您也許對(duì)玉溪本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 排水場海砂采購
- 橋梁裝飾護(hù)欄廠家
- 到重慶物流返程貨車調(diào)配公司整車整噸_專業(yè)返空車運(yùn)輸
- 排水溝模具-排水槽模具實(shí)體廠家支持定制
- 海砂怎么選
- 電動(dòng)智能密集架密集手動(dòng)型檔案柜優(yōu)質(zhì)貨源
- 2cr13無縫管定尺加工
- 雙向塑料土工格柵源頭廠家
- 尖角方矩管供應(yīng)商
- 光伏支架豬舍鋼結(jié)構(gòu)加工放心得選擇
- 304不銹鋼卷貨真價(jià)實(shí)
- 注漿小導(dǎo)管廠家
- 移動(dòng)密集架包郵
- 防撞護(hù)欄不銹鋼護(hù)欄專業(yè)的生產(chǎn)廠家
- 乙烯基玻璃鱗片涂料廠家電話
當(dāng)前位置:
榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司) >玉溪當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品新聞
水處理過濾石英砂采購
更新時(shí)間:2026-05-12 23:47:50 ip歸屬地:玉溪,天氣:小雨轉(zhuǎn)陰,溫度:13-22 瀏覽次數(shù):73 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司)
以下是:云南省玉溪市水處理過濾石英砂采購的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 98000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 西南西北全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| SiO2含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | - |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 堆密度 | - |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
| 粒度范圍 | 5-220目 |
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
| 是否可定制 | 可以 |
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
| 顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 范圍 | 水處理過濾石英砂供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 紅塔區(qū)、江川區(qū)、澄江市、通??h、華寧縣、易門縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省玉溪市水處理過濾石英砂采購的圖文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有易門石英砂廠家、江川海砂濾料、大理無煙煤濾料價(jià)格、楚雄陶粒濾料、文山陶粒濾料多少錢一噸、德宏錳砂濾料價(jià)格等,滿足不同場景需求。您是想要在云南省玉溪市采購高質(zhì)量的水處理過濾石英砂采購產(chǎn)品嗎?榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的水處理過濾石英砂采購產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:《江津珞璜工業(yè)園區(qū)》。 云南省,玉溪市 玉溪市是聶耳故鄉(xiāng)、云煙之鄉(xiāng)、花燈之鄉(xiāng)和高原水鄉(xiāng),位于滇中腹地,是連接省外和南亞、東南亞的重要交通樞紐,為云南重要的產(chǎn)銅地區(qū)。境內(nèi)有帽天山古生物文化、古滇文化、高原水鄉(xiāng)文化和哀牢山一紅河谷民族風(fēng)情文化,主要旅游景區(qū)(點(diǎn))有4A級(jí)旅游景區(qū)4個(gè),3A級(jí)旅游景區(qū)2個(gè),2A級(jí)旅游景區(qū)11個(gè)。2022年,玉溪市完成生產(chǎn)總值2520.6億元,同比增長4.3%。
想要一睹水處理過濾石英砂采購產(chǎn)品的真容嗎?快來觀看我們的視頻吧!我們將帶您走進(jìn)一個(gè)全新的世界,感受產(chǎn)品的魅力與品質(zhì)。
以下是:云南玉溪水處理過濾石英砂采購的圖文介紹


在水處理的鏈條中,濾料是那道看不見卻至關(guān)重要的防線。我們不僅是石英砂的供應(yīng)商,更是源自礦山的直接參與者。作為一家集天然石英砂開采、云南玉溪同城精細(xì)加工與終端銷售為一體的實(shí)體工廠,我們的故事從地層深處開始。依托自有高品質(zhì)石英礦山,我們從源頭上保證了材質(zhì)的純正與穩(wěn)定。在這里,每一粒石英砂都?xì)v經(jīng)破碎、云南玉溪同城篩選、云南玉溪本地水洗等多道嚴(yán)苛工序,終成為您手中值得信賴的過濾保障。我們提供的 0.5-1.0mm、云南玉溪本地1-2mm、云南玉溪本地2-4mm、云南玉溪同城4-8mm、云南玉溪附近8-16mm 乃至 16-32mm 等全系列型號(hào),嚴(yán)格遵循質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),從源頭杜絕二次污染。扎根西南,輻射西北,我們深知這片土地上的水質(zhì)特性與工業(yè)需求。憑借多年的深耕經(jīng)驗(yàn),我們致力于將大山深處的天然精華,轉(zhuǎn)化為城市供水、云南玉溪附近工業(yè)循環(huán)水處理的堅(jiān)硬屏障。



榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司)主要經(jīng)營銷售: 海砂多少錢一方,我單位憑借良好的信譽(yù),完善的服務(wù)、充足的貨源為您提供每一支優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品!本公司鄭重向您承諾:保證以z u i好的質(zhì)量,以z u i低的價(jià)格,z u i完善的售后服務(wù),來答謝新老客戶。

專業(yè)天然石英砂濾料生產(chǎn)廠家,我司實(shí)現(xiàn)開采、云南玉溪當(dāng)?shù)丶庸?、云南玉溪本地銷售一體化,多年專注濾料制造,經(jīng)驗(yàn)豐富、云南玉溪附近技術(shù)先進(jìn),嚴(yán)格執(zhí)行質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),產(chǎn)品檢測(cè)合格、云南玉溪同城質(zhì)量穩(wěn)定、云南玉溪本地環(huán)保,符合現(xiàn)代水處理工程要求。濾料以天然石英為原料,經(jīng)多道工序精制而成,顆粒均勻、云南玉溪當(dāng)?shù)貪崈舳雀摺⒃颇嫌裣腔瘜W(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,能有效水質(zhì)、云南玉溪本地保護(hù)設(shè)備、云南玉溪延長系統(tǒng)壽命,降低后期運(yùn)行維護(hù)成本。公司型號(hào)齊全:0.5-1.0mm、云南玉溪附近0.8-1.2mm、云南玉溪當(dāng)?shù)?-2mm、云南玉溪2-4mm、云南玉溪同城4-8mm、云南玉溪8-16mm,滿足不同場景需求,無論是市政供水、云南玉溪當(dāng)?shù)毓I(yè)水處理還是污水處理均可適用。我們服務(wù)西南、云南玉溪同城西北地區(qū),物流便捷、云南玉溪覆蓋廣泛、云南玉溪發(fā)貨迅速,確保工程順利推進(jìn),不延誤工期。源頭直供,價(jià)格透明、云南玉溪同城品質(zhì)可控、云南玉溪本地售后無憂,為客戶提供從選型到使用的全程支持。我們堅(jiān)持誠信經(jīng)營、云南玉溪當(dāng)?shù)仄焚|(zhì)為先,以專業(yè)實(shí)力為客戶提供優(yōu)質(zhì)濾料與服務(wù)。


點(diǎn)擊查看榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在云南省玉溪市采購水處理過濾石英砂采購請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】)。




