您也許對(duì)鹽城本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- MPP電力管鋼襯塑管道誠(chéng)信為本
- H型鋼Q355B_低合金鋼板專(zhuān)業(yè)廠家
- 水土保護(hù)毯-防水毯市場(chǎng)報(bào)價(jià)
- 鑄鋼護(hù)欄道路護(hù)欄一站式供應(yīng)廠家
- 硬式透水管土工格柵安裝簡(jiǎn)單
- 硬式透水管,膨潤(rùn)土防水毯大廠生產(chǎn)品質(zhì)
- 道路護(hù)欄不銹鋼護(hù)欄現(xiàn)貨直發(fā)
- 無(wú)花果桃樹(shù)苗支持定制貼心售后
- 木紋轉(zhuǎn)印護(hù)欄不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄批發(fā)價(jià)格源頭采購(gòu)
- 襯膠管道,泥漿管道支持定制貼心售后
- 機(jī)械停車(chē)工廠直銷(xiāo)全國(guó)安裝維保
- 防火_超薄型防火涂料價(jià)格公道合理
- 球墨鑄鐵_球墨鑄鐵管大量現(xiàn)貨
- 政管道疏通清理 河道清淤免費(fèi)獲取報(bào)價(jià)
- 環(huán)氧玻璃鱗片防腐涂料
當(dāng)前位置:
中齊建材(鹽城市分公司) >鹽城當(dāng)?shù)匦袠I(yè)動(dòng)態(tài)
【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品性能】
更新時(shí)間:2026-05-13 01:29:50 ip歸屬地:鹽城,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:16-30 瀏覽次數(shù):47 公司名稱(chēng): 中齊建材(鹽城市分公司)
以下是:江蘇省鹽城市【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品性能】的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.2/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 375210 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 到付 |
| 小起訂 | 40 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑滌綸布 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 50-300mm |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó)各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)白色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電議 |
| 外形尺寸 | 100m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化帶 隔離帶排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
| 工作溫度 | 12度 |
| 耐壓扁平率 | 15% |
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.1kn |
| 圓球頂破強(qiáng)度 | 0.6kn |
| CBR頂破強(qiáng)度 | 1.2kn |
| 等效孔徑 | 0.06-0.25 |
| 滲透系數(shù) | 0.14cm/s |
| 濾布伸長(zhǎng)率 | 12.8% |
| 生產(chǎn)工藝 | 纏繞 |
| 范圍 | 【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)】供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無(wú)錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 亭湖區(qū)、鹽都區(qū)、響水縣、濱海縣、阜寧縣、射陽(yáng)縣、建湖縣、東臺(tái)市、大豐區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省鹽城市【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品性能】的圖文視頻

【中齊】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):大豐通風(fēng)降噪絲網(wǎng)、射陽(yáng)植生毯、鎮(zhèn)江玻纖格柵、揚(yáng)州土工膜等。【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品性能】,中齊建材(鹽城市分公司)為您提供【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品性能】,聯(lián)系人:王工,電話(huà):【13854803700】、【13854803700】。 江蘇省,鹽城市 鹽城市自西漢高帝六年(前201年),始建鹽瀆縣。東晉晉安帝義熙九年(413年)改名鹽城縣。鹽城市擁有江蘇的世界自然遺產(chǎn)中國(guó)黃(渤)海候鳥(niǎo)棲息地,全市海陸空交通便捷,基本形成高速公路、鐵路、航空、海運(yùn)、內(nèi)河航運(yùn)五位一體的立體化交通運(yùn)輸網(wǎng)絡(luò)。南洋國(guó)際機(jī)場(chǎng)、鹽城港大豐港區(qū)、濱海港區(qū)、射陽(yáng)港區(qū)、響水港區(qū)成為一類(lèi)開(kāi)放口岸,成為同時(shí)擁有空港、海港兩個(gè)一類(lèi)開(kāi)放口岸的地級(jí)市,是沿海發(fā)展和長(zhǎng)三角一體化兩大戰(zhàn)略的交匯點(diǎn)。市境內(nèi)綿延數(shù)百千米的灘涂濕地?fù)碛械ろ旡Q和麋鹿兩個(gè)自然保護(hù)區(qū)和一個(gè)在建的中華鱘自然保護(hù)區(qū)。
【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品性能】的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,我們的視頻將帶您領(lǐng)略產(chǎn)品的獨(dú)特設(shè)計(jì)、卓越品質(zhì)以及出色性能,讓您對(duì)它有更深刻的認(rèn)識(shí)和了解。
以下是:江蘇鹽城【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品性能】的圖文介紹

軟式透水管因其施工簡(jiǎn)潔,無(wú)接頭,對(duì)地質(zhì)、地勢(shì)無(wú)特殊需求,需要用暗排水的當(dāng)?shù)囟伎梢詾樗麨榈剡\(yùn)用。多種規(guī)格與型號(hào),可適應(yīng)景觀人工湖防滲處理的各種工程環(huán)境。防滲材料聚乙烯膜系列產(chǎn)品:高密度聚乙烯土工膜(HDPE土工膜)應(yīng)用于人工湖、景觀河道、小區(qū)人工湖河道、高爾夫球場(chǎng)水塘、園林景觀水池、人造水景等園林景觀水系防滲工程。 軟式透水管產(chǎn)品簡(jiǎn)介軟式透水管是一種具有倒濾透(排)水作用的新型管材,它克服了其他排水管材的諸多弊病,因其產(chǎn)品獨(dú)特的設(shè)計(jì)原理和構(gòu)成材料的優(yōu)良性能,它排、滲水效果強(qiáng),利用“毛細(xì)”現(xiàn)象和“虹吸”原理、集吸水、透水、排水為一氣呵成,具有滿(mǎn)足工程設(shè)計(jì)要求的耐壓能力及透水性和反濾作用。


軟式透水管施工中的注意事項(xiàng):1.防止倒管軟式透水管支撐體為高強(qiáng)度鋼絲圈,具有較高的強(qiáng)度,可承受一定的覆土重壓。端頭處理:將端頭內(nèi)支撐鋼絲圈去掉一段,用尼龍繩捆扎即可。3.鋪設(shè)時(shí)間(1)強(qiáng)力特多龍紗應(yīng)盡量減少紫外線(xiàn)的照射,軟式透水管拆封后在陽(yáng)光下直接暴曬避免超過(guò)96小時(shí)。軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好! 軟式透水管的原理、構(gòu)成及應(yīng)用領(lǐng)域軟式透水管怎么使用。軟式透水管的優(yōu)良特性及適用性軟式透水管產(chǎn)品特性軟式透水管應(yīng)用效果好的幾種排水方面軟式透水管是以防銹彈簧圈支撐管體,形成高抗壓軟式結(jié)構(gòu),無(wú)紡布內(nèi)襯過(guò)濾,使泥砂雜質(zhì)不能進(jìn)入管內(nèi),從而達(dá)到凈滲水的功能。軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!



中齊建材(鹽城市分公司)主打: 三維水土保護(hù)毯等。我廠是集研發(fā),生產(chǎn)銷(xiāo)售為一體的大型廠家,工廠位于經(jīng)濟(jì)技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū),擁有一支高素質(zhì)的 三維水土保護(hù)毯營(yíng)銷(xiāo)人員及生產(chǎn)、安裝隊(duì)伍。我們的產(chǎn)品工藝精湛,設(shè)計(jì)精美,款式新穎,圖案美觀,色彩豐富,質(zhì)量上乘,品種繁多,堅(jiān)固耐磨,實(shí)用性強(qiáng),且融入現(xiàn)代家紡新理念。 聯(lián)系人:王工 .


軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!施工中的注意事項(xiàng):1.防止倒管軟式透水管支撐體為高強(qiáng)度鋼絲圈,具有較高的強(qiáng)度,可承受一定的覆土重壓。但好先將其兩端加以固定,然后再填覆土,可避免軟式透水管由于受不均勻水平推力而倒管。2.管子連接直接連接:將一端管子內(nèi)支撐鋼絲圈去掉,將外覆材料裁開(kāi),套入另一節(jié)管子,用絲繩扎牢即可。如圖:T管連接:將支管端頭內(nèi)支撐鋼絲圈去掉,將外覆材料裁開(kāi)然后捆扎即可。如圖:端頭處理:將端頭內(nèi)支撐鋼絲圈去掉一段,用尼龍繩捆扎即可。如圖:3.鋪設(shè)時(shí)間(1)強(qiáng)力特多龍紗應(yīng)盡量減少紫外線(xiàn)的照射,軟式透水管拆封后在陽(yáng)光下直接暴曬避免超過(guò)96小時(shí)。優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品,歡迎選擇,謝謝!



點(diǎn)擊查看中齊建材(鹽城市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
在江蘇省鹽城市采購(gòu)【軟式透水管通風(fēng)降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品性能】請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)中齊建材(鹽城市分公司),品質(zhì)保證讓您買(mǎi)得放心,用得安心,廠家直銷(xiāo),減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買(mǎi)到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王工-【13854803700】)。





