高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸
更新時(shí)間:2026-05-13 06:56:05 ip歸屬地:甘孜,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:1-12 瀏覽次數(shù):58
以下是:四川省甘孜市高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸?shù)漠a(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3 |
|---|
| 供貨總量 | 8500 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 煤質(zhì)、果殼 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 福建 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-1mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒、粉末 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水處理 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
|---|
| 碘值 | >1000mg/g |
|---|
| 亞甲蘭脫色力 | >10ml |
|---|
| 強(qiáng)度 | >95% |
|---|
| 干燥減量 | <10% |
|---|
| 灼燒殘?jiān)?/th> | <3% |
|---|
| 填充比重 | 0.45-0.55g/cm3 |
|---|
| PH值 | 6-8 |
|---|
| 形態(tài) | 顆粒或粉末 |
|---|
| 材質(zhì) | 果殼和煤質(zhì) |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、污水處理、工業(yè)廢水處理、自來水生產(chǎn)、飲用水凈化 |
|---|
| 柱狀活性炭規(guī)格 | 0.5-1mm\1-2mm\2-4mm\3-5mm |
|---|
| 物理性能和化學(xué)性能 | 孔徑分布、表面活性、耐堿性、吸附速率和容量 |
|---|
| 范圍 | 高碘值活性炭噸包運(yùn)輸供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 康定市、瀘定縣、丹巴縣、九龍縣、雅江縣、道孚縣、爐霍縣、新龍縣、德格縣、白玉縣、石渠縣、色達(dá)縣、理塘縣、巴塘縣、鄉(xiāng)城縣、稻城縣、得榮縣等區(qū)域。 |
以下是:四川省甘孜市高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸?shù)膱D文視頻
導(dǎo)讀 【榮順礦產(chǎn)品有限公司】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
色達(dá)海沙多少錢一方、
德格水處理海砂濾料、
南充鵝卵石、
廣安鵝卵石價(jià)格、
德陽陶粒濾料廠家、
涼山錳砂濾料生產(chǎn)廠家等產(chǎn)品服務(wù)。
高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸,
榮順礦產(chǎn)品(甘孜市分公司)為您提供
高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸,聯(lián)系人:
田經(jīng)理,電話:
【13638386048】、【13638386048】。 四川省,甘孜藏族自治州 甘孜藏族自治州是一個(gè)以藏族為主體民族的地級行政區(qū),俗稱康巴地區(qū)或康區(qū),是中國第二大藏區(qū)——康巴的主體和腹心地帶。是新中國成立后建立的一個(gè)專區(qū)級民族自治地區(qū)。其州府所在地康定,是一座歷史悠久的高原名城,是全州政治、經(jīng)濟(jì)、文化的中心。甘孜地區(qū)是以藏族為主的多民族聚居區(qū),行成大雜居、小聚居的分布特點(diǎn),民風(fēng)淳樸而獨(dú)特。特產(chǎn)主要有巴塘南區(qū)辣椒、稻城藏香豬、得榮樹椒、九龍花椒、康定芫根、爐霍雪域俄色茶、瀘定紅櫻桃、鄉(xiāng)城藏雞鄉(xiāng)城藏雞蛋等。
為了給您提供更的高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸產(chǎn)品信息,我們上傳了的產(chǎn)品視頻。請花幾分鐘時(shí)間觀看,您會(huì)發(fā)現(xiàn)更多驚喜。
以下是:四川甘孜高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸?shù)膱D文介紹
榮順礦產(chǎn)品(甘孜市分公司)是國內(nèi)一家集生產(chǎn)、研發(fā)、銷售于一體的現(xiàn)代化企業(yè)。公司以“求實(shí)、求新、求是、求真”為企業(yè)精神,以“誠信、品質(zhì)、服務(wù)”為發(fā)展理念,不斷開拓創(chuàng)新。企業(yè)不斷引進(jìn)和更新先進(jìn)的生產(chǎn)設(shè)備,先進(jìn)的生產(chǎn)技術(shù)、的生產(chǎn)檢驗(yàn)設(shè)備、專業(yè)化的人才、嚴(yán)格按照國際質(zhì)量管理體系生產(chǎn)、確保產(chǎn)品的專業(yè)化品質(zhì)。主要產(chǎn)品有:(四川甘孜) 本地 海砂多少錢一方。高素質(zhì)的人才、先進(jìn)的經(jīng)營管理是我們雄起之根本;的管理決定的質(zhì)量,的質(zhì)量才能確保的企業(yè)。企業(yè)在生產(chǎn)經(jīng)營上以嚴(yán)格的科學(xué)管理體系、規(guī)范的經(jīng)營理念,保證產(chǎn)品與服務(wù)的質(zhì)量都能達(dá)到的標(biāo)準(zhǔn),為廣大客戶提供滿意而無后顧之憂的產(chǎn)品。



專注西南西北水處理活性炭,源頭工廠直供,專業(yè)服務(wù)飲用水、四川甘孜本地污水、四川甘孜當(dāng)?shù)毓I(yè)廢水處理領(lǐng)域,憑借穩(wěn)定的品質(zhì)、四川甘孜同城透明的價(jià)格、四川甘孜當(dāng)?shù)刭N心的服務(wù),成為本地客戶的優(yōu)選合作伙伴。產(chǎn)品型號齊全,涵蓋椰殼活性炭YK-1000、四川甘孜附近YK-1200,煤質(zhì)顆?;钚蕴縈K-900、四川甘孜本地MK-1000,柱狀活性炭ZZ-800、四川甘孜當(dāng)?shù)豘Z-900,粉末活性炭FM-200目等,可按需定制粒徑、四川甘孜附近目數(shù)、四川甘孜本地碘值等參數(shù),適配不同水處理場景。產(chǎn)品性能達(dá)標(biāo),碘吸附值800—1300mg/g,亞甲藍(lán)吸附值120—240mg/g,比表面積發(fā)達(dá),吸附能力強(qiáng),能去除水中異味、四川甘孜當(dāng)?shù)厣?、四川甘孜COD、四川甘孜附近重金屬及各類難降解有機(jī)物,確保出水符合飲用水衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)及污水一級A排放標(biāo)準(zhǔn),助力客戶實(shí)現(xiàn)達(dá)標(biāo)排放與降本增效。所有產(chǎn)品嚴(yán)格質(zhì)檢,每批次均提供正規(guī)質(zhì)檢報(bào)告、四川甘孜附近合格證及廠家資質(zhì)文件,支持第三方復(fù)檢,資質(zhì)齊全可直接用于招投標(biāo)、四川甘孜本地項(xiàng)目驗(yàn)收及環(huán)保督查。本廠自產(chǎn)自銷,價(jià)格優(yōu)惠,無中間商加價(jià),規(guī)?;a(chǎn)保障產(chǎn)能充足,現(xiàn)貨充足,發(fā)貨迅速,物流覆蓋西南西北全域。技術(shù)團(tuán)隊(duì)一對一提供免費(fèi)技術(shù)支持,從選型、四川甘孜同城投加、四川甘孜同城裝填到維護(hù)全程指導(dǎo),以品質(zhì)為核心,以服務(wù)為保障,與廣大水處理客戶攜手共贏。



專注水處理活性炭生產(chǎn)制造十余年,真正源頭工廠,只供西南、四川甘孜附近西北市場,專業(yè)服務(wù)飲用水處理、四川甘孜附近污水處理、四川甘孜當(dāng)?shù)毓I(yè)廢水處理領(lǐng)域客戶。產(chǎn)品系列齊全:煤質(zhì)顆粒活性炭、四川甘孜本地椰殼活性炭、四川甘孜同城柱狀活性炭、四川甘孜本地粉末活性炭四大系列,型號MK-800、四川甘孜本地MK-1000、四川甘孜當(dāng)?shù)豗K-900、四川甘孜附近YK-1100、四川甘孜同城ZZ-900、四川甘孜附近FM-200目全覆蓋,可滿足不同水質(zhì)、四川甘孜本地不同工藝、四川甘孜不同濾池的選型需求。產(chǎn)品碘吸附值高、四川甘孜當(dāng)?shù)乜紫栋l(fā)達(dá)、四川甘孜附近吸附容量大、四川甘孜當(dāng)?shù)厥褂脡勖L,對水中余氯、四川甘孜本地有機(jī)物、四川甘孜本地色度、四川甘孜當(dāng)?shù)禺愇丁⑺拇ǜ首胃浇麮OD、四川甘孜本地氨氮、四川甘孜同城重金屬、四川甘孜苯酚、四川甘孜同城 等污染物效果突出,出水穩(wěn)定達(dá)標(biāo)。自來水廠使用后水質(zhì)口感更佳,污水廠使用后輕松達(dá)到一級A排放標(biāo)準(zhǔn),工業(yè)廢水處理后可穩(wěn)定回用。本廠自產(chǎn)自銷,省去中間環(huán)節(jié),同等品質(zhì)價(jià)格更低,長期合作性價(jià)比更高。所有產(chǎn)品出廠全項(xiàng)檢測,提供正規(guī)質(zhì)檢報(bào)告,支持第三方復(fù)檢,資質(zhì)齊全可用于各類招投標(biāo)項(xiàng)目。西南西北全域覆蓋,陜西、四川甘孜甘肅、四川甘孜青海、四川甘孜本地寧夏、四川甘孜當(dāng)?shù)匦陆?、四川甘孜本地四川、四川甘孜本地重慶、四川甘孜附近云南、四川甘孜當(dāng)?shù)刭F州均可快速發(fā)貨,到貨速度快。我們以專業(yè)技術(shù)、四川甘孜當(dāng)?shù)胤€(wěn)定品質(zhì)、四川甘孜當(dāng)?shù)刭N心服務(wù),成為上千家水處理單位長期合作伙伴。做放心濾料,交長期朋友,歡迎各界朋友蒞臨考察、四川甘孜本地洽談合作。


專業(yè)水處理活性炭生產(chǎn)廠家,只供西南西北,專注飲用水、四川甘孜本地污水、四川甘孜同城工業(yè)廢水處理,源頭直供,型號全、四川甘孜當(dāng)?shù)仄焚|(zhì)穩(wěn)、四川甘孜當(dāng)?shù)胤?wù)好。主營四大系列:椰殼凈水活性炭、四川甘孜本地煤質(zhì)顆?;钚蕴?、四川甘孜本地高強(qiáng)度柱狀活性炭、四川甘孜當(dāng)?shù)匚鬯幚矸勰┗钚蕴?,型號YK-900、四川甘孜附近YK-1100、四川甘孜附近MK-1000、四川甘孜HY-1200、四川甘孜同城ZZ-800、四川甘孜同城FM-200目等,碘值800—1300mg/g,可按需定制。產(chǎn)品優(yōu)勢明顯:吸附速度快、四川甘孜附近容量大、四川甘孜同城不板結(jié)、四川甘孜同城易反洗、四川甘孜使用壽命長,廣泛用于自來水廠、四川甘孜小區(qū)凈水、四川甘孜本地農(nóng)村飲水、四川甘孜附近市政污水、四川甘孜當(dāng)?shù)毓I(yè)園區(qū)廢水、四川甘孜化工廢水、四川甘孜本地電鍍廢水、四川甘孜本地印染廢水、四川甘孜當(dāng)?shù)卦旒垙U水、四川甘孜當(dāng)?shù)乩鴿B濾液、四川甘孜同城污水等。本廠嚴(yán)格執(zhí)行 標(biāo)準(zhǔn),每批次產(chǎn)品均經(jīng)過多道檢測,合格后方可出庫,可提供權(quán)威質(zhì)檢報(bào)告、四川甘孜本地資質(zhì)文件,滿足招投標(biāo)、四川甘孜竣工驗(yàn)收、四川甘孜當(dāng)?shù)丨h(huán)保督查要求。立足西南西北,物流網(wǎng)絡(luò)成熟,現(xiàn)貨充足,發(fā)貨及時(shí),川渝云貴陜甘青寧新均可快速送達(dá)。我們提供免費(fèi)樣品、四川甘孜當(dāng)?shù)孛赓M(fèi)水質(zhì)分析、四川甘孜免費(fèi)選型方案、四川甘孜免費(fèi)技術(shù)指導(dǎo),從前期到后期運(yùn)維全程跟進(jìn)。堅(jiān)持品質(zhì)為本、四川甘孜附近用心做好每一批產(chǎn)品,服務(wù)好每一位客戶,成為西南西北水處理行業(yè)放心的活性炭品牌。



總結(jié) 高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸,榮順礦產(chǎn)品(甘孜市分公司)為您提供高碘值活性炭采購噸包運(yùn)輸產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】。