當(dāng)前位置:
晉江 浩秋環(huán)??萍?玉林市分公司) >
玉林當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品頻道
海砂凈化 專利種類齊全
更新時間:2026-05-12 23:33:01 ip歸屬地:玉林,天氣:陣雨轉(zhuǎn)多云,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):3 公司名稱:晉江 浩秋環(huán)??萍?玉林市分公司)
以下是:廣西省玉林市海砂凈化 專利種類齊全的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 200/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 105000噸 |
| 運費說明 | 電話議價 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 源頭廠家 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然海砂 |
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1.2mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國發(fā)貨 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 定制加工 |
| 產(chǎn)品型號 | 1-2mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 米白、白色、黃色、紅色 |
| 質(zhì)保時間 | 2年 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 自來水濾料處理、水處理濾料、污水處理濾料、工業(yè)廢水處理、學(xué)校沙坑、人造沙灘、草坪鋪墊 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 天然海砂 |
| 工作溫度 | 天然海砂 |
| SiO2含量 | 98% |
| 破碎率與磨損率之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | 0.08% |
| 密度 | 2.62g/cm3 |
| 堆密度 | 1.61g/cm3 |
| 含泥量 | 0.3% |
| 灼燒減量 | 0.15%^ |
| 熔點 | 1580 |
| 物理特性 | 堅硬、耐磨、耐沖刷、不含可見泥土、粉屑、云母或有機雜質(zhì) |
| 化學(xué)特性 | 耐腐蝕、化學(xué)性能穩(wěn)定 |
| 顏色 | 黃色、白色、米白、灰色、銀色、雜色 |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、生活飲用水過濾、污水處理、人造沙坑、學(xué)校沙灘排球用沙、高爾夫球場用沙 |
| 規(guī)格 | 0.5-1.2mm、0.8-1.6mm、0.9-1.35mm、1.0-2.0mm、2-4mm、4-8mm |
| 包裝 | 噸袋、小包、50kg、25kg |
| 是否裝填 | 可裝填 |
| 范圍 | 海砂凈化 專利供應(yīng)范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市 玉州區(qū)、容縣、陸川縣、博白縣、興業(yè)縣、北流市等區(qū)域。 |
以下是:廣西省玉林市海砂凈化 專利種類齊全的圖文視頻
【浩秋】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋容縣活性炭濾料廠家、玉州海沙、梧州海沙廠、北海陶粒濾料、河池?zé)o煙煤濾料等。海砂凈化 專利種類齊全_浩秋環(huán)保科技(玉林市分公司),固定電話:【13675956716】,移動電話:【13675956716】,聯(lián)系人:田經(jīng)理,開發(fā)區(qū)啟承路33號。 廣西壯族自治區(qū),玉林市 玉林市,古稱鬱(郁)林州,廣西壯族自治區(qū)轄地級市,地處桂東南,東鄰粵港澳,南接北部灣,背靠大西南,面向東南亞,四周環(huán)山,中部高,向南北兩面傾斜;屬亞熱帶季風(fēng)氣候區(qū),呈顯著的季節(jié)性變化,氣候暖熱,氣溫較高,熱量充足,全市總1.28萬平方千米。截至2022年10月,全市下轄2個區(qū)、4個縣,代管1個縣級市。截至2022年底,玉林市常住人口582.30萬人。
我們?yōu)槟尸F(xiàn)的海砂凈化 專利種類齊全產(chǎn)品視頻,旨在讓您更直觀地感受產(chǎn)品的各項功能和特點。請您抽出片刻時間觀看
以下是:廣西玉林海砂凈化 專利種類齊全的圖文介紹
海砂
浩秋環(huán)??萍?玉林市分公司)
匠心打造 品質(zhì)保障 售后無憂


海砂的詳細(xì)介紹
不斷創(chuàng)新 量大從優(yōu)

不積跬步,無以至千里;不積小流,無以成江海。多重檢驗,嚴(yán)格把關(guān),認(rèn)真負(fù)責(zé)。自始至終以顧客滿意為核心,堅持誠信做事,踏實做人,科技興業(yè),產(chǎn)業(yè)報國。
浩秋環(huán)保科技(玉林市分公司)自始至終把人文關(guān)懷當(dāng)做公司發(fā)展的重要內(nèi)涵,以人為本,體現(xiàn)人生和事業(yè)價值。 路漫漫其修遠兮,吾將上下而求索。
展望未來,浩秋環(huán)保科技(玉林市分公司)堅持以打造百年基業(yè)為目的,力做千年企業(yè)為雄心。不忘初心,砥礪前行!用心雕琢品牌,以優(yōu)質(zhì)【海砂】產(chǎn)品、良好服務(wù)回饋社會!



針對親子泳池、廣西玉林本地兒童水上樂園、廣西玉林同城兒童溫泉池等場景的特殊需求,天然海砂濾料,主打高精度、廣西玉林無刺激、廣西玉林同城無菌化過濾,適配兒童專用水上設(shè)施的循環(huán)水過濾系統(tǒng),能有效去除水中細(xì)小雜質(zhì)、廣西玉林本地細(xì)菌、廣西玉林同城微生物等,保障兒童游玩,是親子類水上設(shè)施的專用過濾填料。該型號濾料采用高純度天然石英海砂,經(jīng)過精細(xì)化提純、廣西玉林附近分級篩分、廣西玉林無菌處理、廣西玉林當(dāng)?shù)厝コ怃J顆粒等多道嚴(yán)苛工序加工而成,顆粒細(xì)膩均勻、廣西玉林表面潔凈光滑,無雜質(zhì)、廣西玉林當(dāng)?shù)責(zé)o異味、廣西玉林附近無尖銳棱角,完全符合兒童用品相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)及GB/T18165-2019《游泳池水質(zhì)標(biāo)準(zhǔn)》,每批次產(chǎn)品均通過權(quán)威機構(gòu)檢測,檢測報告涵蓋粒徑分布、廣西玉林當(dāng)?shù)丶兌取V西玉林附近重金屬、廣西玉林當(dāng)?shù)匚⑸?、廣西玉林同城無菌性等關(guān)鍵指標(biāo),確保產(chǎn)品、廣西玉林本地達標(biāo)。
天然海砂濾料粒徑范圍0.2-0.4mm,有效粒徑d10=0.28mm,均勻系數(shù)K80=1.25,顆粒細(xì)小圓潤,比表面積大,吸附性能和截留能力優(yōu)異,能攔截水中的細(xì)小懸浮物、廣西玉林當(dāng)?shù)啬z體顆粒、廣西玉林當(dāng)?shù)丶?xì)菌、廣西玉林附近微生物及部分重金屬離子,進一步降低出水濁度和細(xì)菌含量,確保水質(zhì)達到兒童游玩的高標(biāo)準(zhǔn)要求。經(jīng)檢測,該濾料SiO?含量≥97.2%,含泥量≤0.15%,破碎率與磨損率之和≤0.25%,氯離子含量≤0.012%,重金屬含量均≤5mg/kg,細(xì)菌總數(shù)≤5cfu/g,霉菌、廣西玉林本地酵母菌未檢出,水浸出液無任何有毒有害物質(zhì),無刺激性,不會對兒童嬌嫩的皮膚和呼吸道造成傷害。
該濾料適配性強,可適配親子泳池、廣西玉林當(dāng)?shù)貎和铣潜ぁV西玉林當(dāng)?shù)貎和瘻厝氐刃⌒瓦^濾設(shè)備,過濾速度可達5-8m/h,出水濁度≤0.2NTU,細(xì)菌去除率≥99%,能有效保障兒童游玩環(huán)境的水質(zhì)。其顆粒細(xì)膩無棱角,即使意外接觸兒童皮膚也不會造成劃傷,同時具備良好的耐反沖洗性能,反沖洗周期長,維護成本低,濾料使用壽命長達7-9年,無需頻繁更換。我們作為生產(chǎn)銷售一體化廠家,可按需調(diào)整濾料的無菌處理工藝和粒徑規(guī)格,批量供貨無壓力,同步提供完整的檢測報告、廣西玉林售后保障及技術(shù)支持,助力親子類水上設(shè)施運營商打造、廣西玉林同城、廣西玉林附近清澈的游玩環(huán)境,贏得家長和游客的信任。






點擊查看浩秋環(huán)保科技(玉林市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在廣西省玉林市本地采買海砂凈化 專利種類齊全到浩秋環(huán)??萍?玉林市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】。








