以下是:福建省泉州市海砂濾料能降解ph值嗎放心選擇的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 105000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話議價(jià) |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 源頭廠家 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然海砂 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1.2mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 全國(guó)發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
|---|
| 加工定制 | 定制加工 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 1-2mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 米白、白色、黃色、紅色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 自來水濾料處理、水處理濾料、污水處理濾料、工業(yè)廢水處理、學(xué)校沙坑、人造沙灘、草坪鋪墊 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 天然海砂 |
|---|
| 工作溫度 | 天然海砂 |
|---|
| SiO2含量 | 98% |
|---|
| 破碎率與磨損率之和 | <2% |
|---|
| 孔隙率 | 45% |
|---|
| 鹽酸可溶率 | 0.08% |
|---|
| 密度 | 2.62g/cm3 |
|---|
| 堆密度 | 1.61g/cm3 |
|---|
| 含泥量 | 0.3% |
|---|
| 灼燒減量 | 0.15%^ |
|---|
| 熔點(diǎn) | 1580 |
|---|
| 物理特性 | 堅(jiān)硬、耐磨、耐沖刷、不含可見泥土、粉屑、云母或有機(jī)雜質(zhì) |
|---|
| 化學(xué)特性 | 耐腐蝕、化學(xué)性能穩(wěn)定 |
|---|
| 顏色 | 黃色、白色、米白、灰色、銀色、雜色 |
|---|
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、生活飲用水過濾、污水處理、人造沙坑、學(xué)校沙灘排球用沙、高爾夫球場(chǎng)用沙 |
|---|
| 規(guī)格 | 0.5-1.2mm、0.8-1.6mm、0.9-1.35mm、1.0-2.0mm、2-4mm、4-8mm |
|---|
| 包裝 | 噸袋、小包、50kg、25kg |
|---|
| 是否裝填 | 可裝填 |
|---|
| 范圍 | 海砂濾料能降解ph值嗎放心選擇供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 鯉城區(qū)、豐澤區(qū)、洛江區(qū)、泉港區(qū)、惠安縣、安溪縣、永春縣、德化縣、金門縣、石獅市、晉江市、南安市等區(qū)域。 |
以下是:福建省泉州市海砂濾料能降解ph值嗎放心選擇的圖文視頻
【導(dǎo)語】:【浩秋】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):德化錳砂濾料、泉港海沙、龍巖海砂濾料、漳州海砂批發(fā)等。海砂濾料能降解ph值嗎放心選擇,浩秋環(huán)??萍?泉州市分公司)為您提供海砂濾料能降解ph值嗎放心選擇的資訊,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13675956716】、【13675956716】。 福建省,泉州市 泉州市,簡(jiǎn)稱“泉”或“鯉”,福建省轄地級(jí)市,被譽(yù)為中國(guó)品牌之都,Ⅱ型大城市,二線城市,是福建省人民政府批復(fù)確定的海峽西岸經(jīng)濟(jì)區(qū)中心城市之一、現(xiàn)代化工貿(mào)港口城市,是聯(lián)合國(guó)認(rèn)定的海上絲綢之路起點(diǎn),列入“一帶一路”倡議的21世紀(jì)海上絲綢之路先行區(qū),地處中國(guó)華東地區(qū),介于東經(jīng)117°25′—119°05′,北緯24°30′—25°56′之間,北承福州市、莆田市,南接廈門市,東望臺(tái)灣島。屬亞熱帶海洋性季風(fēng)氣候,氣候條件優(yōu)越。截至2022年10月,全市轄4個(gè)市轄區(qū)、5個(gè)縣,代管3個(gè)縣級(jí)市。截至2022年底,全市常住人口887.9萬人。
不要猶豫,花一分鐘時(shí)間觀看我們的海砂濾料能降解ph值嗎放心選擇產(chǎn)品視頻吧!您將發(fā)現(xiàn)更多令人贊嘆的細(xì)節(jié)和優(yōu)勢(shì),為您的購(gòu)買決策提供有力參考。
以下是:福建泉州海砂濾料能降解ph值嗎放心選擇的圖文介紹

多年來,浩秋環(huán)??萍?泉州市分公司)始終致力于新 海砂產(chǎn)品的開發(fā)和新技術(shù)的應(yīng)用,不斷更新設(shè)備,引進(jìn)各方面的人才,現(xiàn)已成為 海砂行業(yè)中的骨干企業(yè)之一。
公司以其可靠的質(zhì)量、優(yōu)良的服務(wù)和誠(chéng)實(shí)守信的發(fā)展戰(zhàn)略,贏得了廣大用戶的青睞。公司秉承“以誠(chéng)相待、以信相交、互惠互利、共同發(fā)展”的經(jīng)營(yíng)理念,“以客戶為中心、以市場(chǎng)為導(dǎo)向、以質(zhì)量求生存”的企業(yè)宗旨,不斷吸收國(guó)內(nèi)外先進(jìn)技術(shù),在實(shí)踐中完善自己,不斷向社會(huì)推出質(zhì)量可靠的 海砂,期待與新老朋友共謀發(fā)展,共創(chuàng)大業(yè)!


依托多年天然海砂生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn)和技術(shù)實(shí)力,天然海砂濾料,專為不同規(guī)模、福建泉州同城不同工藝的自來水廠、福建泉州本地污水處理廠量身定制,解決常規(guī)濾料適配性差、福建泉州同城過濾效果不佳等問題,涵蓋粒徑定制、福建泉州附近純度定制、福建泉州當(dāng)?shù)丶?jí)配定制等多種定制方案,滿足各類水廠的個(gè)性化過濾需求,所有定制產(chǎn)品均符合相關(guān)國(guó)標(biāo)要求,并配套權(quán)威檢測(cè)報(bào)告,確保產(chǎn)品品質(zhì)與工藝完美適配。作為生產(chǎn)銷售一體化廠家,我們擁有完整的生產(chǎn)流水線和專業(yè)的技術(shù)團(tuán)隊(duì),可根據(jù)客戶提供的濾池規(guī)格、福建泉州當(dāng)?shù)靥幚硪?guī)模、福建泉州附近原水水質(zhì)、福建泉州本地過濾工藝等參數(shù),精準(zhǔn)設(shè)計(jì)濾料的粒徑、福建泉州附近級(jí)配、福建泉州當(dāng)?shù)丶兌鹊戎笜?biāo),實(shí)現(xiàn)濾料與工藝的匹配。
天然海砂濾料選用優(yōu)質(zhì)深海石英海砂為原料,根據(jù)定制要求,經(jīng)過針對(duì)性的水洗、福建泉州當(dāng)?shù)氐⒏=ㄈ萃翘峒?、福建泉州附近篩分等工序加工而成,顆粒圓潤(rùn)飽滿、福建泉州附近機(jī)械強(qiáng)度高、福建泉州過濾性能優(yōu)異,可根據(jù)需求調(diào)整SiO?含量(95%-98%)、福建泉州本地粒徑范圍(0.2-2.0mm)、福建泉州當(dāng)?shù)鼐鶆蛳禂?shù)(1.2-1.5)等關(guān)鍵指標(biāo)。



針對(duì)大型海灘公園、福建泉州同城濱海景觀帶、福建泉州當(dāng)?shù)胤篮樽o(hù)岸、福建泉州當(dāng)?shù)卮笮途坝^沙島、福建泉州同城戶外拓展沙灘的高強(qiáng)度使用需求,天然海砂主打高承載力、福建泉州抗踩踏、福建泉州當(dāng)?shù)乜癸L(fēng)化、福建泉州附近易維護(hù),專為大型戶外景觀工程、福建泉州公共休閑沙灘、福建泉州本地防洪護(hù)岸配套沙體設(shè)計(jì),是適配大規(guī)模景觀建設(shè)、福建泉州本地保障長(zhǎng)期穩(wěn)定使用的核心粗砂材料。該型號(hào)海砂選用優(yōu)質(zhì)天然粗質(zhì)海砂為原料,經(jīng)深度水洗、福建泉州附近淡化、福建泉州本地去雜、福建泉州同城多級(jí)篩分、福建泉州抗風(fēng)化處理等工序加工而成,顆粒飽滿、福建泉州當(dāng)?shù)貜?qiáng)度高、福建泉州附近穩(wěn)定性強(qiáng),完全符合大型景觀工程用砂及公共環(huán)境標(biāo)準(zhǔn),每批次產(chǎn)品均配套權(quán)威檢測(cè)報(bào)告,確保大規(guī)模供貨品質(zhì)統(tǒng)一。HS-PL1525 型天然海砂粒徑控制在 1.5-2.5mm,有效粒徑 d10=1.6mm,均勻系數(shù) K80=1.45,顆粒粗大圓潤(rùn)、福建泉州空隙率適中,承載力極強(qiáng),可承受大型設(shè)備作業(yè)、福建泉州本地高頻人群踩踏、福建泉州同城車輛碾壓,不塌陷、福建泉州同城不板結(jié)、福建泉州不流失。經(jīng)檢測(cè),該海砂 SiO?含量≥95%,堆積密度達(dá) 1.65g/cm3,含泥量≤0.3%,破碎率與磨損率之和≤0.4%,抗風(fēng)化性能優(yōu)異,耐日曬、福建泉州當(dāng)?shù)啬陀炅?、福建泉州耐海水濺射,長(zhǎng)期使用不風(fēng)化、福建泉州附近不粉化。氯離子含量≤0.025%,淡化徹底,不會(huì)對(duì)景觀植被、福建泉州本地金屬設(shè)施造成腐蝕,生態(tài)性高。放射性指標(biāo)、福建泉州本地重金屬含量均符合國(guó)標(biāo) GB 6566-2010 要求,無任何隱患。在大型景觀工程實(shí)際應(yīng)用中,該海砂適用于海灘公園主沙灘、福建泉州同城濱海步行道緩沖帶、福建泉州本地防洪護(hù)岸填沙、福建泉州當(dāng)?shù)卮笮蜕硩u建造、福建泉州同城戶外拓展沙灘等場(chǎng)景,排水速度快,暴雨后快速恢復(fù)干爽狀態(tài),無需頻繁翻曬維護(hù)。其級(jí)配穩(wěn)定,不易被風(fēng)吹蝕、福建泉州被水沖走,大幅降低景觀工程后期維護(hù)成本與補(bǔ)沙頻率。同時(shí),色澤自然渾厚,與大型景觀空間適配度高,可營(yíng)造開闊、福建泉州附近大氣的濱海景觀效果。我們具備大規(guī)模批量供貨能力,可根據(jù)景觀工程規(guī)模、福建泉州當(dāng)?shù)毓て谝?,靈活調(diào)配生產(chǎn)與物流,同步提供完整檢測(cè)報(bào)告、福建泉州施工技術(shù)指導(dǎo),確保大型景觀用砂項(xiàng)目、福建泉州順利推進(jìn)。

浩秋環(huán)??萍?泉州市分公司)

【總結(jié)】:選購(gòu)海砂濾料能降解ph值嗎放心選擇來福建省泉州市找浩秋環(huán)??萍?泉州市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:[開發(fā)區(qū)啟承路33號(hào)]。