垃圾車(chē)實(shí)力廠(chǎng)家
- 人行道護(hù)欄規(guī)格齊全實(shí)力廠(chǎng)家
- TH200環(huán)鏈斗式提 升機(jī)防打滑
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(聊城市分公司) >聊城當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞News
防裂貼土工膜優(yōu)勢(shì)
更新時(shí)間:2026-05-13 00:44:57 ip歸屬地:聊城,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:17-29 瀏覽次數(shù):44 公司名稱(chēng): 鼎諾土工材料(聊城市分公司)
以下是:山東省聊城市防裂貼土工膜優(yōu)勢(shì)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.3/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2 |
| 供貨總量 | 578632 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包郵 |
| 小起訂 | 20 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠(chǎng)家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高分子 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1.2-2.0mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 15-25kn |
| 可售賣(mài)地 | 泰安 |
| 產(chǎn)品重量 | 1500g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng)期 |
| 外形尺寸 | 25cm-1m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 瀝青路面 防裂 加固 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 103 |
| 工作溫度 | 20度 |
| 厚度 | 1.2mm-2.0mm |
| 基布種類(lèi) | 機(jī)織布-編制布 |
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn-25kn |
| 運(yùn)輸方式 | 汽運(yùn),配貨,物流等 |
| 范圍 | 防裂貼土工膜供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營(yíng)市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 東昌府區(qū)、陽(yáng)谷縣、莘縣、茌平區(qū)、東阿縣、冠縣、高唐縣、臨清市等區(qū)域。 |
以下是:山東省聊城市防裂貼土工膜優(yōu)勢(shì)的圖文視頻

【鼎諾】為您提供陽(yáng)谷雙向塑料土工格柵、臨清土工格柵、東營(yíng)玻纖格柵、德州土工膜等多元產(chǎn)品與服務(wù)。在山東省聊城市采購(gòu)防裂貼土工膜優(yōu)勢(shì)請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(聊城市分公司),品質(zhì)保證讓您買(mǎi)得放心,用得安心,廠(chǎng)家直銷(xiāo),減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買(mǎi)到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。 山東省,聊城市 聊城已有5000余年的歷史,是歷史文化名城,代表農(nóng)耕文明的黃河文化與代表商業(yè)文明的運(yùn)河文化在這里交相輝映。境內(nèi)遺留文物古跡400多處,有6處遺產(chǎn)點(diǎn)和2段河道被列入大運(yùn)河世界文化遺產(chǎn)名單,有明代光岳樓、清代山陜會(huì)館等文物保護(hù)單位13處。中國(guó)古典文學(xué)名著《水滸傳》《金瓶梅》《聊齋志異》等書(shū)中的許多故事都發(fā)生在聊城。聊城是商朝名相伊尹躬耕處、戰(zhàn)國(guó)軍事家孫臏誕生地、東阿王曹植梵唄音樂(lè)發(fā)明地;誕生了宋代醫(yī)學(xué)家成無(wú)己、明代文學(xué)家謝榛、清代開(kāi)國(guó)狀元傅以漸、國(guó)畫(huà)大師李苦禪、抗日名將張自忠、諤諤國(guó)士傅斯年、國(guó)學(xué)泰斗季羨林、當(dāng)代保爾張海迪等名人。2023年,被評(píng)為三線(xiàn)城市。
想要直觀(guān)了解防裂貼土工膜優(yōu)勢(shì)產(chǎn)品嗎?別猶豫,快來(lái)觀(guān)看我們的視頻,讓產(chǎn)品自己說(shuō)話(huà)!
以下是:山東聊城防裂貼土工膜優(yōu)勢(shì)的圖文介紹

抗裂貼的規(guī)格介紹防裂貼由瀝青基的高分子聚合物、高強(qiáng)抗拉胎基、耐高溫并與瀝青相容的高強(qiáng)織物復(fù)合而成。將其貼于產(chǎn)生裂縫或剝落的瀝青混泥土面,能減少并阻 隔其作用于路面的溫縮應(yīng)力,因此也減少了裂縫反射穿過(guò)面層的趨勢(shì),鋪設(shè)與路面因其將基層與上部磨耗層隔離開(kāi)來(lái),從而使上面層免受多向位移及剪切應(yīng)力的影響,用于公路、橋梁、機(jī)場(chǎng)等防裂貼1、根據(jù)路面裂(接)縫的寬度選擇所用抗裂貼的規(guī)格, 1 mm-3mm以下的裂(接)縫選用至少為24cm抗防裂貼:2、2、3mm-5以下的裂(接)縫、選用至少32cm的抗裂貼。3、寬度在5mm—19mm之間的裂(接)縫,必須將其清理干凈,并用密封膠填充,再用48cm的抗裂貼貼縫。4、寬度在19mm以上的裂(接)縫及下陷區(qū)域,必須將其清理干凈,用膠砂、密封膠或?yàn)r青混合料充填并壓實(shí)至現(xiàn)有高度,再用98cm的抗裂貼貼縫。5、寬度超過(guò)50mm以上的裂縫或坑槽,必須先將其清理干凈,然后用膠砂或熱瀝青混合料填充并壓實(shí)至現(xiàn)有高度,再用98cm的抗裂貼貼縫。6、對(duì)于高度不同的裂(接)縫及下陷的區(qū)域,必須進(jìn)行找平處理??沽奄N縫帶能承受高溫,并保持穩(wěn)定。

防裂貼抗裂貼特點(diǎn):防水性、抗裂性及操作性強(qiáng)。該產(chǎn)品是以天然材料合成,抗腐蝕、耐磨損,易于回收再利用,為環(huán)保性產(chǎn)品,符合我國(guó)正在貫徹執(zhí)行的可持續(xù)發(fā)展政策,能承受200℃以下的高溫,因此在瀝青混合料165℃的高溫下攤鋪不變形、不推移;與道路面層材料之間具有很好的相容性、強(qiáng)度高、粘結(jié)性能好、承載能力強(qiáng),不僅可以適應(yīng)大交通量的發(fā)展趨勢(shì),還可以延長(zhǎng)路面的使用壽命。目前我國(guó)水泥路面的總量巨大,特別是三級(jí)以下公路中硬化路面基本都是水泥混凝土路面,尤其農(nóng)村村村通工程實(shí)施后,混凝土路面里程激增。隨著國(guó)民經(jīng)濟(jì)發(fā)展和交通量快速增加,對(duì)交通提出更加嚴(yán)格的要求。除暢通、快捷、、有效的基本功能外,還應(yīng)該具備綠色、環(huán)保、亮化、美化的道路文明新功能。然而,在設(shè)計(jì)使用年限上,水泥混凝土路面的裂縫、噪音、污染等本質(zhì)性能缺陷不能適應(yīng)新功能的要求。因此,針對(duì)水泥混凝土路面的維修、改造、養(yǎng)護(hù)等技術(shù)問(wèn)題和工藝的研究勢(shì)在必行。目前,我國(guó)水泥路面的里程數(shù)總量巨大,特別是高速公路等級(jí)以下的各等級(jí)公路,國(guó)道、省道、縣道等。隨著國(guó)民經(jīng)濟(jì)的發(fā)展,公路交通量和汽車(chē)載重量日趨增加。在繁重的交通負(fù)荷沖擊下,由于設(shè)計(jì)、施工技術(shù)、施工管理和質(zhì)量控制等方面的不足,以及自然災(zāi)害的破壞等原因,水泥混凝土路面常常在投入使用幾年后,就出現(xiàn)了大量的早期性破壞,大量出現(xiàn)了斷板、錯(cuò)板、裂縫、剝落、坑洞等損害,從而嚴(yán)重影響了行車(chē)的速度、舒適性和性。


防裂貼上涂層在鋪設(shè)熱瀝青混合料時(shí),高強(qiáng)度織物不會(huì)發(fā)生高溫變形,高聚物熱熔后從織物的縫隙中滲出,與其粘結(jié)非常好。下涂層有足夠量的高聚物在熔化后填充基面的坑洼,增強(qiáng)了與基面的粘結(jié)力,下涂層和胎基的穩(wěn)定性確保形成一層厚度相對(duì)均勻的復(fù)合夾層,起到抗裂防水的要求。由于防裂貼具有較強(qiáng)的抗拉強(qiáng)度,尤其是在瀝青面層中的應(yīng)用,可以提高面層的橫向拉伸強(qiáng)度、抵抗較大的拉應(yīng)力而不至于破壞。即使局部區(qū)域產(chǎn)生裂紋,在裂紋(伸縮縫)處的應(yīng)力集中,經(jīng)防裂貼的傳遞而消失,裂紋(伸縮縫)也不會(huì)發(fā)展到面層而破壞路面。用瀝青路面灌縫膠灌縫工藝代替?zhèn)鹘y(tǒng)的瀝青灌縫工藝,處理瀝青路面裂縫,是目前公路養(yǎng)護(hù)技術(shù)的一大改進(jìn)。傳統(tǒng)工藝因受到瀝青材料的低溫冷脆性及高溫軟化性等特征的限制,修補(bǔ)后的裂縫很快就會(huì)重新開(kāi)裂。這一問(wèn)題的存在,加重了路面養(yǎng)護(hù)維護(hù)的工作量和材料成本。而路面灌縫膠灌縫工藝在材料性能上克服了傳統(tǒng)瀝青材料存在的缺陷。瀝青路面灌縫膠材料特點(diǎn),瀝青路面灌縫膠其主要成分為改性瀝青和熱塑橡膠的復(fù)合材料,主要特點(diǎn)是高溫下的低粘性和低溫下的高彈性。根據(jù)使用地區(qū)的環(huán)境氣溫,該產(chǎn)品可分為高溫型、常溫型、低溫型和嚴(yán)寒型。



鼎諾土工材料(聊城市分公司)坐落于 三維水土保護(hù)毯基地山東聊城,公司領(lǐng)導(dǎo)團(tuán)隊(duì)由多位從業(yè) 三維水土保護(hù)毯行業(yè)十幾年的精英組建而成,應(yīng)允時(shí)代的需求打造了一家針對(duì) 三維水土保護(hù)毯專(zhuān)業(yè)研發(fā)、設(shè)計(jì)、生產(chǎn)、銷(xiāo)售、安裝為一體綜合性企業(yè)。


點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(聊城市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
選購(gòu)防裂貼土工膜優(yōu)勢(shì)來(lái)山東省聊城市找鼎諾土工材料(聊城市分公司),我們是廠(chǎng)家直銷(xiāo),產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買(mǎi)的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:[磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)]。





