您可能對(duì)汕尾本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 04:09:30 ip歸屬地:汕尾,天氣:多云,溫度:23-28 瀏覽次數(shù):96 公司名稱: 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(汕尾市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YAB-AA5/7 |
| 電機(jī)功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進(jìn)出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價(jià)格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 【雙液注漿機(jī)】水渠成型機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 海豐縣、陸河縣、陸豐縣等區(qū)域。 |








想了解更多關(guān)于雙液注漿機(jī)的相關(guān)息歡迎致電:18639106317 楊經(jīng)理
也可以登錄我們的,歡迎您的到來!或者一下【豫致誠(chéng)注漿泵】,就可以找到更多關(guān)于我們公司產(chǎn)品的消息啦!
豫致誠(chéng)牌產(chǎn)品,與中隧合作技術(shù)力量雄厚,設(shè)備精良,檢驗(yàn)手段先進(jìn),我們崇尚簡(jiǎn)約精致的設(shè)計(jì)理念,本著以客戶為本,客觀實(shí)際,創(chuàng)新發(fā)展的原則,在追求完美的道路上努力打造業(yè)新標(biāo)準(zhǔn)。



豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(汕尾市分公司)在 灌漿泵行業(yè)有著十余年的生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),我們堅(jiān)持以誠(chéng)信為根本、以質(zhì)量贏市場(chǎng)、以信譽(yù)做基石,用心對(duì)待每一位客戶,竭誠(chéng)為您服務(wù),讓您買著放心,用著舒心。


為使裂縫完全灌滿漿液,應(yīng)進(jìn)行二次注漿。第二交灌注應(yīng)與每一次間隔一段時(shí)間,但必須在漿液凝固前完成。如二次灌注后,漿液仍未灌滿,應(yīng)在該位置重新鉆孔注漿。
雙液注漿機(jī)注漿工作時(shí)應(yīng)注意的問題
1、當(dāng)一格注漿咀、在灌注較長(zhǎng)時(shí)間后(約5分鐘后),漿液仍未從裂縫內(nèi)冒出,應(yīng)停止灌注,間隔一段時(shí)間進(jìn)行,如未灌滿,應(yīng)檢查鉆孔是否與裂縫交叉、底板是否因有孔洞造成跑漿等情況,等查明原因后再進(jìn)行。
2、灌注時(shí)應(yīng)嚴(yán)密注視灌注機(jī)的工作壓力表,如超過額定壓力(500公斤以上)。應(yīng)停機(jī)待壓力表針回零后再進(jìn)行。如壓力仍居高不下,應(yīng)重新鉆孔,并確認(rèn)鉆孔與裂縫完全交叉時(shí)再注漿。
3、堵塞注漿時(shí),如裂縫和鉆孔內(nèi)沒有水,待漿液灌注完成后,應(yīng)從原注漿嘴向裂縫處補(bǔ)注清水(冬季或環(huán)境溫度較低時(shí)應(yīng)補(bǔ)注30c以上的清水)。


