您也許對昭通本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 不銹鋼碳素鋼復(fù)合管護(hù)欄【人行道欄桿】品質(zhì)保證
- 電動密集柜樟木密集柜質(zhì)檢合格發(fā)貨
- 活性炭煤質(zhì)活性炭定金鎖價
- 銅雕_銅彌勒佛每一處都是匠心制作
- 景觀小品直銷靠譜廠家
- 臨高縣2507不銹鋼圓鋼銷售
- 鋼制閘門|卷揚(yáng)啟閉機(jī)水廠養(yǎng)殖魚塘鋼閘門真實(shí)拍攝品質(zhì)可靠
- 混泥土輸送泵
- 清污機(jī)回轉(zhuǎn)式格柵除污機(jī)源頭廠家供應(yīng)
- 防凍液,導(dǎo)熱液廠家直銷值得選擇
- 上海奉賢區(qū)到零擔(dān)物流 隨叫隨到
- 腔 CT 室鉛房
- 手動密集架企業(yè)
- 沼澤挖掘機(jī)租賃
- 煙囪玻璃鱗片防腐施工適用范圍
當(dāng)前位置:
杭州 精機(jī)機(jī)床(昭通市分公司) >昭通當(dāng)?shù)亟袢誑ews
磨床廠家
更新時間:2026-05-12 17:48:09 ip歸屬地:昭通,天氣:陣雨轉(zhuǎn)多云,溫度:11-22 瀏覽次數(shù):73 公司名稱:杭州 精機(jī)機(jī)床(昭通市分公司)
以下是:云南省昭通市磨床廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價格 | 面議 /個 |
| 發(fā)貨時間 | 30-45 天(按實(shí)際生產(chǎn)周期調(diào)整) |
| 供貨總量 | 10000臺 / 年 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 物流到付 |
| 小起訂 | 1 臺 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是(源頭廠家) |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高強(qiáng)度鑄鐵(床身)、合金鋼(主軸) |
| 產(chǎn)品品牌 | 杭州精機(jī) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | M7130/M7140 |
| 發(fā)貨城市 | 杭州 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 杭州 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | M7130/M7140/M250/M618 / 數(shù)控系列 |
| 可售賣地 | 全國 / 全球 |
| 產(chǎn)品顏色 | 工業(yè)灰 / 定制 |
| 質(zhì)保時間 | 1 年(終身維護(hù)) |
| 外形尺寸 | 如 M7130:2200×1500×1700mm |
| 適用領(lǐng)域 | 模具制造、五金加工、航空航天、汽車零部件、刀具刃具、精密機(jī)械 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001、CE 認(rèn)證 |
| 工作溫度 | 0-40℃ |
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級) |
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級) |
| 工作臺尺寸 | 300×1000mm |
| 磨削尺寸 | 300×1000×320mm |
| 控制方式 | 手動 / 液壓 / 數(shù)控(CNC) |
| 磨削方式 | 周邊磨削 / 端面磨削 |
| 機(jī)床結(jié)構(gòu) | 臥軸矩臺 / 立軸圓臺 |
| 范圍 | 磨床供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 昭陽區(qū)、魯?shù)榭h、巧家縣、大關(guān)縣、永善縣、綏江縣、鎮(zhèn)雄縣、彝良縣、威信縣、水富市等區(qū)域。 |
以下是:云南省昭通市磨床廠家的圖文視頻

【杭州精機(jī)】為您提供魯?shù)榫芷矫婺ゴ?/a>、大關(guān)精密平面磨床、德宏數(shù)控成型磨床、曲靖精密磨床、玉溪全自動平面磨床、文山數(shù)控磨床等多元產(chǎn)品與服務(wù)。磨床廠家,精機(jī)機(jī)床(昭通市分公司)為您提供磨床廠家的資訊,聯(lián)系人:張經(jīng)理,電話:【13857116609】、【13857116609】。 云南省,昭通市 昭通市水能資源豐富,境內(nèi)有溪洛渡、向家壩、白鶴灘三座巨型電站,煤、硫儲量居全省首位,是世界優(yōu)質(zhì)天麻種源基地、世界馬鈴薯高原種薯之都、中國南方的優(yōu)質(zhì)蘋果基地、中國筇竹之鄉(xiāng)。2022年,昭通市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值1541.02億元,比上年增長3.7%。
簡約而不簡單,我們的磨床廠家產(chǎn)品視頻將用直觀的方式展示產(chǎn)品的核心價值。
以下是:云南昭通磨床廠家的圖文介紹

多年來 平面磨床產(chǎn)品銷售與全國各地,客戶滿意是精機(jī)機(jī)床(昭通市分公司)評定產(chǎn)品質(zhì)量的好高標(biāo)準(zhǔn),持續(xù)向客戶提供滿意的產(chǎn)品是精機(jī)機(jī)床(昭通市分公司)永無止境的追求。


杭州精機(jī)坐落于杭州杭機(jī)數(shù)控產(chǎn)業(yè)園區(qū)內(nèi),依托園區(qū)完善的產(chǎn)業(yè)鏈配套與杭機(jī)集團(tuán)的技術(shù)資源,打造了云南昭通本地平面磨床全產(chǎn)業(yè)鏈制造體系,從研發(fā)、設(shè)計、生產(chǎn)到銷售、售后,為客戶提供一站式服務(wù)。公司擁有現(xiàn)代化的生產(chǎn)車間與先進(jìn)的加工設(shè)備,包括數(shù)控龍門銑床、加工中心、精密磨床等,確保云南昭通本地平面磨床零部件的加工精度與質(zhì)量;建立了專業(yè)的檢測中心,配備三坐標(biāo)測量儀、激光干涉儀、圓度儀等高端檢測設(shè)備,對每一臺出廠的平面磨床進(jìn)行檢測,確保產(chǎn)品精度、性能符合標(biāo)準(zhǔn)與客戶要求。杭州精機(jī)的研發(fā)團(tuán)隊由行業(yè)資深專家與青年技術(shù)骨干組成,持續(xù)投入技術(shù)研發(fā),與杭機(jī)集團(tuán)開展深度技術(shù)合作,不斷迭代云南昭通本地平面磨床產(chǎn)品,推出更符合市場需求的新型號、新工藝,引領(lǐng)云南昭通本地平面磨床行業(yè)的技術(shù)發(fā)展。公司始終堅持以客戶為中心,建立了完善的銷售與服務(wù)網(wǎng)絡(luò),為云南昭通本地平面磨床客戶提供售前技術(shù)咨詢、售中安裝調(diào)試、售后維修保養(yǎng)的全流程服務(wù),24小時響應(yīng)客戶需求,確保客戶的設(shè)備穩(wěn)定運(yùn)行,助力客戶實(shí)現(xiàn)生產(chǎn)目標(biāo)。



杭州精機(jī)的售后服務(wù)體系,是云南昭通本地平面磨床客戶選擇我們的核心保障之一,公司建立了覆蓋全國的售后服務(wù)網(wǎng)絡(luò),為云南昭通本地平面磨床客戶提供的售后保障服務(wù)。公司擁有專業(yè)的售后服務(wù)團(tuán)隊,所有技師均經(jīng)過嚴(yán)格的技術(shù)培訓(xùn),具備豐富的平面磨床安裝、調(diào)試、維修經(jīng)驗(yàn),可快速響應(yīng)客戶的售后需求,24小時內(nèi)提供技術(shù)支持,48小時內(nèi)上門服務(wù)。針對云南昭通本地平面磨床客戶,公司提供免費(fèi)的上門安裝調(diào)試服務(wù),確保設(shè)備正常運(yùn)行;提供免費(fèi)的操作人員培訓(xùn)服務(wù),教會客戶設(shè)備操作、日常維護(hù)、故障排查等技能;提供終身維護(hù)服務(wù),長期供應(yīng)原廠配件,確保設(shè)備的長期穩(wěn)定運(yùn)行;定期回訪客戶,了解設(shè)備使用情況,提供設(shè)備保養(yǎng)建議,及時排查潛在故障。同時,公司建立了完善的客戶檔案,對每一臺云南昭通本地平面磨床的使用情況進(jìn)行跟蹤,為客戶提供個性化的服務(wù)方案,確??蛻舻脑O(shè)備始終處于運(yùn)行狀態(tài),助力客戶實(shí)現(xiàn)生產(chǎn)目標(biāo)。


杭州精機(jī)的生產(chǎn)制造體系,是云南昭通本地平面磨床品質(zhì)的核心保障,公司擁有現(xiàn)代化的生產(chǎn)基地,位于杭州杭機(jī)數(shù)控產(chǎn)業(yè)園區(qū)內(nèi),占地面積大,生產(chǎn)設(shè)施完善,具備年產(chǎn)千臺以上云南昭通本地平面磨床的生產(chǎn)能力。公司的生產(chǎn)車間分為零部件加工車間、整機(jī)裝配車間、檢測車間等,配備先進(jìn)的數(shù)控加工設(shè)備、裝配工具、檢測儀器,實(shí)現(xiàn)云南昭通本地平面磨床的標(biāo)準(zhǔn)化、規(guī)?;a(chǎn);采用精益生產(chǎn)管理模式,優(yōu)化生產(chǎn)流程,生產(chǎn)效率,縮短交付周期;建立了完善的生產(chǎn)管控體系,對生產(chǎn)全流程進(jìn)行監(jiān)控,確保每一臺云南昭通本地平面磨床的生產(chǎn)質(zhì)量符合要求。同時,公司注重生產(chǎn)環(huán)境的建設(shè),打造綠色、智能的生產(chǎn)車間,生產(chǎn)的自動化、智能化水平,為云南昭通本地平面磨床的高品質(zhì)生產(chǎn)提供堅實(shí)保障。作為云南昭通本地平面磨床的專業(yè)廠商,杭州精機(jī)不斷生產(chǎn)制造水平,為客戶提供高品質(zhì)、高穩(wěn)定性的云南昭通本地平面磨床產(chǎn)品。

點(diǎn)擊查看精機(jī)機(jī)床(昭通市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
磨床廠家,精機(jī)機(jī)床(昭通市分公司)專業(yè)從事磨床廠家,聯(lián)系人:張經(jīng)理,電話:【13857116609】、【13857116609】,以下是磨床廠家的詳細(xì)頁面。




