您也許對(duì)廈門本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 牛筋面機(jī),烙饃機(jī)快速報(bào)價(jià)
- 高速公路護(hù)欄制造廠家
- 蒸汽鍋爐燃油開水鍋爐廠家現(xiàn)貨批發(fā)
- 防撞墻模板中央防撞墻模板源頭工廠量大優(yōu)惠
- 水生植物荷花苗支持大批量采購
- 北方采暖電鍋爐
- 高溫防腐玻璃鱗片膠泥生產(chǎn)廠家-歡迎新老客戶來電咨詢
- 單餅機(jī)_烤鴨餅機(jī)為您提供一站式采購服務(wù)
- 五防井蓋價(jià)格合理
- 316L加工不銹鋼管優(yōu)選貨源
- 廠房彩鋼落水管量大從優(yōu)
- 成都到航空托運(yùn)公司當(dāng)天達(dá)
- 智能倉儲(chǔ)設(shè)備品牌廠家全國安裝維保
- 智能密集柜庫存充足
- 污水池廢水處理 油泥改性固化劑精華
當(dāng)前位置:
高晶環(huán)??萍?廈門市分公司) >
廈門當(dāng)?shù)亟袢誑ews
顆粒聚丙烯酰胺用途
更新時(shí)間:2026-05-13 03:18:27 ip歸屬地:廈門,天氣:小雨轉(zhuǎn)陰,溫度:22-27 瀏覽次數(shù):98 公司名稱: 高晶環(huán)??萍?廈門市分公司)
以下是:福建省廈門市顆粒聚丙烯酰胺用途的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
| 供貨總量 | 100000kg |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 物流到付 |
| 小起訂 | 噸 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯酰胺(PAM) |
| 產(chǎn)品品牌 | 自有品牌 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg / 袋 |
| 發(fā)貨城市 | 河南鞏義 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南鞏義 |
| 加工定制 | 可定制離子度 / 分子量 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 陰離子 / 陽離子 / 非離子 / 兩性離子 |
| 可售賣地 | 全國 / 全球 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg / 袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色顆粒/白色粉末 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 12 個(gè)月 |
| 外形尺寸 | 20-40 目(顆粒)/ 粉末 |
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理、污泥脫水、造紙助留、油田驅(qū)油等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001、SGS 等 |
| 產(chǎn)品功率 | 無 |
| 工作溫度 | 常溫(5-35℃) |
| 離子類型 | 陰離子型 / 陽離子型 / 非離子型 / 兩性離子型 |
| 分子量(萬) | 陰離子:600-2500;陽離子:800-1200;非離子:800-1200 |
| 離子度(%) | 陽離子:10-60;陰離子 / 非離子:對(duì)應(yīng)水解度 |
| 水解度(%) | 陰離子:10-30;非離子:5-20 |
| 固含量(%) | ≥90(國標(biāo)要求) |
| 殘余單體含量(%) | ≤0.05(食品級(jí))/≤0.2(工業(yè)級(jí)) |
| 外觀 | 白色顆粒 / 白色粉末 |
| 溶解性 | 易溶于水,不溶于有機(jī)溶劑 |
| 適用 pH 值 | 陰離子:7-14;陽離子:4-9;非離子:1-14 |
| 包裝規(guī)格 | 25kg / 袋(牛皮紙袋 / 編織袋內(nèi)襯 PE 膜) |
| 保質(zhì)期 | 12 個(gè)月(陰涼干燥處儲(chǔ)存) |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17514-2017(水處理劑 聚丙烯酰胺) |
| 范圍 | 顆粒聚丙烯酰胺用途供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 思明區(qū)、海滄區(qū)、湖里區(qū)、集美區(qū)、同安區(qū)、翔安區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:福建省廈門市顆粒聚丙烯酰胺用途的圖文視頻
【高晶環(huán)保科技有限公司】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋湖里聚合氯化鋁鐵、集美飲用水凈水材料、泉州河道治理凈水材料、三明洗煤廠專用絮凝、莆田除異味凈水材料、龍巖水質(zhì)改良材料等。在福建省廈門市本地采買顆粒聚丙烯酰胺用途到高晶環(huán)??萍?廈門市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:李經(jīng)理-【13703992491】。 福建省,廈門市 廈門市,簡(jiǎn)稱“廈”或“鷺”,別稱鷺島,福建省轄地級(jí)市、副省級(jí)市、計(jì)劃單列市、Ⅰ型大城市,位于中國華東地區(qū)、福建省東南部沿海,與漳州市、泉州市相連,地形以濱海平原、臺(tái)地和丘陵為主,屬南亞熱帶海洋性季風(fēng)氣候,溫和多雨。截至2022年,廈門市下轄6個(gè)區(qū),總面積1700.61平方千米,常住人口530.80萬人,城鎮(zhèn)化率90.19%。
我們的顆粒聚丙烯酰胺用途視頻現(xiàn)已上線,產(chǎn)品魅力難擋,視頻揭曉全貌,速來圍觀!
以下是:福建廈門顆粒聚丙烯酰胺用途的圖文介紹

高晶環(huán)??萍?廈門市分公司)經(jīng)過全體員工長(zhǎng)期以來堅(jiān)持不懈的努力,現(xiàn)已發(fā)展成為一家集設(shè)計(jì)開發(fā)、生產(chǎn)加工、銷售、服務(wù)為一體的高新技術(shù)企業(yè);是中國專業(yè)從事 城市生活污水凈水材料等制造商之一。


在農(nóng)村污水處理的人工濕地中,福建廈門本地聚丙烯酰胺憑借適配性強(qiáng)的優(yōu)勢(shì),成為人工濕地的輔助處理藥劑。人工濕地處理農(nóng)村污水時(shí),水中的懸浮物和有機(jī)物會(huì)堵塞濕地基質(zhì),影響處理效果,添加福建廈門本地聚丙烯酰胺可快速絮凝去除這些雜質(zhì),防止?jié)竦鼗|(zhì)堵塞,人工濕地的處理效率和使用壽命。它操作便捷、福建廈門成本親民,無需復(fù)雜的投加設(shè)備,可直接人工投加,依托本地優(yōu)勢(shì),提供專業(yè)的投加指導(dǎo),幫助農(nóng)村地區(qū)實(shí)現(xiàn)污水達(dá)標(biāo)排放。
福建廈門本地聚丙烯酰胺憑借穩(wěn)定的品質(zhì)、福建廈門附近的性能和專業(yè)的本地服務(wù),成為本地化工助劑市場(chǎng)的標(biāo)桿品牌,廣泛應(yīng)用于各個(gè)行業(yè)的生產(chǎn)和發(fā)展中。福建廈門本地聚丙烯酰胺選用優(yōu)質(zhì)原料,經(jīng)過先進(jìn)的生產(chǎn)工藝加工而成,嚴(yán)格把控質(zhì)量,分子量和離子度精準(zhǔn)可控,性能穩(wěn)定,符合 各行業(yè)標(biāo)準(zhǔn);產(chǎn)品型號(hào)齊全,可適配不同行業(yè)、福建廈門附近不同場(chǎng)景的需求,無論是水處理、福建廈門本地石油開采、福建廈門同城造紙還是制香、福建廈門本地建筑,都能找到對(duì)應(yīng)的優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品;依托本地生產(chǎn)基地,省去長(zhǎng)途運(yùn)輸成本,產(chǎn)品價(jià)格更具競(jìng)爭(zhēng)力,同時(shí)提供快速配送、福建廈門上門選型、福建廈門同城技術(shù)指導(dǎo)和售后維護(hù)服務(wù),全程為用戶解決使用過程中的各類難題。



環(huán)保治理追求、福建廈門同城節(jié)能、福建廈門當(dāng)?shù)剡_(dá)標(biāo),而福建廈門本地聚丙烯酰胺憑借優(yōu)異的性能、福建廈門當(dāng)?shù)佚R全的子分類,完美契合這一需求,同時(shí)搭配福建廈門本地活性炭系列產(chǎn)品,形成協(xié)同凈化體系,為企業(yè)提供一站式環(huán)保材料供應(yīng)服務(wù),成為本地環(huán)保市場(chǎng)的標(biāo)桿品牌。福建廈門本地聚丙烯酰胺是一種線型水溶性高分子聚合物,具有絮凝、福建廈門增稠、福建廈門當(dāng)?shù)刂鸀V、福建廈門減阻等多種性能,涵蓋陰離子、福建廈門當(dāng)?shù)仃栯x子、福建廈門本地非離子、福建廈門兩性離子四大子分類,每一款產(chǎn)品都經(jīng)過嚴(yán)格的質(zhì)量檢測(cè),確保性能穩(wěn)定、福建廈門附近使用,而福建廈門本地活性炭同樣實(shí)力出眾,擁有福建廈門本地粉末活性炭、福建廈門附近本地柱狀活性炭、福建廈門附近本地木質(zhì)活性炭、福建廈門附近本地椰殼活性炭等多個(gè)子分類,可與聚丙烯酰胺協(xié)同作用,凈化效果。在工業(yè)廢水處理中,福建廈門本地陰離子聚丙烯酰胺可快速絮凝廢水中的懸浮顆粒、福建廈門重金屬離子,降低COD、福建廈門附近BOD含量,再搭配福建廈門本地粉末活性炭,吸附水中殘留的有機(jī)物、福建廈門同城異味,實(shí)現(xiàn)廢水達(dá)標(biāo)排放;在污泥處置中,福建廈門本地陽離子聚丙烯酰胺可有效壓縮污泥體積,降低含水率,減少運(yùn)輸和處置成本,搭配福建廈門本地顆?;钚蕴?,吸附污泥中的有害雜質(zhì),避免二次污染;在石油開采中,福建廈門本地陰離子聚丙烯酰胺可作為驅(qū)油劑,提高原油采收率,搭配福建廈門本地煤質(zhì)活性炭,凈化開采過程中產(chǎn)生的廢水,實(shí)現(xiàn)環(huán)保開采。福建廈門本地聚丙烯酰胺堅(jiān)持以用戶需求為導(dǎo)向,提供定制化產(chǎn)品和專業(yè)技術(shù)指導(dǎo),同時(shí)依托本地優(yōu)勢(shì),提供快速配送、福建廈門本地上門服務(wù),搭配福建廈門本地活性炭系列,助力企業(yè)輕松應(yīng)對(duì)環(huán)??己?,實(shí)現(xiàn)綠色合規(guī)生產(chǎn)。


點(diǎn)擊查看高晶環(huán)??萍?廈門市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購顆粒聚丙烯酰胺用途來福建省廈門市找高晶環(huán)??萍?廈門市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:李經(jīng)理-【13703992491】,地址:[工業(yè)園]。




