以下是:天津市石英砂真石漆石英砂應(yīng)用廣泛的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天(現(xiàn)貨) |
|---|
| 供貨總量 | 1000000kg |
|---|
| 運費說明 | 物流到付 |
|---|
| 小起訂 | 1 噸 / 50kg(小包裝) |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 / 飲用水級 / 精制級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英砂(二氧化硅 SiO?) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 自有品牌 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm/4-8mm 等 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河南鞏義 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南鞏義 |
|---|
| 加工定制 | 是(可定制粒徑 / 包裝 / 酸洗) |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 普通石英砂 / 精制石英砂 / 酸洗石英砂 / 熔融石英砂 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg / 袋 /噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 / 淡黃色 / 無色透明 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 12 個月 |
|---|
| 外形尺寸 | 對應(yīng)粒徑規(guī)格 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理濾料、噴砂除銹、玻璃制造、鑄造、建材、化工填料等 |
|---|
| 是否進口 | 否(國產(chǎn)) |
|---|
| 質(zhì)量認證 | ISO9001、涉水衛(wèi)生許可批件等 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 無(非電氣產(chǎn)品,留空) |
|---|
| 工作溫度 | 常溫(-40℃~1200℃,耐高溫) |
|---|
| 二氧化硅含量(SiO?%) | 普通石英砂:≥90-95;精制石英砂:≥99.0-99.9;高純石英砂:≥99.99
|
|---|
| 莫氏硬度 | 7 |
|---|
| 密度(g/cm3) | 2.65
|
|---|
| 堆積密度(g/cm3) | 1.5-1.8
|
|---|
| 鹽酸可溶率(%) | ≤0.2(濾料級)
|
|---|
| 含泥量(%) | ≤0.5(精制級)/≤1.0(普通級)
|
|---|
| 灼燒減量(%) | ≤0.5
|
|---|
| 耐酸度 | 99.5%
|
|---|
| 熔點(℃) | 1750℃
|
|---|
| 外觀 | 白色顆粒 / 淡黃色顆粒 / 無色透明晶體
|
|---|
| 執(zhí)行標準 | GB/T 17670-2017(天然石英砂)/CJ/T 43-2005(水處理用濾料)
|
|---|
| 包裝規(guī)格 | 25kg / 袋(編織袋)/ 噸包 / 散裝
|
|---|
| 保質(zhì)期 | 長期(干燥環(huán)境)
|
|---|
| 溶解性 | 不溶于水 / 酸,微溶于堿
|
|---|
| 范圍 | 石英砂真石漆石英砂供應(yīng)范圍覆蓋天津市 和平區(qū)、河東區(qū)、河西區(qū)、南開區(qū)、紅橋區(qū)、東麗區(qū)、西青區(qū)、津南區(qū)、北辰區(qū)、武清區(qū)、寶坻區(qū)、濱海新區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:天津市石英砂真石漆石英砂應(yīng)用廣泛的圖文視頻
【高晶環(huán)??萍加邢薰尽砍掷m(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
西青果殼活性炭、
和平飲用水凈水材料、
濱海新凈水材料、
河東殺菌凈水材料等,滿足不同場景需求。在天津市本地采買
石英砂真石漆石英砂應(yīng)用廣泛到
高晶環(huán)??萍?天津市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:
李經(jīng)理-【13703992491】。 天津市 天津市地處中國華北地區(qū),華北平原東北部,海河流域下游,東臨渤海,北依燕山,西靠首都北京市,其余均與河北省相鄰,屬暖溫帶半濕潤季風性氣候,四季分明。天津市是中國北方的港口城市、中蒙俄經(jīng)濟走廊主要節(jié)點、海上絲綢之路的戰(zhàn)略支點、“一帶一路”交匯點、亞歐大陸橋近的東部起點;在海河五大支流南運河、子牙河、大清河、永定河、北運河的匯合處和入海口,素有“九河下梢”“河海要沖”之稱。
我們的實拍石英砂真石漆石英砂應(yīng)用廣泛視頻將為您呈現(xiàn)產(chǎn)品的真實面貌和卓越性能,讓您更好地了解產(chǎn)品的優(yōu)點和特點,不容錯過!
以下是:天津石英砂真石漆石英砂應(yīng)用廣泛的圖文介紹

專注城市生活污水凈水材料行業(yè)十余年
城市生活污水凈水材料的詳細介紹
當?shù)刎浽簇浽粗变N

對于中小型企業(yè)而言,選擇一款高性價比、天津當?shù)剡m配性強的石英砂,是降低生產(chǎn)成本、天津生產(chǎn)效率的關(guān)鍵,而天津本地石英砂憑借齊全的天津本地石英砂分類、天津本地優(yōu)質(zhì)的品質(zhì)和本地服務(wù)優(yōu)勢,成為中小型企業(yè)的信賴之選,助力中小企業(yè)穩(wěn)步發(fā)展。天津本地石英砂選用天然優(yōu)質(zhì)石英原礦,經(jīng)先進的加工工藝處理,產(chǎn)品純度高、天津當?shù)仡w粒均勻、天津當?shù)匦阅芊€(wěn)定,價格親民,性價比突出,而天津本地石英砂分類,涵蓋天津本地普通石英砂、天津附近本地精制石英砂、天津附近本地濾料石英砂、天津同城本地鑄造石英砂等,可適配中小企業(yè)的不同生產(chǎn)需求。天津本地普通石英砂適用于建筑、天津當?shù)罔T造等基礎(chǔ)生產(chǎn)環(huán)節(jié),成本低廉;天津本地精制石英砂適用于玻璃、天津陶瓷等行業(yè),品質(zhì)可靠;天津本地濾料石英砂適用于小型水處理設(shè)備,過濾效果好;天津本地鑄造石英砂適用于小型鑄件生產(chǎn),適用性強。天津本地石英砂依托本地生產(chǎn)基地,實現(xiàn)快速配送、天津當?shù)匦∨抗?yīng),同時提供專業(yè)的選型指導(dǎo)和售后服務(wù),幫助中小企業(yè)根據(jù)自身生產(chǎn)需求,選擇合適的天津本地石英砂分類產(chǎn)品,優(yōu)化生產(chǎn)方案,降低生產(chǎn)成本,產(chǎn)品質(zhì)量,助力中小企業(yè)在市場競爭中占據(jù)優(yōu)勢。
4大優(yōu)勢值得信賴
多年行業(yè)經(jīng)驗為您提供更好的城市生活污水凈水材料購物體驗
YEARS OF INDUSTRY EXPERIENCE TO PROVIDE YOU WITH A BETTER SHOPPING EXPERIENCE

實物展示
專業(yè)的城市生活污水凈水材料生產(chǎn)廠家為您提供一站式采購
PROFESSIONAL PRODUCT MANUFACTURERS PROVIDE YOU WITH ONE-STOP PROCUREMENT
工程案例
細節(jié)決定成敗,為您提供城市生活污水凈水材料的解決方案
DETLS DETERMINE SUCCESS OR FLURE,PROVIDING YOU WITH PRODUCT SOLUTIONS
適用范圍廣
WIDE APPLICATION RANGE

今年在天津市本地購買石英砂真石漆石英砂應(yīng)用廣泛有了新選擇,高晶環(huán)??萍?天津市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的石英砂真石漆石英砂應(yīng)用廣泛產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:李經(jīng)理-【13703992491】,地址:工業(yè)園。