您也許對南京本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 硬式透水管-土工材料現(xiàn)貨滿足大量采購
- Q235B工字鋼-方管價格合理
- 乙酸鈉別名期待與您合作
- 無花果_梨樹苗優(yōu)質(zhì)材料廠家直銷
- 襯膠管道MPP電力管道精挑細(xì)選好貨
- 鋼管樁施工圖片鋼管樁施工圖片價格合理
- 木紋轉(zhuǎn)印護(hù)欄【不銹鋼碳素鋼復(fù)合管護(hù)欄廠家】廠家直銷貨源充足
- 通風(fēng)降噪絲網(wǎng)土工膜精致工藝
- 防裂貼【軟式透水管】專業(yè)生產(chǎn)團(tuán)隊
- 醋酸鈉堿式氯化鋁快捷的物流配送
- 天津到空運(yùn)快遞公司怎么寄
- 動環(huán)主機(jī)空開檢測儀追求細(xì)節(jié)品質(zhì)
- 德牧犬
- 勾臂垃圾車廠家
- 北京首都機(jī)場到航空急件公司電話
當(dāng)前位置:
中齊建材(南京市分公司) >南京本地今日新聞
硬式透水管 【排水板】專注品質(zhì)
更新時間:2026-05-13 08:19:10 ip歸屬地:南京,天氣:多云,溫度:19-33 瀏覽次數(shù):39 公司名稱: 中齊建材(南京市分公司)
以下是:江蘇省南京市硬式透水管 【排水板】專注品質(zhì)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 3.5/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 68932 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話咨詢 |
| 小起訂 | 50 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE聚乙烯 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 50-300mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 300g-3000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 50-300mm |
| 適用領(lǐng)域 | 小區(qū)邊坡 綠化 河道 公路排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
| 工作溫度 | 9 |
| 孔隙率 | 55% |
| 濾水面積 | 三分之二 |
| 形狀 | 圓形 |
| 抗壓強(qiáng)度 | 120kpa |
| 壁厚 | 5mm |
| 檢測報告 | 提供 |
| 范圍 | 硬式透水管 【排水板】供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 玄武區(qū)、白下區(qū)、秦淮區(qū)、建鄴區(qū)、鼓樓區(qū)、下關(guān)區(qū)、浦口區(qū)、棲霞區(qū)、雨花臺區(qū)、江寧區(qū)、六合區(qū)、溧水區(qū)、高淳區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省南京市硬式透水管 【排水板】專注品質(zhì)的圖文視頻

【中齊】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有鼓樓防滲膜、下關(guān)整體式復(fù)合反濾層、鹽城土工格柵、宿遷防滲膜等,滿足不同場景需求。在江蘇省南京市本地采買硬式透水管 【排水板】專注品質(zhì)到中齊建材(南京市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:王工-【13854803700】。 江蘇省,南京市 南京市,簡稱“寧”,古稱金陵、建康,江蘇省轄地級市、省會、副省級市、特大城市、南京都市圈核心城市,國務(wù)院批復(fù)確定的中國東部地區(qū)重要的中心城市、全國重要的科研教育基地和綜合交通樞紐。截至2022年,全市下轄11個區(qū),總面積6587.02平方千米,建成區(qū)面積868.28平方千米,常住人口949.11萬人,城鎮(zhèn)人口825.80萬人,城鎮(zhèn)化率87.01%。
為了讓您更好地體驗硬式透水管 【排水板】專注品質(zhì)產(chǎn)品的卓越性能,我們特意制作了產(chǎn)品視頻。視頻內(nèi)容豐富,展示了產(chǎn)品的每一個細(xì)節(jié)和特性。
以下是:江蘇南京硬式透水管 【排水板】專注品質(zhì)的圖文介紹

塑料盲管


塑料盲管的詳細(xì)介紹
功能強(qiáng)大支持拿樣



硬式透水管產(chǎn)品用途:硬式透水管產(chǎn)品應(yīng)用于鐵路建設(shè)、公路建設(shè),機(jī)場跑道,高爾夫球場,足球場,大型草坪,園林綠化,高速公路,垃圾填埋場、護(hù)坡?lián)跬翂Α⑺淼赖却笮褪鑼?dǎo)地下透水工程。 硬式透水管的構(gòu)成分三部分:1.內(nèi)襯鋼線:采用高強(qiáng)度鎳鉻合金高碳鋼線,經(jīng)磷酸防銹處理后外覆PVC保護(hù)層,防酸堿腐蝕;獨(dú)特的鋼線螺旋補(bǔ)強(qiáng)體構(gòu)造確保管壁表面平整并承受相應(yīng)的土體壓力。2.過濾層:采用土工無紡布做為過濾層,確保有效過濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。3.上下濾布:經(jīng)紗采用高強(qiáng)力特多龍紗外覆PVC(電阻加熱法),緯紗采用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度 硬式透水管 (又名:塑料盲溝、疏水管、曲紋網(wǎng)狀透水管),硬式透水管上半部分2/3帶有小孔,下半部分1/3為不帶孔,能防止地下水發(fā)生二次滲漏,迅速把地下水排走。產(chǎn)品應(yīng)用于鐵路建設(shè)、公路建設(shè),機(jī)場跑道,高爾夫球場,足球場,大型草坪,園林綠化,高速公路,垃圾填埋場、護(hù)坡?lián)跬翂?、隧道等大型疏?dǎo)地下透水工程。 PE硬式透水管 技術(shù)參數(shù)集水部分:65%~75% 排水部分:25%~35% 主孔徑 gt;3mm 主孔面積 gt;7.5mm2 開孔率 gt;8000個/平方米(展開) 環(huán)剛度 gt;1.0Kpa。








中齊建材(南京市分公司)是一家專注于 塑料盲管產(chǎn)品研究、開發(fā)、生產(chǎn)及銷售的高科技技術(shù)型企業(yè)。公司依托雄厚的技術(shù)力量并與多家科研單位及高等院校建立了密切的合作關(guān)系,公司具備先進(jìn)的生產(chǎn)工藝及嚴(yán)格的生產(chǎn)管理制度,研發(fā)和生產(chǎn)了各種 塑料盲管。
中齊建材(南京市分公司)

點擊查看中齊建材(南京市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在江蘇省南京市采購硬式透水管 【排水板】專注品質(zhì)請認(rèn)準(zhǔn)中齊建材(南京市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王工-【13854803700】)。





