更新時間:2026-05-13 03:50:37 ip歸屬地:成都,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:18-27 瀏覽次數(shù):185 公司名稱: 建貿(mào)機械鋼筋切斷加工設(shè)備(成都市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 26000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號 | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時間 | 一年 |
| 型號 | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機 |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 鋼筋籠繞筋機品質(zhì)保障供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 錦江區(qū)、青羊區(qū)、金牛區(qū)、武侯區(qū)、成華區(qū)、龍泉驛區(qū)、青白江區(qū)、新都區(qū)、溫江區(qū)、金堂縣、雙流區(qū)、郫縣、大邑縣、蒲江縣、新津區(qū)、都江堰市、彭州市、邛崍市、崇州市等區(qū)域。 |










“以人為本、質(zhì)量保障、品質(zhì)服務(wù)、追求卓越”始終是公司立基建業(yè)的宗旨和目標(biāo)。建貿(mào)機械鋼筋切斷加工設(shè)備(成都市分公司)本著“不斷進(jìn)取、與時俱進(jìn)”的思想時時激勵自己,用優(yōu)異卓著的“誠信”【鐓粗機生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機】產(chǎn)品積j i參與國內(nèi)外的市場競爭。








在上述的一種鉆孔灌注樁鋼筋籠對中裝置中,所述的十字筋交叉處與鋼筋籠頂端距離為五米。
與現(xiàn)有技術(shù)相比,本實用新型具有如下優(yōu)點:
以橋梁鉆孔灌注樁工程為例,在鋼筋籠距樁頂五米的位置焊接十字筋,在交叉處通過吊繩栓一浮標(biāo),鋼筋籠下放至孔內(nèi),由于孔內(nèi)水泥漿的浮力,使得浮標(biāo)露出水面,通過檢測浮標(biāo)的位置可直觀的發(fā)現(xiàn)鋼筋籠下放是否偏位,標(biāo)高是否到位,因此本裝置安裝簡捷,而且操作簡單,并能準(zhǔn)確安裝鋼筋籠。
1、鋼筋籠;11、加長筋;
2、十字筋;
3、浮標(biāo);31、吊繩;
4、定位筋;41、定位環(huán);42、套環(huán)。



