您也許對遵義本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- Q355C鋼板中厚板材切割零售做工精細(xì)庫存充足
- 橋梁護(hù)欄立柱鍍鋅噴涂真實(shí)拍攝品質(zhì)可靠
- 外墻高空防水補(bǔ)漏施工自建房
- 304L不銹鋼扁鋼價(jià)格優(yōu)惠
- 不銹鋼花紋板316L
- 鑄鐵一體式排水溝鑄鐵V型排水溝快捷物流
- P22寶鋼合金鋼管,合金鋼管精品選購
- 不銹扁鋼在線咨詢
- 水下打撈隊(duì)水下檢測隊(duì)伍快速響應(yīng)
- 雙向土工格柵廠家銷售 成本較低
- 智能倉儲設(shè)備物流倉儲存取貨設(shè)備生產(chǎn)廠家智能立體倉儲立體倉庫
- 兩布一膜批發(fā)廠家一手貨源
- Q355NMB耐候鋼板廠家批發(fā)厚度均勻尺寸電力設(shè)備用板
- 橋梁板_橋梁耐候板做工精細(xì)
- 火箭蓄電池代理
當(dāng)前位置:
晉江 浩秋環(huán)保科技(遵義市分公司) >
遵義當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品頻道
海水砂濾池質(zhì)量放心
更新時(shí)間:2026-05-13 01:19:49 ip歸屬地:遵義,天氣:陣雨,溫度:14-20 瀏覽次數(shù):4 公司名稱:晉江 浩秋環(huán)??萍?遵義市分公司)
以下是:貴州省遵義市海水砂濾池質(zhì)量放心的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 105000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話議價(jià) |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 源頭廠家 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然海砂 |
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1.2mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國發(fā)貨 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 定制加工 |
| 產(chǎn)品型號 | 1-2mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 米白、白色、黃色、紅色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 2年 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 自來水濾料處理、水處理濾料、污水處理濾料、工業(yè)廢水處理、學(xué)校沙坑、人造沙灘、草坪鋪墊 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 天然海砂 |
| 工作溫度 | 天然海砂 |
| SiO2含量 | 98% |
| 破碎率與磨損率之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | 0.08% |
| 密度 | 2.62g/cm3 |
| 堆密度 | 1.61g/cm3 |
| 含泥量 | 0.3% |
| 灼燒減量 | 0.15%^ |
| 熔點(diǎn) | 1580 |
| 物理特性 | 堅(jiān)硬、耐磨、耐沖刷、不含可見泥土、粉屑、云母或有機(jī)雜質(zhì) |
| 化學(xué)特性 | 耐腐蝕、化學(xué)性能穩(wěn)定 |
| 顏色 | 黃色、白色、米白、灰色、銀色、雜色 |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、生活飲用水過濾、污水處理、人造沙坑、學(xué)校沙灘排球用沙、高爾夫球場用沙 |
| 規(guī)格 | 0.5-1.2mm、0.8-1.6mm、0.9-1.35mm、1.0-2.0mm、2-4mm、4-8mm |
| 包裝 | 噸袋、小包、50kg、25kg |
| 是否裝填 | 可裝填 |
| 范圍 | 海水砂濾池質(zhì)量放心供應(yīng)范圍覆蓋貴州省、貴陽市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 紅花崗區(qū)、匯川區(qū)、桐梓縣、綏陽縣、正安縣、鳳岡縣、湄潭縣、余慶縣、習(xí)水縣、赤水市、仁懷市等區(qū)域。 |
以下是:貴州省遵義市海水砂濾池質(zhì)量放心的圖文視頻
【浩秋】為您提供匯川海砂廠家、仁懷海砂濾料、銅仁鵝卵石、黔東南陶粒濾料、黔西南錳砂濾料、黔南海沙等多元產(chǎn)品與服務(wù)。海水砂濾池質(zhì)量放心,浩秋環(huán)??萍?遵義市分公司)專業(yè)從事海水砂濾池質(zhì)量放心,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13675956716】、【13675956716】,以下是海水砂濾池質(zhì)量放心的詳細(xì)頁面。 貴州省,遵義市 遵義市是首批歷史文化名城,中國共產(chǎn)黨在遵義召開了的“遵義會議”,成為了黨的生死攸關(guān)的轉(zhuǎn)折點(diǎn),被稱為“轉(zhuǎn)折之城,會議之都”。遵義市擁有世界文化遺產(chǎn)海龍屯、世界自然遺產(chǎn)赤水丹霞,有中國長壽之鄉(xiāng)、中國高品質(zhì)綠茶產(chǎn)區(qū)、中國名茶之鄉(xiāng)、全域旅游示范區(qū)、中國吉他制造之鄉(xiāng)等稱號。
為了給您提供更的海水砂濾池質(zhì)量放心產(chǎn)品信息,我們上傳了的產(chǎn)品視頻。看視頻,選購不迷路。
以下是:貴州遵義海水砂濾池質(zhì)量放心的圖文介紹
浩秋環(huán)??萍?遵義市分公司)是一家集生產(chǎn)、銷售 海砂為一體的企業(yè),公司建立多年來,專業(yè)于 海砂的生產(chǎn).浩秋環(huán)??萍?遵義市分公司)有著多年的行業(yè)積累,同時(shí)也匯集了多名 海砂制造方面的專家人士。我廠的宗旨是“科學(xué)管理、用戶至上、尊信守約”。對產(chǎn)品終身負(fù)責(zé)。我們愿與廣大用戶、工程單位精誠合作。提供質(zhì)優(yōu)、價(jià)廉的產(chǎn)品,滿意的服務(wù)。



作為天然海砂生產(chǎn)銷售一體化廠家,我們深耕景觀用砂領(lǐng)域,結(jié)合城市人工沙灘、貴州遵義附近濱海度假區(qū)、貴州遵義城市沙灘公園的核心需求,天然海砂專為大型人工沙灘、貴州遵義同城公共休閑沙灘、貴州遵義當(dāng)?shù)匚穆蒙碁╉?xiàng)目量身定制,是打造高品質(zhì)沙灘景觀、貴州遵義附近保障游客游玩的核心材料。該型號海砂精選深海優(yōu)質(zhì)石英質(zhì)原生砂為原料,摒棄淺海砂雜質(zhì)多、貴州遵義附近鹽分高、貴州遵義同城顆粒不均的弊端,經(jīng)過多級深度水洗、貴州遵義附近淡化脫鹽、貴州遵義附近去雜提純、貴州遵義當(dāng)?shù)鼐珳?zhǔn)篩分、貴州遵義當(dāng)?shù)責(zé)o菌烘干、貴州遵義同城去粉塵等 15 道精細(xì)工序精制而成,每一道工序均設(shè)置嚴(yán)格質(zhì)量巡檢,全程閉環(huán)管控,確保產(chǎn)品品質(zhì)穩(wěn)定,完全符合《人工沙灘用砂技術(shù)規(guī)范》及 GB 6566-2010《建筑材料放射性核素限量》標(biāo)準(zhǔn)。HS-ST0510 型天然海砂粒徑精準(zhǔn)控制在 0.5-1.0mm,有效粒徑 d10=0.65mm,均勻系數(shù) K80=1.28,級配連續(xù)科學(xué),顆粒圓潤飽滿、貴州遵義本地表面光滑無尖銳棱角,圓度系數(shù)≥0.9,腳感細(xì)膩舒適,無硌腳、貴州遵義附近劃傷風(fēng)險(xiǎn)。經(jīng)權(quán)威礦物與水處理檢測中心檢測,該型號海砂 SiO?含量≥96.8%,堆積密度達(dá) 1.58g/cm3,含泥量僅 0.18%,遠(yuǎn)低于國標(biāo)≤0.5% 的限值;貝殼及雜質(zhì)含量≤0.3%,無粉塵、貴州遵義同城無黏土塊,清潔度極高。氯離子含量≤0.015%,徹底海水鹽分殘留,避免返潮、貴州遵義附近結(jié)塊、貴州遵義同城腐蝕周邊設(shè)施,水浸出液 pH 值穩(wěn)定在 7.0-7.5,中性無害。重金屬(鉛、貴州遵義附近鎘、貴州遵義同城汞、貴州遵義當(dāng)?shù)厣榈龋┖烤?mg/kg,放射性內(nèi)照射指數(shù)≤0.6,外照射指數(shù)≤0.8,遠(yuǎn)低于國標(biāo)限值,無任何有毒有害物質(zhì)析出,符合公共休閑場所標(biāo)準(zhǔn)。在人工沙灘實(shí)際應(yīng)用中,該海砂色澤自然柔和、貴州遵義呈天然淺米白色,不漂白、貴州遵義本地不褪色,視覺質(zhì)感與天然沙灘高度一致;排水性能優(yōu)異,雨后無積水、貴州遵義同城不板結(jié),踩踏不陷腳、貴州遵義不沾身,能適配日均萬人次以上的高頻踩踏場景,使用壽命長達(dá) 8-10 年,無需頻繁補(bǔ)沙維護(hù)。每批次產(chǎn)品均配套 CMA 認(rèn)證權(quán)威檢測報(bào)告,檢測項(xiàng)目涵蓋粒徑分布、貴州遵義同城含泥量、貴州遵義氯離子、貴州遵義本地重金屬、貴州遵義同城放射性、貴州遵義附近圓度等 28 項(xiàng),質(zhì)量可追溯、貴州遵義本地可驗(yàn)收,廣泛應(yīng)用于城市濱海沙灘、貴州遵義內(nèi)陸人工沙灘、貴州遵義同城文旅度假區(qū)沙灘等項(xiàng)目。



全國發(fā)貨無死角,海砂濾料適配景觀水凈化,長效保持水質(zhì)清澈
景觀水(公園湖面、貴州遵義小區(qū)水景、貴州遵義同城人工湖)凈化需適配不同場景、貴州遵義同城不同水量,濾料的供應(yīng)時(shí)效與適配性至關(guān)重要。我們依托覆蓋全國的倉儲物流網(wǎng)絡(luò),實(shí)現(xiàn)海砂濾料全國發(fā)貨、貴州遵義附近無死角配送,無論是城市公園、貴州遵義當(dāng)?shù)匦^(qū)水景,還是偏遠(yuǎn)地區(qū)人工湖,都能確保當(dāng)日下單、貴州遵義當(dāng)?shù)乜焖偎瓦_(dá),不耽誤景觀水治理工期。我們的海砂濾料經(jīng)專業(yè)凈化處理,主營型號0.5-1mm(精細(xì)凈化)、貴州遵義同城1-2mm(常規(guī)凈化)、貴州遵義附近2-4mm(粗濾攔截),顆粒均勻、貴州遵義本地透氣性好,適配各類景觀水凈化系統(tǒng),針對性解決景觀水懸浮物過多、貴州遵義附近水體渾濁、貴州遵義藻類滋生的痛點(diǎn)。
針對景觀水凈化需求,我們的海砂濾料(多型號可選)可截留水中的落葉碎屑、貴州遵義細(xì)微懸浮物,抑制藻類生長,同時(shí)不傷害水生生物,綠色環(huán)保、貴州遵義本地?zé)o二次污染,長效保持景觀水清澈透亮。作為源頭工廠,我們可根據(jù)景觀水面積、貴州遵義本地凈化設(shè)備規(guī)格,適配型號的海砂濾料,性價(jià)比突出。我們提供第三方檢查報(bào)告,確保濾料品質(zhì)達(dá)標(biāo),同時(shí)提供專業(yè)的濾料填裝和更換服務(wù),技術(shù)人員上門指導(dǎo),規(guī)范填裝流程、貴州遵義附近告知更換周期,減少運(yùn)維成本。全國發(fā)貨、貴州遵義當(dāng)?shù)仄焚|(zhì)可控、貴州遵義本地服務(wù)貼心,選擇我們的海砂濾料,讓景觀水長效清澈,環(huán)境質(zhì)感。


針對戶外游樂場、貴州遵義社區(qū)兒童樂園、貴州遵義附近公園沙池的高頻使用、貴州遵義本地風(fēng)吹雨淋、貴州遵義附近易污染等特點(diǎn),天然海砂專為戶外兒童沙池、貴州遵義游樂沙區(qū)、貴州遵義本地戶外拓展沙坑定制,主打耐造、貴州遵義抗風(fēng)化、貴州遵義本地易維護(hù)、貴州遵義防揚(yáng)塵,兼顧性與實(shí)用性,是戶外兒童娛樂用砂的優(yōu)選產(chǎn)品。該規(guī)格海砂選用優(yōu)質(zhì)深海石英海砂為原料,經(jīng)過水洗、貴州遵義當(dāng)?shù)氐①F州遵義附近篩分、貴州遵義去雜、貴州遵義同城抗風(fēng)化處理、貴州遵義本地防揚(yáng)塵處理、貴州遵義附近無菌烘干等14道工序加工而成,保留天然顆粒的圓潤質(zhì)感,同時(shí)耐磨、貴州遵義附近抗流失性能,完全符合戶外兒童娛樂用砂標(biāo)準(zhǔn)及環(huán)保要求,每批次產(chǎn)品均配套權(quán)威檢測報(bào)告,確保質(zhì)量穩(wěn)定可靠。
天然海砂粒徑控制在0.4-0.6mm,顆粒圓潤飽滿、貴州遵義本地大小適中,觸感細(xì)膩不硌腳,適配6-12歲兒童玩耍,既保留了沙粒的可塑性,又避免了細(xì)沙揚(yáng)塵、貴州遵義粗沙硌腳的問題。經(jīng)權(quán)威檢測機(jī)構(gòu)檢測,該規(guī)格海砂含泥量≤0.18%,破碎率與磨損率之和≤0.25%,機(jī)械強(qiáng)度高,耐日曬、貴州遵義當(dāng)?shù)啬陀炅?、貴州遵義當(dāng)?shù)啬筒忍ぃL期暴露在戶外環(huán)境中不風(fēng)化、貴州遵義不粉化、貴州遵義不結(jié)塊,使用壽命長達(dá)8-10年,無需頻繁補(bǔ)沙維護(hù)。氯離子含量≤0.015%,淡化徹底,不會因雨水沖刷導(dǎo)致鹽分析出,不腐蝕周邊游樂設(shè)施,也不會污染土壤和植被。
重金屬含量、貴州遵義放射性指標(biāo)均嚴(yán)格符合兒童用砂國標(biāo),細(xì)菌總數(shù)≤10cfu/g,無有害微生物滋生,即使經(jīng)過雨水浸泡,也不會產(chǎn)生異味和有毒物質(zhì)。在戶外游樂場應(yīng)用中,該海砂排水性能優(yōu)異,雨后快速干爽,不積水、貴州遵義不泥濘,避免兒童玩耍時(shí)沾濕衣物;防揚(yáng)塵設(shè)計(jì),大風(fēng)天氣也不會產(chǎn)生粉塵,保護(hù)兒童呼吸道。其色澤呈天然米白色,柔和自然,不漂白、貴州遵義本地不染色,日曬雨淋不褪色,與戶外景觀、貴州遵義本地游樂設(shè)施搭配協(xié)調(diào)。每批次產(chǎn)品均提供完整檢測報(bào)告,明確標(biāo)注各項(xiàng)指標(biāo),我們可批量供貨,同步提供鋪設(shè)指導(dǎo),助力戶外游樂場打造、貴州遵義耐用、貴州遵義本地易維護(hù)的兒童沙池,兼顧兒童玩耍體驗(yàn)與運(yùn)營便捷性。



點(diǎn)擊查看浩秋環(huán)保科技(遵義市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在貴州省遵義市采購高質(zhì)量的海水砂濾池質(zhì)量放心產(chǎn)品嗎?浩秋環(huán)保科技(遵義市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的海水砂濾池質(zhì)量放心產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:《開發(fā)區(qū)啟承路33號》。





