- 大規(guī)模辰銘防撞立柱生產(chǎn)廠家
- 三索式鋼絲繩格柵機(jī)
- 鋸切套絲打磨生產(chǎn)線質(zhì)量可靠
- CT機(jī)房防輻射公司施工
- 回收廢舊光伏板上門回收
- 無縫鋼管-異型管現(xiàn)貨一手貨源
- 護(hù)欄,防撞護(hù)欄的簡單介紹
- 【克拉管鋼帶增強(qiáng)螺旋波紋管廠家采購】
- 道路護(hù)欄河道護(hù)欄現(xiàn)貨批發(fā)
- 防水淋雨試驗(yàn)機(jī)-汽車內(nèi)飾燃燒試驗(yàn)機(jī)嚴(yán)格把關(guān)質(zhì)量放心
- 201不銹鋼裝飾管廠家制造生產(chǎn)
- 立體停車場廠家現(xiàn)貨簡易升降立體車庫
- ZG40Cr17Si2鑄件高溫抗氧化廠家直銷
- 古冶柴油發(fā)電機(jī)租賃
- 景觀隔離欄桿500 噸庫存
制砂機(jī)歡迎來電本地供貨商
更新時(shí)間:2026-05-12 22:16:50 ip歸屬地:廣州,天氣:多云,溫度:23-31 瀏覽次數(shù):73 公司名稱:鄭州 科泰機(jī)械設(shè)備(廣州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 32800/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 10000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 應(yīng)用領(lǐng)域 | 機(jī)制砂生產(chǎn)線、水泥、耐材、冶金 |
| 作用對(duì)象 | 石料 |
| 生產(chǎn)能力 | 180-640kg/h |
| 出料尺寸 | 小于5 |
| 進(jìn)料邊長 | 1600×550 |
| 電動(dòng)機(jī)功率 | 250 |
| 給料粒度 | 110mm |
| 粉碎程度 | 中碎機(jī) |
| 規(guī)格 | 1600×1600 |
| 型號(hào) | 1600×1600 |
| 出料粒度 | 4mm |
| 重量 | 標(biāo)準(zhǔn)kg |
| 驅(qū)動(dòng)方式 | 標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 制砂機(jī)歡迎來電本地供貨商供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 荔灣區(qū)、越秀區(qū)、海珠區(qū)、天河區(qū)、白云區(qū)、黃埔區(qū)、番禹區(qū)、花都區(qū)、南沙區(qū)、蘿崗區(qū)、增城區(qū)、從化區(qū)等區(qū)域。 |



流動(dòng)車載制砂生產(chǎn)線的幾大特點(diǎn)
制砂在設(shè)備建筑領(lǐng)域占有重要的發(fā)展前景,近幾年制砂領(lǐng)域發(fā)展迅速,總結(jié)了制砂工藝布置的幾個(gè)方面,包括物料性質(zhì)、成品骨料細(xì)度和粒型要求、場地大小和生產(chǎn)規(guī)模、制砂工藝預(yù)計(jì)投入和產(chǎn)量等。
傳統(tǒng)制砂生產(chǎn)線一般都是需要先選好施工現(xiàn)場,而現(xiàn)在流動(dòng)制砂生產(chǎn)線在固定式制砂機(jī)的基礎(chǔ)上,結(jié)合機(jī)動(dòng)載體,形成可移動(dòng)式制砂生產(chǎn)線,可直接開到現(xiàn)場進(jìn)行制砂加工,方便操作。小編來給各位詳細(xì)介紹一下車載流動(dòng)制砂生產(chǎn)線的三大特點(diǎn)。
1、可移動(dòng)性強(qiáng)
流動(dòng)制砂生產(chǎn)線是一條可以流動(dòng)的制砂生產(chǎn)線,集破碎設(shè)備、給料設(shè)備、篩分設(shè)備、制砂設(shè)備、輸送設(shè)備于一體,加裝了自動(dòng)化控制系統(tǒng),智能化程度高,整體協(xié)調(diào)配合較好,具有較強(qiáng)的可移動(dòng)性。
2、制砂-省時(shí)又方便
不需要打地基固定,只需螺栓緊固,不需要搬運(yùn)物料,單機(jī)自成生產(chǎn)線,可完成給料、制砂、篩分、運(yùn)輸,工序簡單,不僅打破了生產(chǎn)條件、制砂環(huán)境對(duì)制砂生產(chǎn)設(shè)備的局限,節(jié)省了物料搬運(yùn)環(huán)節(jié),簡化制砂流程,可以為用戶節(jié)省運(yùn)輸費(fèi)用。
3、綠色環(huán)保
機(jī)身加裝除塵降噪裝置,降低噪音分貝,綠色環(huán)保。
以上就是車載流動(dòng)制砂生產(chǎn)線的三大特點(diǎn)。車載移動(dòng)制砂生產(chǎn)線比較方便,不用考慮運(yùn)輸、安裝、能耗、維護(hù)等因素。不同的制砂生產(chǎn)線設(shè)備,有著不同的成品效果。
我廠是一條集研發(fā),制造,銷售,服務(wù)為一體的專業(yè)隊(duì)伍,本廠設(shè)計(jì)生產(chǎn)的選礦設(shè)備,礦山破碎機(jī)及輸送系列產(chǎn)品,暢銷多個(gè)省市,深受用戶好評(píng)。歡迎廣大用戶來我廠參觀考察!



科泰機(jī)械設(shè)備(廣州市分公司)位于新興東路。地理位置優(yōu)越,環(huán)境優(yōu)美,交通便利。本公司依靠專業(yè)技術(shù)、精良的裝備、素質(zhì)高的員工,以"誠信、友愛、、創(chuàng)新"的企業(yè)精神,追求產(chǎn)品品質(zhì),竭盡全力為用戶提供滿意服務(wù)。通過不斷進(jìn)取、創(chuàng)新、開拓以性能的產(chǎn)品,合理的價(jià)位,真誠的服務(wù)使我公司生產(chǎn)的產(chǎn)品成為用戶的品牌!公司主營產(chǎn)品【破碎機(jī)】,公司科技開發(fā)力量雄厚,生產(chǎn)設(shè)備精良,工藝流程專業(yè),質(zhì)檢監(jiān)督機(jī)構(gòu)齊全。 公司以“顧客至上,開拓進(jìn)取”為企業(yè)精神,以“互惠互利,共創(chuàng)雙贏”為經(jīng)營理念。堅(jiān)持以誠信為本,顧客至上為服務(wù)宗旨, 真誠與您合作,竭誠為您服務(wù)。

車載移動(dòng)式制砂機(jī)助力我市公路建設(shè)
隨著 基建及公路建設(shè)的快速發(fā)展,建筑用砂主要來源于河道采砂和機(jī)制砂。河道采砂容易引起資源枯竭等環(huán)境問題。因此,機(jī)制砂更受廣大用戶的喜愛。移動(dòng)式制砂機(jī)是一種可移動(dòng)的車載制砂整形設(shè)備。其制砂效果好,流動(dòng)性強(qiáng),可重復(fù)利用性強(qiáng),因此,對(duì)于那些需要不斷更換采砂地點(diǎn)的用戶來說,是好的選擇。
在公路建設(shè)中,對(duì)于砂石骨料的需求量也很大。相比傳統(tǒng)固定式制砂機(jī)設(shè)備,它分為輪胎車載和履帶車載兩種不同形式,主機(jī)可任意搭配VSI、PCL制砂機(jī),其他設(shè)備有皮帶機(jī)、振動(dòng)篩、給料機(jī)等。其成品粒度可控,可加工成0-5mm、5-10mm規(guī)格的沙子,所以車載移動(dòng)制砂機(jī)可滿足公路建設(shè)砂石骨料的不同粒度、不同生產(chǎn)產(chǎn)量的需求。
車載移動(dòng)式的制砂機(jī),具有較強(qiáng)的可移動(dòng)性,不需要花費(fèi)太多的時(shí)間打樁、固定機(jī)架等,可直接開到現(xiàn)場進(jìn)行制砂加工,不但生產(chǎn)效率高、效果好,而且靈活實(shí)用,可為公路建設(shè)節(jié)省不少時(shí)間,加快施工進(jìn)度。
對(duì)于公路建設(shè)揚(yáng)塵治理攻堅(jiān)戰(zhàn)方面,車載移動(dòng)式制砂機(jī)在整個(gè)制砂生產(chǎn)線作業(yè)過程,采用密封設(shè)計(jì)和空氣自動(dòng)循環(huán)系統(tǒng),配置消聲和除塵裝置,改善了施工現(xiàn)場環(huán)境,實(shí)現(xiàn)了環(huán)保、節(jié)能減排。
總的來說,公路建設(shè)需要車載移動(dòng)制砂機(jī)設(shè)備提供大量的砂石料,因此車載移動(dòng)制砂機(jī)在公路工程的順利建設(shè)過程中發(fā)揮了非常重要的作用。
我廠是一條集研發(fā),制造,銷售,服務(wù)為一體的專業(yè)隊(duì)伍,本廠設(shè)計(jì)生產(chǎn)的選礦設(shè)備,礦山破碎機(jī)及輸送系列產(chǎn)品,暢銷多個(gè)省市,深受用戶好評(píng)。歡迎廣大用戶來我廠參觀考察!






