更新時(shí)間:2026-05-13 06:22:42 ip歸屬地:鎮(zhèn)江,天氣:陰,溫度:20-32 瀏覽次數(shù):56 公司名稱: 豫嵩給排水器材廠(鎮(zhèn)江市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 144 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 比重 | 1.92g/cm3 |
| 容重 | 1.2g/cm3 |
| 磨損率 | ≤1.0% |
| 破碎率 | ≤0.8% |
| 孔隙率 | ≥53% |
| 水分 | ≤1.8% |
| 吸附飽和值 | 150-180mmol/100g |
| 范圍 | 沸石_多面空心球供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 京口區(qū)、潤州區(qū)、丹徒區(qū)、丹陽市、揚(yáng)中市、句容市等區(qū)域。 |











沸石是一種堿土金屬鋁硅酸鹽礦物質(zhì),具有比表面積大、空隙發(fā)達(dá)、孔徑小等特點(diǎn)。主要應(yīng)用于水處理、飼料添加劑、土壤改良、魚塘、建筑、醫(yī)藥、航空等領(lǐng)域。沸石是一種天然的分子
曬。
近年,隨著沸石的應(yīng)用范圍越來越廣泛,使用單位對沸石的性能要求也越來越嚴(yán)格,故我們在天然沸石濾料的基礎(chǔ)上開發(fā)出效果更好針對性更強(qiáng)的改性沸石和活化沸石。
改性沸石和活化沸石的加工要求和特點(diǎn):
注:改性沸石和活化沸石不是天然的沸石顆粒。改性沸石是由沸石顆粒經(jīng)聚合硫酸鐵溶液或稀鹽酸或堿性液體浸泡徹底后,再清洗干凈暴曬或烘干后制成,不同的液體處理后的改性沸石對氨氮氟離
子和重金屬陽離子的吸附交換作用不同,針對對象也不同?;罨惺窃诟男苑惺幕A(chǔ)上經(jīng)過焙燒進(jìn)一步打開沸石內(nèi)部的孔徑和雜質(zhì)制成,活化沸石是沸石顆粒、改性沸石中使用效果 的一種
沸石處理材料。







