- 防火涂料_非膨脹型防火涂料細節(jié)決定成敗
- 井蓋不銹鋼線性蓋板精品選購
- 塑膠跑道epdm塑膠顆粒原廠制造
- 海砂濾料在什么地方有賣的
- 冷軋板卷_H300LAD+Z鍍鋅合金鋼卷專業(yè)設(shè)計
- 玻纖土工格柵生產(chǎn)廠家
- 真石漆專用石英砂批發(fā)價格多少
- 杜梨黃冠梨樹苗好品質(zhì)選我們
- 鉛門可移動鉛屏您想要的我們都有
- 550mm十字樁尖發(fā)貨快
- GX25CrNiSi20-14鑄件高溫不變形產(chǎn)地直發(fā)
- 支持定制的四甲基乙二胺、一氯乙烷、鋼瓶裝一氯乙烷、鋼瓶裝一氯甲烷、一氯甲烷、鋼瓶裝一甲胺、鋼瓶裝二甲胺、鋼瓶裝三甲胺、一甲胺水溶液、二甲胺水溶液、三甲胺水溶液、氯磺酸、環(huán)己烷、對氯苯甲醛、對氯苯甲酸、DMF、工業(yè)油漆基地
- 電纜回收銅線回收渠道正規(guī)
- 別墅鋁合金落水管質(zhì)量放心
- 成都到機場航空物流限時達
景觀造景海沙選擇源頭工廠
更新時間:2026-05-13 04:08:08 ip歸屬地:黃南,天氣:陰轉(zhuǎn)晴,溫度:8-22 瀏覽次數(shù):59 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 82000 |
| 運費說明 | 運費電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 海沙 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.95mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-0.95mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黃色 |
| 質(zhì)保時間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水廠電力石油業(yè) |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 合格 |
| si02含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | <0.7% |
| 熔點 | 1580℃ |
| 顏色 | 黃色、白色、米白色、沙灘黃、銀灘白、米黃、灰色 |
| 規(guī)格 | 0.6-1.25mm、0.9-1.2mm、0.95-1.35mm、1.2-2.0mm、2-4mm、4-8mm等 |
| 用途1 | 可用于水處理過濾材料、鑄造砂、園林建設(shè)的鵝卵石、礫石 |
| 其他 | 顆粒飽滿、含硅量高、機械強度大、截污能力強、易于反沖洗、使用周期長、化學穩(wěn)定性好等 |
| 用途2 | 兒童娛樂沙(砂)、人造草坪用沙(砂)、馬場用沙(砂)、高爾夫球場用沙(砂) |
| 質(zhì)量標準 | 符合CJ/T43-2005《水處理用濾料》標準 |
| 范圍 | 景觀造景海沙選擇供應范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |


榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)經(jīng)銷批發(fā)的 海砂多少錢一方在消費者當中享有較高的地位,公司與多家零售商和代理商建立了長期穩(wěn)定的合作關(guān)系。我們的產(chǎn)品品種齊全、價格合理。公司實力雄厚,重信用、守合同、保證產(chǎn)品質(zhì)量,以多品種經(jīng)營特色和薄利多銷的原則,贏得了廣大客戶的信任。 公司本著“品質(zhì)至上、信譽至上、服務至上、時間至上”的企業(yè)經(jīng)營理念,“誠信經(jīng)營、信譽為本”的經(jīng)營宗旨。堅信客戶永遠是公司發(fā)展的源泉,堅持以市場為導向,以完善的售后服務為承諾,我們積j i參與以及行業(yè)交流活動,公司在長期的發(fā)展過程中以過硬的產(chǎn)品質(zhì)量的優(yōu)勢和國內(nèi)許多大型的公司都建立了長期良好的合作伙伴關(guān)系,我們也熱誠歡迎國內(nèi)外客戶來我司考察,參觀及技術(shù)交流;廣納博交的企業(yè)精神,愿與社會各界朋友精誠合作,共創(chuàng)美好家園!











