當前位置:
東莞 大鵬激光科技(珠海市分公司) >
珠海當?shù)禺a品新聞
激光打碼噴碼機發(fā)貨快貨源足質量好
更新時間:2026-05-12 20:57:39 ip歸屬地:珠海,天氣:多云,溫度:24-30 瀏覽次數(shù):54 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(珠海市分公司)
以下是:廣東省珠海市激光打碼噴碼機發(fā)貨快貨源足質量好的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 1.5萬/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打碼噴碼機發(fā)貨快供應范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 香洲區(qū)、斗門區(qū)、金灣區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:廣東省珠海市激光打碼噴碼機發(fā)貨快貨源足質量好的圖文視頻

【大鵬】持續(xù)拓展產品矩陣,現(xiàn)有斗門激光焊接機廠家、香洲木板畫激光雕刻機、揭陽激光焊接機廠家、惠州激光焊接機廠家、汕頭激光打標機、肇慶鐳雕打碼機廠家等,滿足不同場景需求。激光打碼噴碼機發(fā)貨快貨源足質量好,大鵬激光科技(珠海市分公司)為您提供激光打碼噴碼機發(fā)貨快貨源足質量好,聯(lián)系人:楊女士,電話:【0527-88266222】、【0527-88266222】。 廣東省,珠海市 珠海市大部分地區(qū)自南宋起至民國時期屬中山縣(原名香山縣)轄地。珠海于1979年建市,1980年設立經濟特區(qū),是中國早設立的經濟特區(qū)之一。中國內地與中國香港、中國澳門同時陸路相連的城市。重要的口岸城市,設有拱北、橫琴、青茂、港珠澳大橋珠海公路、珠澳跨境工業(yè)區(qū)5個陸運口岸,九洲港、灣仔港輪渡客運、珠海港、斗門港、萬山港5個水運口岸,共10個一類口岸,是僅次于深圳的中國第二大口岸城市。
產品視頻展示,助您洞悉激光打碼噴碼機發(fā)貨快貨源足質量好產品的每一處細節(jié)。讓購買決策變得輕松簡單,為您帶來更好的購物體驗。
以下是:廣東珠海激光打碼噴碼機發(fā)貨快貨源足質量好的圖文介紹

“天天都是 3.15”是我們始終遵循的宗旨,堅持以質量求生存、品質求發(fā)展,不斷開拓創(chuàng)新。大鵬激光科技(珠海市分公司)全體員工以“再鑄輝煌”為精神動力與社會各界同仁攜手共創(chuàng) 金屬激光切割機天地,歡迎新老客戶蒞臨我公司參觀指導。


主要優(yōu)點:光電轉換率高,電力耗費少,能切割12mm以內的不銹鋼板,碳鋼板,是這三種機器中切割薄板速度快的激光切割機,割縫細小,可用于切割。主要市場定位:12mm以下切割,薄板的加工,主要針對對加精度及效率請求高的廠家,估量隨同著4000w及以上激光器的呈現(xiàn),光纖激光切割機終會取代co2大功率激光切割機的大局部市場。激光切割機,是上世紀末本世紀初,新興的一種板材加工機械設備。經過外近20年的不時和工藝開展,激光切割這工藝以及激光切割機設備,正被廣闊板材加工企業(yè)所熟習和承受,并以其加工效率高、加工精度高、切割斷面可停止三維切割加工等諸多逐漸取代等離子切割、水切割、火焰切割、數(shù)控沖床等傳統(tǒng)板材加工手腕。



紫外激光加工成為冷加工,是因為紫外光子的高能量分子,直接把需要加工的金屬或者非金屬材料上面的分子使其脫離,然而這個脫離導致了分子跟材料分離了,這樣的工作方式不會產生熱量,由于這不會產生熱量的工作方式因而紫外激光加工的方式成為了冷加工,這就來源,也是跟傳統(tǒng)激光的區(qū)別。



可雕刻多種非金屬材料。 用于服裝輔料、醫(yī)藥包裝、酒類包裝、建筑陶瓷、飲料包裝、織物切割、橡膠制品、外殼銘牌、工藝禮品、電子元件、皮革等行業(yè)。
1.可雕刻金屬及多種非金屬材料。更適合應用于一些要求精細、精度高的產品加工。
2.應用于電子元器件、集成電路(IC)、電工電器、通訊、五金制品、工具配件、精密器械、眼鏡鐘表、首飾飾品、汽車配件、塑膠按鍵、建材、PVC管材、醫(yī)療器械等行業(yè)。
3.適用材料包括:普通金屬及合金(鐵、銅、鋁、鎂、鋅等所有金屬),稀有金屬及合金(金、銀、鈦),金屬氧化物(各種金屬氧化物均可),特殊表面處理(磷化、鋁陽極化、電鍍表面),ABS料(電器用品外殼,日用品),油墨(透光按鍵、印刷制品),環(huán)氧樹脂(電子元件的封裝、絕緣層)。
在廣東省珠海市采購激光打碼噴碼機發(fā)貨快貨源足質量好請認準大鵬激光科技(珠海市分公司),品質保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產品。(聯(lián)系人:楊女士-【0527-88266222】)。








