您可能對常德本地以下產品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-13 05:29:45 ip歸屬地:常德,天氣:小雨,溫度:20-25 瀏覽次數(shù):49 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(常德市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 1/種 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機 旅游景區(qū)掃地機供應范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 武陵區(qū)、鼎城區(qū)、安鄉(xiāng)縣、漢壽縣、澧縣縣、臨澧縣、桃源縣、石門縣、津市等區(qū)域。 |











潔優(yōu)德洗地機-掃地機(常德市分公司)主營: 駕駛式掃地機。目前我公司的 駕駛式掃地機可以按用戶要求的其他標準安排生產。 駕駛式掃地機年產量大,已銷往國內各省以及歐洲、中東、東南亞等和地區(qū)。公司成立以來,一貫奉行質量di yi的宗旨?,F(xiàn)我公司有大量 駕駛式掃地機現(xiàn)貨,將以優(yōu)惠的價格,為您提供快捷優(yōu)質的服務,歡迎新老客戶前來洽談、電議。公司實施以人為本的現(xiàn)代化管理體制,注重提高員工的整體素質,以確保生產的專業(yè)化,產品的高質量。本廠承諾時刻向顧客提供精心制作材質優(yōu)良的產品,以滿足顧客要求。

潔優(yōu)德洗地機-掃地機(常德市分公司)
從事駕駛式掃地機行業(yè)多年品質值得信賴


電瓶如何保養(yǎng)?
說到打掃衛(wèi)生想必大家都首先想到的是商場內或者商場的地下停車場內又或者醫(yī)院內的清潔人員開著駕駛式洗地機進行打掃衛(wèi)生的場面,而這些設備可謂真是給我們節(jié)省了不少時間和人力。洗地機的運行都少不了一個關鍵部位那就是電池,蓄電池作為洗地機的心臟可不能被怠慢,那么洗地機的電池該怎么保養(yǎng)呢? 2:進行定期深放電
建議使用兩個月后進行一次深放電,先把工業(yè)洗地機蓄電池電量用完,然后立即給予充電。這樣有助于去除部分極化效應,恢復電池的容量,也能使我們更準確地了解到電池當前的容量水平。
3:不要虧電存放并且保持電池清潔
工業(yè)洗地機蓄電池虧電存放都會嚴重影響使用壽命,且閑置時間越長,電池損壞也越嚴重。另外,長期保持電池表面的清潔,存放的地點禁止暴曬,應將電池放在陰涼通風干燥處。




