您可能對萍鄉(xiāng)本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-13 01:30:09 ip歸屬地:萍鄉(xiāng),天氣:陣雨轉大雨,溫度:19-30 瀏覽次數(shù):2 公司名稱: 豫信致誠機械設備(萍鄉(xiāng)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 44 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YAB-AA5/7 |
| 電機功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機預制件設備供應范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 安源區(qū)、湘東區(qū)、蓮花縣、上栗縣、蘆溪縣等區(qū)域。 |








水泥雙液注漿機的維護和保養(yǎng)措施:
(1)停止開關,打開混合室的閥門,然后從注漿機上拆下攪拌機和V型漏斗上的屏障,用水清洗所有的固結的部件。
(2)確保發(fā)動機表面和風扇的清潔,遠離塵土。如果發(fā)現(xiàn)發(fā)動機機體有受潮現(xiàn)象,那么在啟動之前要使發(fā)動機干燥,并檢查它的絕緣裝置是否完好。
(3)定期檢查水泥注漿機的發(fā)動機的潤滑油,并定期進行更換。
(4)定期檢查水泥注漿泵的易損部件,如攪拌機和水泵等。同時還要定期檢查和發(fā)動機連接的密封墊,每周使用潤滑油進行潤滑。
(5)每天潤滑所有的螺母,在轉子和定子上噴潤滑油液,以延長器械的使用壽命。



豫信致誠機械設備(萍鄉(xiāng)市分公司)成立于2016年,是一家集生產(chǎn)銷售 灌漿泵于一體的商貿(mào)公司,本公司主營 灌漿泵等產(chǎn)品,擁有完整、科學的質(zhì)量管理體系.本公司可以根據(jù)客戶需求定制各種尺寸的 灌漿泵。豫信致誠機械設備(萍鄉(xiāng)市分公司)的誠信、實力和 灌漿泵產(chǎn)品質(zhì)量獲得業(yè)界的認可。歡迎各界朋友蒞臨參觀、指導和業(yè)務洽談。


雙液注漿機灌漿機排除以往小精靈小毛病多的缺點,并以快速拆裝,維修容易為訴求而設計出的結構灌注專業(yè)機種,有超高壓力不需氣壓源且重量輕,可以解決施工者攜帶笨重機械的不便,是專業(yè)止水施工者 選擇。下面就讓小編為大家詳細講解灌漿機承襲精密機械與輕巧方便的特性。 www.yzjscx.com



