您也許對天津本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
焦作 豫信致誠機械設備(天津市分公司) >天津當?shù)亟袢諢狳c
軟管泵,水渠成型機把實惠留給您
更新時間:2026-05-12 19:54:19 ip歸屬地:天津,天氣:晴轉(zhuǎn)陰,溫度:18-33 瀏覽次數(shù):75 公司名稱:焦作 豫信致誠機械設備(天津市分公司)
以下是:天津市軟管泵,水渠成型機把實惠留給您的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 456 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YXRG-15 (200) |
| 流量 | 2~85立方/小時 |
| 功率 | 1.5~35kw |
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
| 重量 | 60~2000kg |
| 水平輸送能力 | 100m |
| 垂直輸送 | 3~15m |
| 軟管泵吸程 | 8m |
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
| 設備類型 | 小型軟管泵 |
| 設備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復 |
| 參考價格 | 5000~85000 |
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
| 食品果醬輸送性能 | 可升級為不銹鋼型軟管泵,食品級軟管 |
| 其他行業(yè)應用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設計加工 |
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
| 付款方式 | 預付30%,剩余貨到付清 |
| 范圍 | 軟管泵,水渠成型機供應范圍覆蓋天津市 和平區(qū)、河東區(qū)、河西區(qū)、南開區(qū)、紅橋區(qū)、東麗區(qū)、西青區(qū)、津南區(qū)、北辰區(qū)、武清區(qū)、寶坻區(qū)、濱海新區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:天津市軟管泵,水渠成型機把實惠留給您的圖文視頻

【豫信致誠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有和平水渠成型機、武清混凝土拋丸機、津南攔水帶成型機、寶坻混凝土拋丸機等,滿足不同場景需求。在天津市本地采買軟管泵,水渠成型機把實惠留給您到豫信致誠機械設備(天津市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:楊經(jīng)理-【0527-88266222】。 天津市 天津市,簡稱“津”,別稱津沽、津門,是中華人民共和國省級行政區(qū)、直轄市、中心城市、超大城市,全國先進制造研發(fā)基地、北方國際航運核心區(qū)、金融創(chuàng)新運營示范區(qū)、改革開放先行區(qū)。中國北方對外開放的門戶,中國北方的航運中心、物流中心和現(xiàn)代制造業(yè)基地,環(huán)渤海地區(qū)的經(jīng)濟中心,國際消費中心城市和區(qū)域商貿(mào)中心城市,國際性綜合交通樞紐,中國國際航空物流中心。截至2022年,天津市共轄16個區(qū),總面積11966.45平方千米,常住人口1363萬人。
以下是我們上傳的軟管泵,水渠成型機把實惠留給您實拍視頻,您可以點擊觀看。
以下是:天津軟管泵,水渠成型機把實惠留給您的圖文介紹


關于購買:
我們只做廠家直銷!為您節(jié)省更多的錢!砍掉中間商的利潤盤剝!直接給您出廠的價格!像我們這種的高質(zhì)量產(chǎn)品,您從別的地方買,根本享受不到像我們這么優(yōu)惠的出廠價格!同等的價格,我們保證質(zhì)量更好!同等的質(zhì)量,我們保證價格更低!
我們只做廠家直銷!為您節(jié)省更多的錢!砍掉中間商的利潤盤剝!直接給您出廠的價格!像我們這種的高質(zhì)量產(chǎn)品,您從別的地方買,根本享受不到像我們這么優(yōu)惠的出廠價格!同等的價格,我們保證質(zhì)量更好!同等的質(zhì)量,我們保證價格更低!



不銹鋼軟管泵的保養(yǎng):不銹鋼泵緊固端面螺栓時,不銹鋼泵用力要對稱均勻;邊緊邊盤動轉(zhuǎn)子。若遇到卡澀,不銹鋼泵應松掉螺栓重新緊。電泵泵驅(qū)動軸不能承受任何徑向垂直力,皮帶、鏈條、齒輪等側(cè)向驅(qū)動方式禁止使用。底板強的驅(qū)動軸與電機軸的連接采用彈性聯(lián)軸器或鏈式聯(lián)軸器。軟管泵的齒輪油度要夠,不要時間長了泵的底板一軟,造成電機與泵不對中而損壞泵。弄清楚泵的允許高轉(zhuǎn)速和現(xiàn)場工作高轉(zhuǎn)速。務必讓流體進到入口,盡量不要干轉(zhuǎn)和空轉(zhuǎn)。


一些人直覺地認為,介質(zhì)的研磨性決定了軟管的使用壽命,這是一種誤解。研磨性介質(zhì)確實對軟管內(nèi)壁有磨損,使已知的軟管壁厚變薄,從而因壓縮不嚴產(chǎn)生內(nèi)泄或倒流及流量下降;內(nèi)泄進一步增大了內(nèi)壁的磨損速度;但高質(zhì)量的軟管泵都應具備軟管壓縮的調(diào)節(jié)裝置,在泵的使用過程中需不斷地調(diào)整以阻止內(nèi)泄和流量下降。在不考慮輸送介質(zhì)和軟管材料相容性的前提下,輸送強研磨性介質(zhì)和非研磨性粘液,軟管的壽命是相同的。實際上除了軟管本身的膠種及制造質(zhì)量外,決定軟管壽命的首要因素是壓縮軟管的次數(shù);第二位因素是壓縮軟管的方式力度和由此產(chǎn)生的磨擦熱。換句話說,軟管的失效是由于壓縮次數(shù)的累積及磨擦熱引起的疲勞老化。使軟管壽命延長停工期間隔的較好辦法是減少壓縮軟管的次數(shù)、采用對軟管較小損害的壓縮方式及的壓縮力度。擠壓泵用于污泥焚燒/圍海造地/危廢焚燒/隧道施工/餐廚垃圾發(fā)酵/礦山充填/煤泥發(fā)電/煤礦巷道清淤/尾礦干排/礦漿進高壓反應釜/水泥廠協(xié)同危廢污泥焚燒/電廠協(xié)同污泥焚燒等行業(yè)。徹底擺脫了傳統(tǒng)泵葉輪和軸密封的運行模式,對粘度大的擠壓泵具有的優(yōu)勢,和傳統(tǒng)輸送泵有著截然不同的原理,應用范圍廣。



豫信致誠機械設備(天津市分公司)擁有一支專業(yè)的技術隊伍,并具有多年 水渠機生產(chǎn)銷售及售后服務的經(jīng)驗。我公司不斷致力于新產(chǎn)品的開發(fā),在滿足客戶需求的原則和社會發(fā)展需要上,與多家 水渠機廠家合作,推出質(zhì)量、性能、價格公道組合的系列 水渠機產(chǎn)品,并贏得了廣大客戶的信賴和贊許。

點擊查看豫信致誠機械設備(天津市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在天津市采購軟管泵,水渠成型機把實惠留給您請認準豫信致誠機械設備(天津市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:楊經(jīng)理-【0527-88266222】)。





