您可能對金昌本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 02:41:31 ip歸屬地:金昌,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:13-34 瀏覽次數(shù):54 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(金昌市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 82000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 海沙 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.95mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-0.95mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黃色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水廠電力石油業(yè) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| si02含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | <0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1580℃ |
| 顏色 | 黃色、白色、米白色、沙灘黃、銀灘白、米黃、灰色 |
| 規(guī)格 | 0.6-1.25mm、0.9-1.2mm、0.95-1.35mm、1.2-2.0mm、2-4mm、4-8mm等 |
| 用途1 | 可用于水處理過濾材料、鑄造砂、園林建設(shè)的鵝卵石、礫石 |
| 其他 | 顆粒飽滿、含硅量高、機(jī)械強(qiáng)度大、截污能力強(qiáng)、易于反沖洗、使用周期長、化學(xué)穩(wěn)定性好等 |
| 用途2 | 兒童娛樂沙(砂)、人造草坪用沙(砂)、馬場用沙(砂)、高爾夫球場用沙(砂) |
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | 符合CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 海沙凈化水標(biāo)準(zhǔn)供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省、蘭州市、嘉峪關(guān)市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽市、平?jīng)鍪?/a>、張掖市、天水市、白銀市、金昌市等區(qū)域。 |






| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 82000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 海沙 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.95mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-0.95mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黃色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水廠電力石油業(yè) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| si02含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | <0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1580℃ |
| 顏色 | 黃色、白色、米白色、沙灘黃、銀灘白、米黃、灰色 |
| 規(guī)格 | 0.6-1.25mm、0.9-1.2mm、0.95-1.35mm、1.2-2.0mm、2-4mm、4-8mm等 |
| 用途1 | 可用于水處理過濾材料、鑄造砂、園林建設(shè)的鵝卵石、礫石 |
| 其他 | 顆粒飽滿、含硅量高、機(jī)械強(qiáng)度大、截污能力強(qiáng)、易于反沖洗、使用周期長、化學(xué)穩(wěn)定性好等 |
| 用途2 | 兒童娛樂沙(砂)、人造草坪用沙(砂)、馬場用沙(砂)、高爾夫球場用沙(砂) |
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | 符合CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 海沙凈化水標(biāo)準(zhǔn)供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省、蘭州市、嘉峪關(guān)市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽市、平?jīng)鍪?/a>、張掖市、天水市、白銀市、金昌市等區(qū)域。 |


榮順礦產(chǎn)品(金昌市分公司)主營: 海砂多少錢一方。 公司產(chǎn)品質(zhì)量過關(guān),價(jià)格優(yōu)惠,歡迎來電咨詢,相信我們精心的努力,完善的服務(wù)體系,一定會(huì)得到大眾的認(rèn)同。我們始終奉行“質(zhì)量di yi、誠信為本、開拓進(jìn)取、客戶至上”的經(jīng)營理念為宗旨,并熱情歡迎新老客戶與我們建立長久的業(yè)務(wù),謀求雙贏。 z u i主要的是我們價(jià)格很優(yōu)惠,質(zhì)量很過關(guān)!量大的還可以價(jià)格從優(yōu)!總之我們的服務(wù)宗旨是質(zhì)量di yi,薄利多銷!田經(jīng)理







