以下是:浙江省臺州市椰絲毯玻璃纖維土工格柵量少也做的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.5/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 613200 |
|---|
| 運費說明 | 汽運 |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 200g-1000g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 綠色 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草防護 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
|---|
| 工作溫度 | 10-18度 |
|---|
| 鋪設(shè)方法 | U型釘固定 |
|---|
| 縫合材料 | 草籽布 格柵等 |
|---|
| 抗拉強度 | 15kn |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯玻璃纖維土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋浙江省、杭州市、寧波市、溫州市、臺州市、金華市、湖州市、紹興市、舟山市、嘉興市、衢州市、麗水市 椒江區(qū)、黃巖區(qū)、路橋區(qū)、玉環(huán)市、三門縣、天臺縣、仙居縣、溫嶺市、臨海市等區(qū)域。 |
以下是:浙江省臺州市椰絲毯玻璃纖維土工格柵量少也做的圖文視頻
【鼎諾】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋
玉環(huán)HDPE土工膜、
溫嶺兩布一膜、
湖州稻草秸稈毯、
舟山防滲膜等。
椰絲毯玻璃纖維土工格柵量少也做,
鼎諾土工材料(臺州市分公司)為您提供
椰絲毯玻璃纖維土工格柵量少也做的資訊,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 浙江省,臺州市 臺(Tāi)州市,古稱海州,浙江省轄地級市,地處浙江省中部沿海,南鄰溫州市,西與金華市和麗水市毗鄰,北與紹興市、寧波市接壤;依山面海,地勢由西向東傾斜,以山地丘陵為主,為亞熱帶氣候特征;截至2021年,全市轄3個區(qū)、3個縣、代管3個縣級市,總面積9411平方千米;截至2022年底,全市常住人口為667.8萬人。
別再等待了,僅僅一分鐘,就能通過我們的椰絲毯玻璃纖維土工格柵量少也做產(chǎn)品視頻探索到無數(shù)令人心動的細(xì)節(jié)和亮點。
以下是:浙江臺州椰絲毯玻璃纖維土工格柵量少也做的圖文介紹



椰絲毯種類齊全,施工鋪設(shè)時,椰絲毯要與坡面充分接觸;兩毯重疊搭接時,其邊緣搭接要整齊一致,兩個椰絲毯毯搭接長度不小于10cm,并用U型釘固定緊實,挖溝鋪設(shè)時,其坡頂、坡腳處埋深不超過30cm;坡頂、坡腳處U型釘用量為30cm的間距用一個,搭接處用量為10cm/個,其余地方的用量為3個/㎡;鋪設(shè)結(jié)束,不允許再隨便揭開環(huán)保草毯??箾_生態(tài)毯,植草毯,椰絲毯,形式多樣,產(chǎn)品抗拉性能好,植草施工方便,邊坡防護復(fù)綠施工快捷,是實用實惠的邊坡施工材料。 椰絲植生毯施工分為七步驟:坡面雜草、平整坡面、挖溝、撒播肥料、鋪設(shè)草毯、覆土、澆水。步坡面雜草: 在施工前3-4天對坡面進行噴灑除草劑處理,選擇不影響護坡草籽的正常生長、不封地面的除草劑,如百草枯和暴風(fēng)雪,這類除草劑可除去各種雜草,使用劑量為0.585克/平方米,可使雜草迅速枯死變黃。第二步平整坡面:主要是坡面上已死的雜草、草根、施工垃圾、較大的石塊等不利護坡草籽生長的東西,將這些后要用鐵耙將坡面摟平,這樣有利于肥料均勻的掛坡,不致全部滑落到坡腳,能使得植生毯更好地貼在坡面上。第三步挖溝: 溝的規(guī)格是30厘米寬50厘米深,長度根據(jù)坡面而定,主要起到固定植生毯的作用。



椰絲毯、植物纖維毯是由三層環(huán)保草毯是植物(椰絲、秸稈)纖維層、上下兩層護網(wǎng)構(gòu)成,環(huán)保草毯是專用設(shè)備下加工成的護坡綠化材料,環(huán)保草毯是一種生態(tài)護理材料,一方面防止水土流失,護理了邊坡;另一方面通過植被生長綠化,生態(tài)修復(fù)環(huán)境。邊坡防護環(huán)保草毯:公路、鐵路、河道等邊坡,荒漠化治理工程、鹽堿地改良工作用環(huán)保草毯,環(huán)保草毯用于人為工程開挖而造成的坑洼坡面護理。 植生毯、椰絲毯特點:1、將環(huán)保草毯固定坡面,高孔率、彈性佳的特性,可促進植物生長,達(dá)到防止水土流失作用。2、環(huán)保草毯的配合草籽和保水劑的使用,使得邊坡維護簡單且效果富有綠色生機和立體感。3、綠色環(huán)保,一是環(huán)保草毯本身可降解不會污染環(huán)境,二是環(huán)保草毯內(nèi)植物護坡改善周邊空氣質(zhì)量。


鼎諾土工材料(臺州市分公司)成立多年,公司聚集了一批行業(yè)人才公司有能力,有信心為廣大客戶提供合格的 三維水土保護毯服務(wù)。



椰絲環(huán)保草毯購買了之后,重要的就是對環(huán)保草毯進行施工的問題了,對于首次購買的人可能會擔(dān)心施工不好,影響環(huán)保草毯后期的使用效果,小編在這里和大家來共同了解一下環(huán)保草毯施工細(xì)節(jié)方面的一些事項,希望可以對大家進行施工的時候有所幫助!1、選擇試驗段邊坡做個護坡試驗樣板,根據(jù)試驗效果認(rèn)定后再規(guī)劃下一步的具體護理方案。2、把不平坡面處理好,邊坡緩和不要有大的坑洼,再向護理面上覆一層可供植物生長的土壤和有機肥。3、鋪覆時要沿著坡面自上而下展開環(huán)保草毯,使用專用U型釘和木釘將環(huán)保草毯固定于邊坡,坡頂、坡腳的用覆土鎮(zhèn)壓。 環(huán)保草毯的選用的時候,要根據(jù)自己實際的需要來進行選購:1、邊坡小于60度:使用秸稈(稻麥、小麥)環(huán)保草毯,亦可用克重輕的椰絲毯,為了縮短工期可選用帶草種的環(huán)保草毯,廣泛應(yīng)用于高速公路、露天礦山等邊坡綠化護理。2、邊坡大于60度:適合用加筋的抗沖刷椰纖維環(huán)保草毯,加筋網(wǎng)的抗拉強度可以調(diào)節(jié),應(yīng)用在河道治理、鐵路護坡、山體加固等項目中。植生毯,可以復(fù)合土工布、土工格柵、草籽布等,產(chǎn)品具有可降解,加筋,抗沖刷等特性。產(chǎn)品幅寬2m,也可以根據(jù)客戶要求定制。護坡植草就用椰絲毯。
您是想要在浙江省臺州市采購高質(zhì)量的椰絲毯玻璃纖維土工格柵量少也做產(chǎn)品嗎?鼎諾土工材料(臺州市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的椰絲毯玻璃纖維土工格柵量少也做產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:《磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。