您可能對(duì)景德鎮(zhèn)本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 00:17:24 ip歸屬地:景德鎮(zhèn),天氣:多云,溫度:17-30 瀏覽次數(shù):53 公司名稱(chēng):東莞 大鵬激光科技(景德鎮(zhèn)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬(wàn)/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標(biāo)機(jī)擇優(yōu)供應(yīng)范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 昌江縣、珠山區(qū)、浮梁縣、樂(lè)平市等區(qū)域。 |







在開(kāi)機(jī)時(shí),先打開(kāi)冷水機(jī),待制冷機(jī)溫度顯示低于30℃,啟動(dòng)電源并將電流緩慢調(diào)節(jié)至10A 左右;待制冷機(jī)溫度顯示在工作溫度(18℃左右)時(shí),再緩慢的將電流調(diào)節(jié)至工作電流(35A 左右)。在關(guān)機(jī)時(shí),先將電流緩慢的降至10A 左右并停止電源輸出,關(guān)閉電源,再盡快關(guān)水冷機(jī)。如果不在 電流處工作,可以適當(dāng)調(diào)高制冷機(jī)制冷溫度(但不得高于25℃)務(wù)必在規(guī)定的環(huán)境內(nèi)使用激光器系統(tǒng)設(shè)備(南方操作環(huán)境應(yīng)加裝空調(diào))。


打標(biāo)機(jī)解決方法:檢查所有的電源連接線;高壓氪燈老化,更換氪燈。 操作激光打標(biāo)機(jī)注意事項(xiàng)嚴(yán)禁無(wú)水或水循環(huán)不正常情況下啟動(dòng)激光電源和調(diào)Q電源;不允許Q電源空載工作(即調(diào)Q電源輸出端懸空);出現(xiàn)異?,F(xiàn)象,首先關(guān)閉振鏡開(kāi)關(guān)和鑰匙開(kāi)關(guān),再行檢查;不允許在氪燈點(diǎn)燃前啟動(dòng)其他組件,以防高壓竄入損壞組件;注意激光電源輸出端(陽(yáng)極)懸空,以防與其他電器打火、擊穿;保持內(nèi)循環(huán)水干凈。定期清洗水箱并換干凈去離子水或純水。





大鵬激光科技(景德鎮(zhèn)市分公司)以質(zhì)量求生存,以科技求發(fā)展,不斷為用戶提供滿意的 金屬激光切割機(jī)產(chǎn)品; 金屬激光切割機(jī)產(chǎn)品暢銷(xiāo)全國(guó)各大、中、小型企事業(yè)單位。堅(jiān)定不移地執(zhí)行“ 將心比心,與用戶一心,以心換心,讓用戶放心 ”的質(zhì)量方針和熱情周到的售后服務(wù)制度,保持和發(fā)揚(yáng)良好的職業(yè)道德風(fēng)尚,歡迎廣大用戶光臨指導(dǎo),實(shí)地考察,真誠(chéng)合作!

