- 水下船閘更換起落 經(jīng)驗(yàn)豐富 20年
- 通風(fēng)天窗全國(guó)配送
- 性價(jià)比高的東廣中置式高壓開關(guān)柜生產(chǎn)廠家
- 實(shí)驗(yàn)室操作臺(tái)全國(guó)配送源頭廠家
- 耐火材料攪拌機(jī)承諾守信
- 耐磨板詢問報(bào)價(jià)直供廠家
- 變壓器出租
- 瓷磚膠攪拌機(jī)口碑好
- 注漿管批發(fā)
- 景觀小品宣傳欄來樣定制
- 彩鋁落水管品質(zhì)保障
- 北京首都機(jī)場(chǎng)到空運(yùn)公司當(dāng)天到
- ZG20Cr13爐底板高溫抗氧化支持定制
- 抗氫板Q245R-制作精良
- 防火涂料,非膨脹防火涂料值得信賴
水泥降水井管制造廠
更新時(shí)間:2026-05-13 08:29:04 ip歸屬地:荊門,天氣:多云,溫度:18-25 瀏覽次數(shù):54 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(荊門市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 水泥降水井管制造廠供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 東寶區(qū)、掇刀區(qū)、京山市、沙洋縣、鐘祥市等區(qū)域。 |


無砂管原材料要求
1.泥標(biāo)號(hào)要不低于425硅酸鹽水泥,普通硅酸鹽水泥或礦渣硅酸鹽水泥,因不可低于425硅酸鹽水泥,水泥性能應(yīng)符號(hào)GB-1GB-1GB-7GB-1344的規(guī)定,
2.石子大粒徑不得低于管壁厚度的1/而且不得大于環(huán)向鋼筋凈距的3/細(xì)集料宜采用硬質(zhì)中沙,細(xì)數(shù)模數(shù)M1為:2.3~3.
3.凝土應(yīng)允許摻加摻和料及外加劑,當(dāng)摻煤灰做參合料時(shí)應(yīng)符號(hào)GB-15GBJ-28的規(guī)定,當(dāng)摻外加劑時(shí)應(yīng)符號(hào)GB-80GBJ-119的規(guī)定,當(dāng)摻其他參合料時(shí),應(yīng)符合其他相應(yīng)標(biāo)準(zhǔn)的規(guī)定.
4混凝土拌合用水應(yīng)符合GBJ-63標(biāo)準(zhǔn)。
5.筋應(yīng)采用一般用途的低碳鋼筋,普通鋼筋扎圓盤條,冷拔冷扎低碳螺紋鋼筋,應(yīng)符合GB-343或JC/T540的規(guī)定。

無砂水泥管


無砂管鋼筋混凝土管接頭適用范圍:A類管適用于混凝土包封敷設(shè),B類管適用于人行道和綠化帶等非機(jī)動(dòng)車道直埋敷設(shè)。也適用于有重載車輛通過的機(jī)動(dòng)車道混凝土包封敷設(shè)。
鋼筋混凝土管接頭是以海泡石礦物纖維、維尼綸和水泥為主要原料。加高倍數(shù)水充分?jǐn)嚢?、混合后。?jīng)制管機(jī)在加壓下連續(xù)卷制而成的非金屬管材。它廣泛用于電力系統(tǒng),通訊系統(tǒng)的電纜保護(hù)。也可作輸水管道等,特性:
1、結(jié)構(gòu)簡(jiǎn)單,價(jià)格低廉,施工方便。
2、加工性能好,安裝允許有轉(zhuǎn)角。
3、載流量高,敷設(shè)系數(shù)高于PVC管材10個(gè)百分點(diǎn)。
4、化學(xué)性能穩(wěn)定、不老化、其強(qiáng)度隨時(shí)問延長(zhǎng)而有所增加。
5、耐腐蝕、不磁化。
6、內(nèi)壁光滑,粗糙系數(shù)為0.07。



乾坤通達(dá)物資(荊門市分公司)擁有 無砂水泥管、濾水管廠家研發(fā)、生產(chǎn)、營(yíng)銷、質(zhì)檢、物流倉儲(chǔ)等完整的管理體系。立足于國(guó)內(nèi)市場(chǎng),以的品質(zhì)和服務(wù)為廣大用戶提供值得信賴的 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品。 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品不斷創(chuàng)新,及時(shí)滿足市場(chǎng)需求。公司在合肥、上海和深圳建立了三個(gè) 無砂水泥管、濾水管廠家生產(chǎn)基地,組建了遍及全國(guó)的銷售服務(wù)網(wǎng)絡(luò)。 專業(yè)成就品質(zhì),科技引領(lǐng)未來。公司本著“品質(zhì)優(yōu)異、客戶至上、誠實(shí)守信、和諧發(fā)展”的經(jīng)營(yíng)理念,愿與海內(nèi)外客戶精誠合作,共贏發(fā)展。







