- 軟件 財務ERP管理軟件售后保障
- 生態(tài)復古木紋漆廠家電話支持定制
- D2小圓棒_多年生產(chǎn)經(jīng)驗
- 生態(tài)復古木紋漆全包施工價格質(zhì)量保證
- 廊架長廊木紋漆怎么加盟源頭工廠
- 2205不銹鋼板 產(chǎn)品介紹支持加工定制
- 不銹鋼絲價格優(yōu)質(zhì)貨源
- 營業(yè)執(zhí)照定做廠家 食品小經(jīng)營店登記證
- 賣信泰源產(chǎn)業(yè)用無紡布的批發(fā)商
- 1-處理造紙廠水漂料嚴格把控質(zhì)量
- 防撞護欄-隔離橋梁護欄可定制有保障
- 鋼結(jié)構(gòu)車位售后完善智能立體車庫
- 別墅鋁合金落水管公司
- 出國打工去哪里報名 吃住全包六八
- 物證密集架網(wǎng)上報價
制砂機歡迎來電本地供貨商
更新時間:2026-05-13 01:44:23 ip歸屬地:安慶,天氣:晴轉(zhuǎn)陰,溫度:19-30 瀏覽次數(shù):58 公司名稱:鄭州 科泰機械設(shè)備(安慶市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 32800/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 10000 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 應用領(lǐng)域 | 機制砂生產(chǎn)線、水泥、耐材、冶金 |
| 作用對象 | 石料 |
| 生產(chǎn)能力 | 180-640kg/h |
| 出料尺寸 | 小于5 |
| 進料邊長 | 1600×550 |
| 電動機功率 | 250 |
| 給料粒度 | 110mm |
| 粉碎程度 | 中碎機 |
| 規(guī)格 | 1600×1600 |
| 型號 | 1600×1600 |
| 出料粒度 | 4mm |
| 重量 | 標準kg |
| 驅(qū)動方式 | 標準 |
| 范圍 | 制砂機歡迎來電本地供貨商供應范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 迎江區(qū)、大觀區(qū)、宜秀區(qū)、懷寧縣、樅陽縣、潛山市、太湖縣、宿松縣、望江縣、岳西縣、桐城市等區(qū)域。 |









破碎機的圖文介紹
專業(yè)團隊靠譜商家

制砂生產(chǎn)工藝流程布置原則
了解過礦石開采的朋友們都知道,在機制砂生產(chǎn)過程中,一個好的生產(chǎn)工藝流程必須考慮到,工藝合理性、可靠性、先進性、經(jīng)濟性及相互的匹配性。根據(jù)所需處理的規(guī)模、巖石的巖性、成品骨料的要求,設(shè)計出一個較佳的工藝布置流程至關(guān)重要。那么小編為您總結(jié)出了工藝布置流程需要考慮的以下幾點:
1、破碎比
衡量破碎機破碎效果,常用破碎比這個概念,破碎比就是原料粒度與破碎后產(chǎn)品粒度之比,它表示破碎后原料減少的倍數(shù),由于破碎比是確定破碎段數(shù)主要因素,故產(chǎn)品粒度要求越細,破碎段數(shù)就越多,但從破碎比角度看,粗碎應選擇破碎比i=3~5,中碎選擇破碎比i=4~5,細碎應選擇破碎比i=5~8。只有這樣才能盡可能發(fā)揮各級設(shè)備效能,從而獲得較佳的破碎工藝方案。
如果某一個破碎環(huán)節(jié)達不到所要求的破碎比,必然會給下一級破碎造成壓力和制約,會造成系統(tǒng)故障點的增加,使其運行可靠性下降,故破碎比的選擇和分配是首先要注意的原則。
2、生產(chǎn)規(guī)模
機制砂加工系統(tǒng)規(guī)模越大,其經(jīng)濟性是首先指標,由于可供選用的設(shè)備型號較多,故有多個方案出現(xiàn),通過相互比較,以確定在滿足需求的條件下選擇經(jīng)濟性較佳的方案,這樣可節(jié)約投資,降低生產(chǎn)成本,帶來的經(jīng)濟效益是十分可觀的。
但當其加工系統(tǒng)規(guī)模較小時,首先考慮的是流程簡單,能用二段破碎絕不用三段破碎,盡量用較少的破碎、篩分、輸送機組達到設(shè)計要求。
3、產(chǎn)品的粒形與粒度
產(chǎn)品的粒形是指顆粒的幾何形狀,產(chǎn)品的粒度是指顆粒的大小,不論是產(chǎn)品粒形還是粒度,都是衡量產(chǎn)品質(zhì)量的主要工藝指標,作為混凝土骨料,不僅對粒度有一定要求,而且還要求粒形為立方體。
但不同的破碎機生產(chǎn)的產(chǎn)品粒形是有差別的,故產(chǎn)品的粒形與所選破碎機性能有關(guān),當然與所破碎物料的性質(zhì)也有關(guān),如層狀晶結(jié)構(gòu)的巖石易產(chǎn)生針片狀石料。
4、破碎設(shè)備性能
破碎機的種類直接影響破碎工藝流程和產(chǎn)品粒度組成。一般而言:具有較高破碎比的破碎機可減少破碎段數(shù)。帶層壓破碎原理的破碎機所得產(chǎn)品針片狀較少。旋轉(zhuǎn)式靠動能來破碎的破碎機所得產(chǎn)品呈立方體多。立式?jīng)_擊破碎機中“石打石”機型的粒形較好,但制砂效率不如“石打鐵”。
5、物料的性質(zhì)
物料的晶體結(jié)構(gòu)和抗壓強度是影響破碎工藝流程和設(shè)備選型的重要因素之一,抗壓強度較高的物料不易被破碎,需要選用破碎力大的設(shè)備,此時可供選型的設(shè)備較少。另外晶體結(jié)構(gòu)呈粒狀的物料易產(chǎn)生立方體產(chǎn)品,而晶體結(jié)構(gòu)呈層狀結(jié)構(gòu)的物料易產(chǎn)生針片狀的產(chǎn)品,這時可需要考慮“整形”的步驟。
我廠是集研發(fā),制造,銷售,服務為一體的專業(yè)隊伍,本廠設(shè)計生產(chǎn)的選礦設(shè)備,礦山破碎機及輸送系列產(chǎn)品,暢銷多個省市,深受用戶好評。歡迎廣大用戶來我廠參觀考察!



多年經(jīng)驗
買破碎機直接找源頭工廠給您更好的產(chǎn)品

質(zhì)量把控
嚴格把控破碎機生產(chǎn)標準確保品質(zhì)出廠的都是合格品

支持定制
破碎機按需定制產(chǎn)能穩(wěn)定滿足多種需求

服務保障
破碎機成熟技術(shù)團隊和售后團隊交貨準時








