稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量
更新時(shí)間: 2026-05-12 18:20:06 ip歸屬地:宿遷,天氣:陰,溫度:17-29 瀏覽次數(shù):157
以下是:江蘇省宿遷市稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/個(gè) |
|---|
| 發(fā)貨時(shí)間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
|---|
| 供貨總量 | 999999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電儀 |
|---|
| 小起訂 | 1平方米起批 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等品 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
|---|
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
|---|
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
|---|
| 降解周期 | 6–12 個(gè)月(普通)、12–24 個(gè)月(加筋復(fù)合) |
|---|
| 保水率 | ≥300% |
|---|
| 范圍 | 稻草毯綠化植草毯供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 宿城區(qū)、宿豫區(qū)、沭陽(yáng)縣、泗陽(yáng)縣、泗洪縣等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省宿遷市稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量的圖文視頻
導(dǎo)讀 【鑫海】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
宿城帶草籽植物纖維毯、
泗洪礦山復(fù)綠護(hù)坡毯、
徐州鐵路護(hù)坡毯、
鹽城稻草毯、
南通生態(tài)護(hù)坡材料等。
稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量,
鑫海土工材料(宿遷市分公司)為您提供
稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量,聯(lián)系人:
薛經(jīng)理,電話:
【15064183333】、【15064183333】。 江蘇省,宿遷市 宿遷是西楚霸王項(xiàng)羽的故鄉(xiāng),有著5000多年的文明史和2700多年的建城史,曾是鐘吾國(guó)都城,歷史悠久,人文薈萃,素有“華夏文明之脈、江蘇文明之根、楚漢文化之魂”之稱。宿遷是酒文化的發(fā)源地之一,有中國(guó)白酒之都稱號(hào),洋河、雙溝兩大名酒出產(chǎn)于此。宿遷坐擁駱馬湖、洪澤湖兩大淡水湖,大運(yùn)河、古黃河、淮沭新河等眾多河流穿境而過。乾隆皇帝六下江南五次駐蹕于此,贊嘆宿遷為“江山春好處”。
為了讓您更好地體驗(yàn)稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量產(chǎn)品的卓越性能,我們特意制作了產(chǎn)品視頻。視頻內(nèi)容豐富,展示了產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié)和特性。
以下是:江蘇宿遷稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量的圖文介紹

抗沖生物毯施工方法
抗沖生物毯施工方法的詳細(xì)介紹
品質(zhì)保障免費(fèi)安裝



在風(fēng)蝕嚴(yán)重的地區(qū),如沙漠邊緣、沿海灘涂,抗沖毯同樣能發(fā)揮重要作用。它能有效覆蓋沙面,固定流沙,降低地表風(fēng)速,防止沙粒移動(dòng)。在此基礎(chǔ)上建立的植被,能逐步形成防風(fēng)固草帶,對(duì)于遏制土地沙化、保護(hù)交通線和居民點(diǎn)意義重大。

鑫海土工材料(宿遷市分公司)的產(chǎn)品以合理的價(jià)格,【抗沖生物毯施工方法】產(chǎn)品質(zhì)量及優(yōu)良的售后服務(wù),深受客戶歡迎。【抗沖生物毯施工方法】價(jià)格合理,歡迎來電洽談?dòng)嗁?gòu) 。
我們的宗旨:人有我優(yōu)。
經(jīng)營(yíng)理念: 讓利多銷,培養(yǎng)忠實(shí)客戶群體。
經(jīng)營(yíng)宗旨: 售前當(dāng)好參謀,售后搞好服務(wù)。
質(zhì)量目標(biāo): 不斷完善自我,滿足客戶需求。
鑫海土工材料(宿遷市分公司)
總結(jié) 稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量,鑫海土工材料(宿遷市分公司)為您提供稻草毯綠化植草毯專注質(zhì)量的資訊,聯(lián)系人:薛經(jīng)理,電話:【15064183333】、【15064183333】。