以下是:陜西省商洛市軟管泵,攔水帶成型機(jī)買的是放心的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 供貨總量 | 電議 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 規(guī)格型號 | YXRG-15 (200) |
|---|
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
|---|
| 功率 | 1.5~35kw |
|---|
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
|---|
| 重量 | 60~2000kg |
|---|
| 水平輸送能力 | 100m |
|---|
| 垂直輸送 | 3~15m |
|---|
| 軟管泵吸程 | 8m |
|---|
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
|---|
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
|---|
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
|---|
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
|---|
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
|---|
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
|---|
| 食品果醬輸送性能 | 可升級為不銹鋼型軟管泵,食品級軟管 |
|---|
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
|---|
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
|---|
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
|---|
| 范圍 | 軟管泵,攔水帶成型機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋陜西省 西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 商州區(qū)、洛南縣、丹鳳縣、商南縣、鎮(zhèn)安縣、柞水縣等區(qū)域。 |
導(dǎo)讀 【豫信致誠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有洛南滑模機(jī)、商南路沿石成型機(jī)、西安路沿石成型機(jī)、銅川路沿石成型機(jī)等,滿足不同場景需求。軟管泵,攔水帶成型機(jī)買的是放心,豫信致誠機(jī)械設(shè)備(商洛市分公司)為您提供軟管泵,攔水帶成型機(jī)買的是放心產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:楊經(jīng)理,電話:【0527-88266222】、【0527-88266222】。 陜西省,商洛市 商洛地區(qū)歷史悠久。據(jù)考古發(fā)現(xiàn),早在一百多萬年前的舊石器時(shí)期,這里就有先民活動(dòng)。《史記·殷本紀(jì)》載,契長而佐禹治水有功,封于商,商,國名也?!独ǖ刂尽吩疲荷讨輺|八十里商洛縣,古之商國?!端?jīng)注》曰:丹水自上洛經(jīng)商縣南,契始封此。商洛因境內(nèi)有商山、洛水而得名,始名于漢朝,指上雒(縣)和商(縣)的地域合稱。商洛市境內(nèi)名勝古跡有5A級景區(qū)金絲大峽谷,以及牛背梁森林公園、柞水溶洞、二郎廟、豐陽塔、大云寺、天竺山、月亮洞等。自2010年開始,一年一度的中國秦嶺生態(tài)旅游節(jié)在商洛市舉辦。
準(zhǔn)備好領(lǐng)略軟管泵,攔水帶成型機(jī)買的是放心產(chǎn)品的風(fēng)采了嗎?我們的視頻將帶您領(lǐng)略產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),從外觀到內(nèi)在,從功能到性能,讓您了解它的獨(dú)特之處。
以下是:陜西商洛軟管泵,攔水帶成型機(jī)買的是放心的圖文介紹



當(dāng)齒輪連續(xù)轉(zhuǎn)動(dòng)時(shí),當(dāng)兩嚙合點(diǎn)在節(jié)點(diǎn)兩側(cè)對稱位置時(shí),閉合體積逐漸減小。引進(jìn)潤滑泵的葉片泵。為了讓您更好的了解我們的產(chǎn)品,并向您講解齒輪油泵的保養(yǎng)方法:潤滑頻繁,電動(dòng)油桶泵高速運(yùn)轉(zhuǎn),潤滑脂易揮發(fā),所以必須保持軸承處的潤滑清潔,并注意更換。利用泵控技術(shù)制作環(huán)件,可以提高數(shù)據(jù)的應(yīng)用率,簡化制造工藝,節(jié)省數(shù)據(jù)和加工時(shí)間,如目前普遍采用耐磨泵管制作的泵管、管件等。從結(jié)構(gòu)上看,它像一個(gè)單向閥,所以也可以參考單向閥的維修方法。



頁面所展示的 水渠機(jī)產(chǎn)品可銷往江蘇、上海、浙江、福建、安徽、江西、山東、山西、河北、河南、北京、天津、遼寧、吉林、黑龍江、內(nèi)蒙、寧夏、陜西、新疆、青海、湖南、湖北、重慶、四川、貴州、云南、廣東、廣西、海南等省市和自治區(qū)。


軟管泵工作原理:
一根內(nèi)壁光滑,強(qiáng)度可靠的特制橡膠軟管安裝在泵體內(nèi)部,通過一對壓輥沿著軟管旋轉(zhuǎn)擠壓,這樣的 旋轉(zhuǎn)使得介質(zhì)往一個(gè)方向輸送而不會(huì)倒流,軟管在輸送介質(zhì)之后,由被壓扁軟管的自身彈性和側(cè)導(dǎo)輪的強(qiáng)制下,軟管恢復(fù)原狀,此時(shí),軟管內(nèi)產(chǎn)生高真空將介質(zhì)再次吸入管腔,然后介質(zhì)在隨之而來的壓輥擠壓下從軟管內(nèi)排出,如此周而復(fù)始,介質(zhì)不斷的被吸入和排出。目前產(chǎn)品使用溫度為≤100℃。根據(jù)用戶需要可以開發(fā)使用溫度在120℃的軟管泵軟管產(chǎn)品。
Working principle of hose pump:
A special rubber hose with a smooth inner wall and reliable strength is installed inside the pump body. It is rotated and squeezed along the hose by a pair of pressure rollers. This rotation allows the medium to be transported in one direction without flowing back. After that, due to the elasticity of the flattened hose and the force of the side guide wheels, the hose returns to its original state. At this time, a high vacuum is generated in the hose to suck the medium into the lumen again, and then the medium is pressed by the subsequent pressure roller. It is discharged from the hose under the squeeze, and so on and on, the medium is continuously sucked in and discharged. The current product temperature is ≤100 ℃. According to user needs, we can develop hose pump hose products with a temperature of 120 ℃.



工業(yè)軟管泵設(shè)備特性說明:部分特性說明。
(4)自吸力高。相對于其他形式的容積式泵比較,理論自吸高度可達(dá)到9.5m。一般滲濾液都在儲(chǔ)液池中,需要高自吸力的泵將滲濾液吸上來,然后輸送到過濾器或焚燒爐中。
(5)安裝變頻電機(jī)后,可根據(jù)實(shí)際需要處理的垃圾滲濾液的多少輕松的調(diào)節(jié)電機(jī)工作頻率,可達(dá)到流量的線性變化。使得整個(gè)垃圾滲濾液回噴系統(tǒng)操作簡單,自動(dòng)化程度高。
(6)泵腔內(nèi)部便于清洗。當(dāng)不需要輸送時(shí),可打開進(jìn)出口端的旁通管路可將軟管內(nèi)清洗干凈,延長軟管的使用壽命。
總結(jié) 在陜西省商洛市采購軟管泵,攔水帶成型機(jī)買的是放心請認(rèn)準(zhǔn)豫信致誠機(jī)械設(shè)備(商洛市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:楊經(jīng)理-【0527-88266222】)。