您的位置>首頁(yè) >湖南當(dāng)?shù)亟袢誑ews >
果殼活性炭懸浮球填料省心又省錢(qián)
更新時(shí)間: 2026-05-12 23:47:36 ip歸屬地:湖南,天氣:小雨轉(zhuǎn)中雨,溫度:19-29 瀏覽次數(shù):35
以下是:湖南省果殼活性炭懸浮球填料省心又省錢(qián)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 4000/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 5000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 走物流或貨運(yùn)部 |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 杏殼、桃殼等 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽(yáng) |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 鄭州 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
|---|
| 加工定制 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 多種 |
|---|
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó)各地 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 黑色不規(guī)則顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 已認(rèn)證 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
|---|
| 工作溫度 | 0-80度 |
|---|
| 產(chǎn)品名稱(chēng) | 果殼活性炭 |
|---|
| 材質(zhì) | 桃殼、杏殼等木質(zhì)原料 |
|---|
| 特點(diǎn) | 孔隙發(fā)達(dá),吸附能力強(qiáng),強(qiáng)度好,化學(xué)性穩(wěn)定,顆粒均勻 |
|---|
| 規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm/3-5mm |
|---|
| 用途 | 各種水質(zhì)處理、凈化,氣體吸附凈化 |
|---|
| 包裝 | 25公斤/袋 |
|---|
| 屬性 | 活性炭、濾料類(lèi)。 |
|---|
| 范圍 | 果殼活性炭懸浮球填料供應(yīng)范圍覆蓋湖南省 長(zhǎng)沙市、衡陽(yáng)市、邵陽(yáng)市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽(yáng)市、常德市、益陽(yáng)市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市等區(qū)域。 |
以下是:湖南省果殼活性炭懸浮球填料省心又省錢(qián)的圖文視頻
導(dǎo)讀 【明陽(yáng)】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)
婁底【片狀硫酸鋁】、
長(zhǎng)沙【ABS濾板】、
益陽(yáng)蜂窩活性炭等產(chǎn)品服務(wù)。
果殼活性炭懸浮球填料省心又省錢(qián),
明陽(yáng)凈水(湖南省分公司)為您提供
果殼活性炭懸浮球填料省心又省錢(qián),聯(lián)系人:
客服,電話:
【17768165506】、【17768165506】。 湖南省 2022年,湖南省地區(qū)生產(chǎn)總值48670.4億元,比上年增長(zhǎng)4.5%。人均地區(qū)生產(chǎn)總值73598元。
想要了解果殼活性炭懸浮球填料省心又省錢(qián)產(chǎn)品的魅力嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備了詳盡的產(chǎn)品視頻,讓您輕松掌握產(chǎn)品的各項(xiàng)功能和特點(diǎn)。請(qǐng)您不要錯(cuò)過(guò),快來(lái)觀看吧!
以下是:湖南果殼活性炭懸浮球填料省心又省錢(qián)的圖文介紹

陰離子聚丙烯酰胺
陰離子聚丙烯酰胺的圖文介紹
做工精細(xì)用心制造



果殼活性炭以果殼為原料,采用物理法經(jīng)炭化、氣體活化而成。具有發(fā)達(dá)的孔隙結(jié)構(gòu),對(duì)凈化飲用水有極好的效能,能除去水中異臭、異味、*、酚、汞、鉛、砷、 等有害物質(zhì),并降低色度,是裝填家庭、社會(huì)團(tuán)體、賓館及高純度凈化水生產(chǎn)設(shè)備的理想材料。
果殼活性炭是選用杏殼、桃殼、核桃殼、棗殼等果殼為原料,采用炭化、活化、過(guò)熱,蒸氣崔化等工藝精制而成,外觀為黑色不定型顆粒,經(jīng)系列生產(chǎn)工藝加工而成的一種活性炭。
果殼活性炭被廣泛應(yīng)用于飲用水、工業(yè)用水和廢水的深度凈化生活、工業(yè)水質(zhì)凈化及氣相吸附,如電廠、石化、煉油廠、食品飲料、制糖制酒、醫(yī)藥、電子、養(yǎng)魚(yú)、海運(yùn)等行業(yè)水質(zhì)凈化處理,能有效吸附水中的游離氯、酚、硫和其它有機(jī)污染特,特別是致突變物(THM)的前驅(qū)物質(zhì),達(dá)到凈化除雜去異味。還可用于工業(yè)尾氣凈化、氣體脫硫、石油催化重整,氣體分離、變壓吸附、空氣干燥、食品保鮮、防毒面具、解媒載體,工業(yè)溶劑過(guò)濾、脫色、提純等。各種氣體的分離、提純、凈化;有機(jī)溶劑回收;制糖、味精、醫(yī)藥、酒類(lèi)、飲料的脫色、除臭、精制;貴重金屬提煉;化學(xué)工業(yè)中的催化劑及催化劑載體。產(chǎn)品更具脫色、提純、除雜、除臭、去異味、載體、凈化回收等。



01
陰離子聚丙烯酰胺實(shí)體廠家層層檢測(cè)不合格不出廠


02
廠家全年不間斷生產(chǎn)陰離子聚丙烯酰胺現(xiàn)貨隨訂隨發(fā)


03
可來(lái)圖來(lái)樣根據(jù)您的需求定制陰離子聚丙烯酰胺


04
專(zhuān)業(yè)陰離子聚丙烯酰胺售后團(tuán)隊(duì)24H為您解決難題

明陽(yáng)凈水(湖南省分公司)位于夾津口鎮(zhèn)工業(yè)園區(qū),地理位置優(yōu)越,交通十分便捷。主要生產(chǎn)[城市陰離子聚丙烯酰胺]等產(chǎn)品。憑借雄厚的技術(shù)力量、精良的生產(chǎn)設(shè)備,我們形成了完整的產(chǎn)品系列,擁有技術(shù)實(shí)力的管理人員,完善的質(zhì)量保證體系,完備的檢驗(yàn)手段。在企業(yè)的發(fā)展過(guò)程中我們特別重視新技術(shù)、新產(chǎn)品的引進(jìn)和開(kāi)發(fā),不斷實(shí)現(xiàn)產(chǎn)品的升級(jí)換代,以優(yōu)良的質(zhì)量、完善的服務(wù)贏得了用戶,占領(lǐng)了市場(chǎng), 多年來(lái)我廠以質(zhì)優(yōu)的產(chǎn)品、優(yōu)良的售后服務(wù)、可靠的信譽(yù),贏得了眾多客戶的一致贊賞和信賴(lài)。我廠將繼續(xù)在箱柜行業(yè)里以超前的意識(shí)、高超的技藝、良好的質(zhì)量理念與廣大客戶攜手合作,開(kāi)發(fā)制造合格的產(chǎn)品。
總結(jié) 在湖南省采購(gòu)果殼活性炭懸浮球填料省心又省錢(qián)請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)明陽(yáng)凈水(湖南省分公司),品質(zhì)保證讓您買(mǎi)得放心,用得安心,廠家直銷(xiāo),減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買(mǎi)到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:客服-【17768165506】)。