檔案密集柜-資料室密集架從源頭保證品質(zhì)
更新時間:2026-05-13 00:47:35 ip歸屬地:長春,天氣:陰,溫度:15-28 瀏覽次數(shù):98 公司名稱: 凱美智能手動移動電動密集柜架辦公家具(長春市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 420元/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 10天 |
| 供貨總量 | 10000立方 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 負(fù)責(zé)送貨 |
| 小起訂 | 20立方 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼板 |
| 產(chǎn)品品牌 | 周博 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2400*900*560mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 可定做 |
| 產(chǎn)品型號 | ZX-A型 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 70公斤 |
| 產(chǎn)品顏色 | 乳白 |
| 質(zhì)保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 2400*900*560mm |
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9003 |
| 產(chǎn)品功率 | 200w |
| 工作溫度 | 10-30度 |
| 檔案密集柜 | 2400*900*560mm |
| 產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 價(jià)格 | 420元 |
| 范圍 | 檔案密集柜-資料室密集架供應(yīng)范圍覆蓋吉林省、長春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市、白城市、白山市、松原市 南關(guān)區(qū)、寬城區(qū)、二道區(qū)、綠園區(qū)、雙陽區(qū)、農(nóng)安縣、九臺區(qū)、榆樹市、德惠市等區(qū)域。 |



具體價(jià)格以 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜實(shí)際材料、 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜實(shí)際尺寸面談或電話約談!凱美智能手動移動電動密集柜架辦公家具(長春市分公司)在發(fā)展過程中,不斷成長,積累了豐富的 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜經(jīng)驗(yàn)。承接了許多 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜案例,受到了用戶贊譽(yù)。


文件柜內(nèi)置層板,高度可調(diào),堅(jiān)固耐用,性能優(yōu)良,可存儲大量的書籍,不變形。鎖具精美,展現(xiàn)出氣度非凡的風(fēng)格,系數(shù)高。
文件柜,鐵皮柜,保險(xiǎn)柜,檔案柜以及密集架等辦公家具,產(chǎn)品廣泛適用于各,院校,礦,企事業(yè)單位,并可根據(jù)客戶的需求定制產(chǎn)品,為您的辦公生活增添方便和舒適遇到文件柜上有污漬的時候,只。文件柜在日常的擺放保養(yǎng)中要注意擺放在干燥避光的空間,這是因?yàn)槌睗竦沫h(huán)境容易使文件柜生銹,紫外線強(qiáng)光則會使文件柜外觀褪色影響美觀。 如今在我們的辦公室內(nèi)使用的文件股大多都是鋼制的,雖然結(jié)實(shí)耐磨。協(xié)力專業(yè)生產(chǎn)更衣柜但是還是需要我們注意后期的維護(hù)保養(yǎng)的,這樣才能使文件柜常用常新,延長使用壽命,避免影響辦公工作。
保險(xiǎn)箱所用材質(zhì)主要為不銹鋼,有的為鑄鐵,根據(jù)具體類型,會在材質(zhì)上稍有變化。而要特別注意的是,某些黑心廠商用劣質(zhì) 鋼材制造的保險(xiǎn)箱也會打上的口號銷售,購買時應(yīng)尤其注意保險(xiǎn)箱板材質(zhì)量,盡量購買正規(guī)品牌。
而專業(yè)的防盜保險(xiǎn)箱則側(cè)重鋼板厚度。普通門板所用鋼板厚度須達(dá)到8~10m

與傳統(tǒng)的書架、書架、檔案館比較,其存儲容量大、體系多。產(chǎn)品選用優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板成型,外表通過脫脂、除銹、外表調(diào)整、磷化、清洗、鈍化等十道工序。密集柜結(jié)構(gòu)首要由軌跡、結(jié)構(gòu)、底盤、面板、門板、門板、目錄卡和傳動設(shè)備、防倒轉(zhuǎn)設(shè)備和密封設(shè)備9部分組成。
軌跡包含地上軌跡和導(dǎo)軌。所述結(jié)構(gòu)包含一柱、一掛板、一擱板、一別離桿和一防塵板。立柱:支撐整個結(jié)構(gòu)的立柱;懸掛板:放在架子和架子之間,支撐和固定。??架子:寄存檔案資料的平板;分隔符:用于分隔數(shù)據(jù),避免混雜;防塵板一種防塵板,放置在身體的頂部,首要用于防塵。
傳動設(shè)備包含鏈條、齒輪、手板、軸承、滾子和鎖。??密封設(shè)備:為了避免碰擊形成的損害,還能夠削減磕碰引起的噪音,起到防撞、防塵、防潮、防噪音、防鼠的效果。面板:包含內(nèi)側(cè)面板、外側(cè)面板、門板m屋面:密布機(jī)架的頂部。






