以下是:河南省信陽市輥壓顆粒機本地廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電儀/臺 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-15天 |
|---|
| 供貨總量 | 9999 |
|---|
| 運費說明 | 運費到付 |
|---|
| 小起訂 | 1套 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 碳鋼 + 高鉻合金輥皮 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 一強重工 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | Φ3-10mm 顆粒,0.5-3t/h |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 鄭州 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南鄭州 |
|---|
| 加工定制 | 支持定制輥徑、產(chǎn)能 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | YQ-DY 系列 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 約 1.5-3 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 客戶定制色/工業(yè)灰 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 有機肥生產(chǎn)線、復(fù)合肥生產(chǎn)線 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 15-22kW |
|---|
| 設(shè)備類型 | 對輥擠壓造粒機 |
|---|
| 顆粒強度 | ≥10N / 顆(可調(diào)) |
|---|
| 進料粒度 | ≤1mm |
|---|
| 進料方式 | 螺旋強制喂料 |
|---|
| 輥壓壓力 | 可調(diào)液壓系統(tǒng) |
|---|
| 出料方式 | 成品顆粒 / 返料自動分離 |
|---|
| 范圍 | 輥壓顆粒機本地供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 浉河區(qū)、平橋區(qū)、羅山縣、光山縣、新縣、商城縣、固始縣、潢川縣、淮濱縣、息縣等區(qū)域。 |
以下是:河南省信陽市輥壓顆粒機本地廠家的圖文視頻
【一強重工】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
商城有機肥生產(chǎn)線、
固始肥料造粒機、
周口糞污一體化有機肥設(shè)備、
三門峽雙級粉碎機、
駐馬店有機肥噴漿造粒機、
濮陽有機復(fù)混肥設(shè)備等產(chǎn)品服務(wù)。
輥壓顆粒機本地廠家_
一強重工機械(信陽市分公司),固定電話:
【18638281111】,移動電話:
【18638281111】,聯(lián)系人:
張總,城關(guān)鄉(xiāng)初級中學北500米。 河南省,信陽市 信陽市,古稱義陽、申州、光州,是河南省轄地級市,位于鄂豫皖三省交界處、河南省南部,處于大別山北麓與淮河上游之間,總面積18916平方千米。北接駐馬店市,東鄰安徽省阜陽市、六安市,南鄰湖北省黃岡市、隨州市和孝感市,西銜南陽市。屬亞熱帶向暖溫帶過渡地區(qū)。截至2022年末,信陽市常住人口616.6萬人;下轄2個區(qū)、8個縣;市政府駐平橋區(qū)。
別再等待了,僅僅一分鐘,就能通過我們的輥壓顆粒機本地廠家產(chǎn)品視頻探索到無數(shù)令人心動的細節(jié)和亮點。
以下是:河南信陽輥壓顆粒機本地廠家的圖文介紹



作為有機肥設(shè)備行業(yè)的領(lǐng)軍企業(yè),一強重工機械有限公司始終堅持創(chuàng)新驅(qū)動發(fā)展戰(zhàn)略,不斷加大研發(fā)投入,引進先進的技術(shù)和生產(chǎn)設(shè)備,優(yōu)化產(chǎn)品性能,產(chǎn)品競爭力,為客戶提供更優(yōu)質(zhì)、河南信陽同城更的設(shè)備解決方案。河南信陽本地對輥擠壓造粒作為公司的明星產(chǎn)品,參數(shù)配置科學合理,主機功率11-45kW,生產(chǎn)能力0.5-10t/h,壓輥規(guī)格可根據(jù)產(chǎn)能需求定制,進料粒度≤1mm,物料含水率控制在10%-15%時,造粒效果 ;設(shè)備采用PLC智能控制系統(tǒng),可實現(xiàn)自動進料、河南信陽當?shù)刈詣訑D壓、河南信陽本地自動篩分、河南信陽當?shù)刈詣映隽希虩o人化值守,大幅降低人工成本,生產(chǎn)效率。性能上,該設(shè)備采用高耐磨輥皮和優(yōu)質(zhì)傳動部件,經(jīng)過特殊熱處理工藝,耐磨性和抗腐蝕性顯著,輥皮使用壽命可達8000小時以上,關(guān)鍵部件可快速拆卸更換,維護便捷;采用干法擠壓造粒工藝,無需添加粘結(jié)劑,無廢水、河南信陽附近廢氣排放,符合 環(huán)保標準,同時節(jié)省烘干環(huán)節(jié)的能耗,噸料電耗較傳統(tǒng)設(shè)備降低30%以上。用途上,河南信陽本地對輥擠壓造粒廣泛應(yīng)用于有機肥、河南信陽復(fù)合肥、河南信陽附近生物肥生產(chǎn),可處理雞糞、河南信陽本地牛糞、河南信陽豬糞等畜禽糞便,秸稈、河南信陽污泥等有機廢棄物,生產(chǎn)出的顆粒有機肥養(yǎng)分均勻、河南信陽本地肥效持久,適用于各類農(nóng)作物種植;同時可拓展至飼料、河南信陽當?shù)鼗さ阮I(lǐng)域,處理豆粕粉、河南信陽骨粉、河南信陽同城礦物粉等物料,造粒后便于儲存和運輸,產(chǎn)品附加值。公司擁有現(xiàn)代化生產(chǎn)基地和完善的質(zhì)量管控體系,每臺設(shè)備均經(jīng)過嚴格檢測,確保質(zhì)量穩(wěn)定,同時建立了快速響應(yīng)的售后體系,24小時為客戶提供技術(shù)支持和維修服務(wù),用專業(yè)與實力贏得客戶的廣泛認可。



一強重工機械有限公司始終秉持“品質(zhì)鑄就品牌,服務(wù)贏得未來”的經(jīng)營理念,專注于對輥擠壓造粒機等有機肥設(shè)備的研發(fā)、河南信陽生產(chǎn)與銷售,憑借過硬的產(chǎn)品質(zhì)量、河南信陽同城強大的技術(shù)實力和貼心的售后服務(wù),在行業(yè)內(nèi)積累了良好的口碑,成為眾多客戶的 合作伙伴。河南信陽本地對輥擠壓造粒在參數(shù)配置上精準適配行業(yè)需求,生產(chǎn)能力覆蓋0.5-10t/h,可根據(jù)客戶的產(chǎn)能規(guī)模靈活選擇;電機功率11-45kW,采用節(jié)能型品牌電機,能耗低、河南信陽效率高,符合節(jié)能降耗的發(fā)展趨勢;輥皮規(guī)格Φ150X220至Φ300X300不等,可根據(jù)顆粒尺寸需求定制,成球率穩(wěn)定在90%以上,顆粒強度≥10N/顆,不易破碎。性能上,該設(shè)備采用液壓調(diào)節(jié)輥壓系統(tǒng),壓力可在50-200MPa之間精準調(diào)控,能根據(jù)不同物料特性優(yōu)化擠壓力度,確保顆粒成型效果穩(wěn)定;傳動系統(tǒng)采用硬齒面減速機,傳動效率高、河南信陽本地噪音低,運行平穩(wěn),使用壽命長;設(shè)備結(jié)構(gòu)緊湊,占地面積小,安裝便捷,適配不同場地條件,同時配備多重防護裝置,確保生產(chǎn)。用途方面,河南信陽本地對輥擠壓造??捎糜谟袡C肥、河南信陽復(fù)合肥、河南信陽附近復(fù)混肥的生產(chǎn),可處理多種有機原料和無機原料,將粉狀原料轉(zhuǎn)化為顆粒狀成品,產(chǎn)品附加值;在環(huán)保領(lǐng)域,可處理畜禽糞污、河南信陽同城城市污泥等有機廢棄物,實現(xiàn)資源化利用,助力客戶解決環(huán)保難題;同時可用于飼料造粒,將粉狀飼料原料壓制成顆粒,提高畜禽采食率,減少粉塵污染。公司擁有專業(yè)的研發(fā)團隊和生產(chǎn)團隊,可提供定制化設(shè)備方案,同時建立了終身技術(shù)支持體系,定期為客戶提供設(shè)備維護保養(yǎng)指導(dǎo),用實力與服務(wù)為客戶創(chuàng)造更大價值。


一強重工機械(信陽市分公司)是一家專門從事 有機肥包膜機生產(chǎn)與銷售的廠家,公司坐落于城關(guān)鄉(xiāng)初級中學北500米,公司主要產(chǎn)品為 有機肥包膜機,公司周邊交通方便、有著較好的生產(chǎn)經(jīng)營優(yōu)勢。我廠一直致力于技術(shù)創(chuàng)新和產(chǎn)品質(zhì)量的研發(fā),經(jīng)公司領(lǐng)導(dǎo)和廣大員工的不懈努力,我廠在各界友朋們的大力支持下取得了驕人的成績。在社會分工越來越細、市場競爭愈趨激烈的今天,我們憑借專業(yè)、服務(wù)、信譽以及質(zhì)優(yōu)價廉的產(chǎn)品,在全國各地朋友的支持下取得了長足發(fā)展。在堅持品行于良、信譽至金的經(jīng)營理念指導(dǎo)下,相信我們必定能夠與各地朋友共同長遠發(fā)展!我廠始終以“精益求精,用戶至上,與時俱進,匠心品質(zhì)”的原則,實誠做人、做事,為各界朋友提供合格產(chǎn)品,力爭做中國的注漿管供應(yīng)商。期待能與更多朋友們攜手共創(chuàng)繁榮!歡迎國內(nèi)外客戶蒞臨考察!



一強重工機械有限公司深耕有機肥設(shè)備制造領(lǐng)域多年,憑借雄厚的技術(shù)實力、河南信陽當?shù)赝晟频纳a(chǎn)體系和貼心的售后服務(wù),成為行業(yè)內(nèi)極具影響力的標桿企業(yè),主營對輥擠壓造粒機、河南信陽有機肥生產(chǎn)線、河南信陽附近粉碎設(shè)備等核心產(chǎn)品,專注為各類有機肥生產(chǎn)企業(yè)、河南信陽當?shù)仞B(yǎng)殖場、河南信陽環(huán)保項目提供一站式設(shè)備解決方案。河南信陽本地對輥擠壓造粒作為公司的核心主打產(chǎn)品,憑借精準的參數(shù)配置、河南信陽附近卓越的設(shè)備性能和廣泛的適用場景,贏得了全國各地客戶的高度認可,彰顯了公司在造粒設(shè)備領(lǐng)域的硬實力。該設(shè)備核心參數(shù)經(jīng)過反復(fù)優(yōu)化,主機功率覆蓋11-45kW,適配不同產(chǎn)能需求,其中小型型號生產(chǎn)能力可達0.5-3t/h,大型型號可至5-10t/h,滿足從家庭作坊到規(guī)模化工廠的全場景生產(chǎn)需求;輥皮采用高鉻合金材質(zhì),經(jīng)特殊熱處理工藝加工,硬度可達HRC60以上,使用壽命長達8000小時以上,大幅降低客戶后期易損件更換成本;成品顆粒規(guī)格可在Φ3-10mm之間靈活定制,成球率穩(wěn)定在90%以上,顆粒強度≥10N/顆,不易破碎,便于儲存和運輸。在性能上,該設(shè)備采用干法擠壓造粒工藝,無需添加粘結(jié)劑,常溫即可成型,既節(jié)省了烘干環(huán)節(jié)的能耗,又保留了有機肥中的活性成分,符合 環(huán)保節(jié)能政策;搭載變頻調(diào)速系統(tǒng),可根據(jù)物料濕度、河南信陽附近細度靈活調(diào)節(jié)輥壓速度和壓力,適配含水量20%-40%的各類有機物料,有效解決了傳統(tǒng)造粒機粘壁、河南信陽當?shù)囟氯⒑幽闲抨柍尚托Ч畹男袠I(yè)痛點。用途方面,河南信陽本地對輥擠壓造粒廣泛應(yīng)用于有機肥、河南信陽本地復(fù)合肥、河南信陽當?shù)貜?fù)混肥生產(chǎn),可處理雞糞、河南信陽同城牛糞、河南信陽當?shù)刎i糞等畜禽糞便,秸稈、河南信陽同城污泥、河南信陽本地餐廚垃圾等有機廢棄物,將粉狀原料轉(zhuǎn)化為顆粒狀成品,不僅了產(chǎn)品附加值,還實現(xiàn)了有機廢棄物的資源化利用,助力客戶實現(xiàn)環(huán)保與效益的雙重。公司憑借自主研發(fā)能力,不斷優(yōu)化設(shè)備結(jié)構(gòu),建立了從原料采購、河南信陽生產(chǎn)加工到成品出廠的全流程質(zhì)量管控體系,每臺設(shè)備均經(jīng)過72小時滿載運行測試,確保交付給客戶的每一臺設(shè)備都能穩(wěn)定運行,用實力詮釋“品質(zhì)鑄就品牌”的經(jīng)營理念。
在河南省信陽市采購輥壓顆粒機本地廠家請認準一強重工機械(信陽市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:張總-【18638281111】)。