以下是:甘肅省金昌市陰離子聚丙烯酰胺直銷的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000kg |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 物流到付 |
|---|
| 小起訂 | 噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯酰胺(PAM) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 自有品牌 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg / 袋 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河南鞏義 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南鞏義 |
|---|
| 加工定制 | 可定制離子度 / 分子量 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 陰離子 / 陽離子 / 非離子 / 兩性離子 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 / 全球 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg / 袋 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色顆粒/白色粉末 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 12 個(gè)月 |
|---|
| 外形尺寸 | 20-40 目(顆粒)/ 粉末 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理、污泥脫水、造紙助留、油田驅(qū)油等 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001、SGS 等 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 無 |
|---|
| 工作溫度 | 常溫(5-35℃) |
|---|
| 離子類型 | 陰離子型 / 陽離子型 / 非離子型 / 兩性離子型 |
|---|
| 分子量(萬) | 陰離子:600-2500;陽離子:800-1200;非離子:800-1200 |
|---|
| 離子度(%) | 陽離子:10-60;陰離子 / 非離子:對(duì)應(yīng)水解度
|
|---|
| 水解度(%) | 陰離子:10-30;非離子:5-20
|
|---|
| 固含量(%) | ≥90(國標(biāo)要求)
|
|---|
| 殘余單體含量(%) | ≤0.05(食品級(jí))/≤0.2(工業(yè)級(jí))
|
|---|
| 外觀 | 白色顆粒 / 白色粉末
|
|---|
| 溶解性 | 易溶于水,不溶于有機(jī)溶劑 |
|---|
| 適用 pH 值 | 陰離子:7-14;陽離子:4-9;非離子:1-14
|
|---|
| 包裝規(guī)格 | 25kg / 袋(牛皮紙袋 / 編織袋內(nèi)襯 PE 膜)
|
|---|
| 保質(zhì)期 | 12 個(gè)月(陰涼干燥處儲(chǔ)存)
|
|---|
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17514-2017(水處理劑 聚丙烯酰胺)
|
|---|
| 范圍 | 陰離子聚丙烯酰胺直銷供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省、蘭州市、嘉峪關(guān)市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽市、平?jīng)鍪?/a>、張掖市、天水市、白銀市、金昌市等區(qū)域。 |
以下是:甘肅省金昌市陰離子聚丙烯酰胺直銷的圖文視頻
【高晶環(huán)??萍加邢薰尽繛槟峁?a href="http://www.m.869698.com/0932haiyu473632">定西高純度凈水材料、
張掖鍋爐水凈化材料、
慶陽殺菌凈水材料等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
陰離子聚丙烯酰胺直銷,
高晶環(huán)??萍?金昌市分公司)專業(yè)從事
陰離子聚丙烯酰胺直銷,聯(lián)系人:
李經(jīng)理,電話:
【13703992491】、【13703992491】,以下是陰離子聚丙烯酰胺直銷的詳細(xì)頁面。 甘肅省,金昌市 2022年,金昌市地區(qū)生產(chǎn)總值522.52億元,比上年增長13.5%。
我們精心制作的陰離子聚丙烯酰胺直銷產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備就緒,【一睹真容!】產(chǎn)品視頻,呈現(xiàn)產(chǎn)品魅力!
以下是:甘肅金昌陰離子聚丙烯酰胺直銷的圖文介紹

聚丙烯酰胺作為水溶性高分子聚合物,憑借其優(yōu)異的絮凝、增稠、助濾等性能,廣泛應(yīng)用于多個(gè)行業(yè),成為環(huán)保治理和工業(yè)生產(chǎn)中的核心材料,而甘肅金昌本地聚丙烯酰胺憑借優(yōu)質(zhì)的品質(zhì)、齊全的子分類和本地服務(wù)優(yōu)勢(shì),成為各行業(yè)的優(yōu)選合作伙伴,同時(shí)搭配甘肅金昌本地活性炭系列產(chǎn)品,滿足企業(yè)的環(huán)保需求。甘肅金昌本地聚丙烯酰胺涵蓋陰離子、陽離子、非離子、兩性離子四大核心子分類,每一款產(chǎn)品都經(jīng)過嚴(yán)格的質(zhì)量檢測(cè),確保性能穩(wěn)定、使用,而甘肅金昌本地活性炭同樣品類豐富,包括甘肅金昌本地椰殼活性炭、甘肅金昌本地煤質(zhì)活性炭、甘肅金昌本地蜂窩活性炭、甘肅金昌本地顆?;钚蕴康龋膳c聚丙烯酰胺協(xié)同作用,發(fā)揮更大的環(huán)保價(jià)值。甘肅金昌本地陰離子聚丙烯酰胺適用于工業(yè)廢水處理、洗煤、印染等場(chǎng)景,絮凝速度快、用量少,能有效降低處理成本;甘肅金昌本地陽離子聚丙烯酰胺擅長污泥脫水、市政污水處理,可將污泥含水率降至合理范圍,脫水效率;甘肅金昌本地非離子聚丙烯酰胺適配酸性廢水處理、造紙助留等場(chǎng)景,適應(yīng)性強(qiáng)、效果顯著;甘肅金昌本地兩性離子聚丙烯酰胺適配復(fù)雜水質(zhì),解決高鹽、高有機(jī)物廢水處理難題。搭配甘肅金昌本地活性炭系列產(chǎn)品,可在水處理中實(shí)現(xiàn)雙重凈化,在廢氣治理中,甘肅金昌本地蜂窩活性炭可吸附有害氣體,搭配聚丙烯酰胺的增稠特性,廢氣處理效果。甘肅金昌本地聚丙烯酰胺依托本地供應(yīng)鏈,實(shí)現(xiàn)快速配送、上門服務(wù),同時(shí)提供專業(yè)的技術(shù)指導(dǎo),搭配甘肅金昌本地活性炭系列,為各行業(yè)提供、高性價(jià)比的環(huán)保解決方案,助力企業(yè)輕松應(yīng)對(duì)環(huán)??己恕?/div>

城市生活污水凈水材料


水處理行業(yè)中,聚丙烯酰胺的性能直接決定了處理效率和水質(zhì)達(dá)標(biāo)情況,而甘肅金昌本地聚丙烯酰胺憑借優(yōu)質(zhì)的原料、甘肅金昌附近先進(jìn)的生產(chǎn)工藝和齊全的子分類,成為水處理行業(yè)的標(biāo)桿產(chǎn)品,同時(shí)搭配甘肅金昌本地活性炭系列產(chǎn)品,形成協(xié)同凈化體系,凈化效果,為用戶提供更優(yōu)質(zhì)的環(huán)保解決方案。甘肅金昌本地聚丙烯酰胺選用高純度丙烯酰胺單體,經(jīng)先進(jìn)聚合工藝加工而成,產(chǎn)品溶解性好、甘肅金昌本地性能穩(wěn)定、甘肅金昌當(dāng)?shù)赜昧可?、甘肅金昌同城效果顯著,涵蓋陰離子、甘肅金昌當(dāng)?shù)仃栯x子、甘肅金昌當(dāng)?shù)胤请x子、甘肅金昌當(dāng)?shù)貎尚噪x子四大子分類,可適配不同水質(zhì)、甘肅金昌附近不同處理需求,而甘肅金昌本地活性炭同樣品質(zhì)優(yōu)良,包括甘肅金昌本地粉末活性炭、甘肅金昌本地柱狀活性炭、甘肅金昌附近本地木質(zhì)活性炭、甘肅金昌同城本地椰殼活性炭等多個(gè)子分類,可與聚丙烯酰胺協(xié)同作用,發(fā)揮更大的環(huán)保價(jià)值。在飲用水凈化中,甘肅金昌本地非離子聚丙烯酰胺可作為助凝劑,與無機(jī)絮凝劑配合使用,絮凝效果,去除水中的膠體、甘肅金昌當(dāng)?shù)卦孱悾俅钆涓拭C金昌本地椰殼活性炭,吸附水中的異味、甘肅金昌同城余氯和重金屬離子,保障飲用水;在工業(yè)廢水脫色中,甘肅金昌本地陰離子聚丙烯酰胺可快速絮凝廢水中的有色物質(zhì),搭配甘肅金昌本地粉末活性炭,進(jìn)一步脫色效果,讓廢水達(dá)到排放要求;在污泥脫水環(huán)節(jié),甘肅金昌本地陽離子聚丙烯酰胺可有效壓縮污泥體積,降低含水率,搭配甘肅金昌本地顆?;钚蕴浚轿勰嘀械挠泻﹄s質(zhì),減少二次污染。甘肅金昌本地聚丙烯酰胺立足本地,始終以品質(zhì)為核心,嚴(yán)控生產(chǎn)環(huán)節(jié),所有產(chǎn)品均符合行業(yè)標(biāo)準(zhǔn),同時(shí)依托本地優(yōu)勢(shì),提供快速配送、甘肅金昌本地專業(yè)技術(shù)指導(dǎo)和完善的售后服務(wù),搭配甘肅金昌本地活性炭系列,助力用戶輕松解決水處理難題。



高晶環(huán)保科技(金昌市分公司)堅(jiān)持“以誠信樹品牌,以創(chuàng)新求發(fā)展”,通過不斷的創(chuàng)新與超越,在 城市生活污水凈水材料產(chǎn)品創(chuàng)新、管理創(chuàng)新、公司發(fā)展上實(shí)現(xiàn)與時(shí)代同步,成為行業(yè)的典范,鑄造于 城市生活污水凈水材料“的可持續(xù)發(fā)展的美好愿景。公司組建了由不同地區(qū)、不同城市近50位人才構(gòu)成的好的設(shè)計(jì)與施工團(tuán)隊(duì); 城市生活污水凈水材料成功案例遍及北京、天津、河北、山西、江蘇、浙江、云南、湖南等多個(gè)城市。



陰離子聚丙烯酰胺直銷_高晶環(huán)??萍?金昌市分公司),固定電話:【13703992491】,移動(dòng)電話:【13703992491】,聯(lián)系人:李經(jīng)理,工業(yè)園。