妙爾塑膠場地廠家-0元拿樣
更新時間:2026-05-13 07:06:51 ip歸屬地:撫州,天氣:多云轉小雨,溫度:19-29 瀏覽次數:87 公司名稱: 妙爾實業(yè)(撫州市分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 69/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1000 |
| 是否廠家 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品特性 | 環(huán)保耐用 |
| 塑膠跑道 | 13MM |
| 紅色 | 13MM |
| 橡膠 | 4mm |
| 規(guī)格 | 6mm |
| 形狀 | 長方形 |
| 適用場景 | 健身器材、 足籃排運動、 乒羽網球運動 |
| 硅pu | 5mm |
| 塑膠 | 8mm |
| pvc | 4.5mm |
| 范圍 | 妙爾塑膠場地-0元拿樣供應范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 臨川區(qū)、南城縣、黎川縣、南豐縣、崇仁縣、樂安縣、宜黃縣、金溪縣、資溪縣、東鄉(xiāng)區(qū)、廣昌縣等區(qū)域。 |




一、塑膠跑道的修建規(guī)范
1、規(guī)范的跑道總長是四百米,是由2個平行面的直道和2個半經相同的轉彎構成。除開草坪跑道外,跑道的里側應當用適合的原材料做成凸沿交界,凸沿總寬大概5㎝,總寬少5㎝。
2、應在跑道內凸沿之外30㎝處測量跑道的長短,要是沒有凸沿應在標示線外沿之外20㎝處測量。
3、四百米及其四百米下列各類徑賽,每名選手應當占據一條分道,分向寬少為1.22米,較大 為1.25米,分道圖形界限5㎝,全部分向寬應當同樣。彈力層可阻擋高寒地區(qū)的雨雪進入其中,在冰雪融化時也能通過跑道的科學坡度自然排水,不易損傷跑道。且由于材料較其他類型的跑道造價較低且性價比高的原因,是高寒地區(qū)、經濟實力稍遜的地區(qū)的。透氣型塑膠跑道顧名思義其的特點就是透氣,它的結構間有較多的縫隙能能透水透氣。這形成了透氣型塑膠跑道不會鼓泡的優(yōu)勢,在高溫下產生的蒸汽會被快速散發(fā)出去,蒸發(fā)壓力聚集不起來,就不會產生鼓泡現象。透氣性塑膠跑道采用橡膠黑顆粒、單液型pu和聚氨酯顆粒材料鋪設,具有快速透氣功能。除此之后透氣性塑膠跑道還有不易掉粒、不易老化、色澤鮮明不易掉色、耐磨性強的特點。透氣型塑膠跑道的結構性能決定了其吸震力強,緩沖性能好。底層多孔洞的設使透氣型塑膠跑道具有彈性的特。



妙爾實業(yè)(撫州市分公司)所經營的 乒乓球地膠板規(guī)模大、品種全、價格合理。公司是一家集銷售、運輸于一體的大型 乒乓球地膠板銷售企業(yè)。公司以客戶和市場為導向,為相關行業(yè)提供優(yōu)質材料,應用技術及的售后服務,主營 乒乓球地膠板等產品。
公司實行總經理領導下的分工負責制,堅持以市場為導向、以發(fā)展為動力、以“誠實守信 實現雙贏”為經營管理理念、以“客戶優(yōu)先 勤勉盡責”為服務宗旨;竭誠為廣大客戶服務。長期以來我公司重合同守信用,深受廣大客戶的支持和信賴。公司一貫以服務周到、質量過關、價格合理、客戶至上、讓利客戶、薄利多銷為原則,同樣的價格比質量,同樣的質量比服務! 誠信鑄就品質,品質鑄造未來!








