以下是:浙江省土工格柵聚丙烯土工格柵歡迎來(lái)電詢價(jià)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.9/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 378560 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包括 |
|---|
| 小起訂 | 299 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PP 玻纖 鋼塑 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 10-150kn |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 提供 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 10-150kn |
|---|
| 可售賣地 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-900g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電聯(lián) |
|---|
| 外形尺寸 | 1-6m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 鐵路 隧道 基建 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 質(zhì)量體系 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 58mpa |
|---|
| 工作溫度 | 10度 |
|---|
| 網(wǎng)孔尺寸 | 25.4*25.4mm |
|---|
| 拉伸方向 | 雙向、單向 |
|---|
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | 3-16% |
|---|
| 范圍 | 土工格柵聚丙烯土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋浙江省 杭州市、寧波市、溫州市、臺(tái)州市、金華市、湖州市、紹興市、舟山市、嘉興市、衢州市、麗水市等區(qū)域。 |
以下是:浙江省土工格柵聚丙烯土工格柵歡迎來(lái)電詢價(jià)的圖文視頻
【鼎諾】為您提供
寧波土工布、
紹興土工膜、
臺(tái)州HDPE網(wǎng)狀硬式透水管等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
土工格柵聚丙烯土工格柵歡迎來(lái)電詢價(jià)_
鼎諾土工材料(浙江省分公司),固定電話:
【15153880002】,移動(dòng)電話:
【15153880002】,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)。 浙江省 浙江人均GDP達(dá)到中上等發(fā)達(dá)和地區(qū)水平,城鎮(zhèn)居民人均可支配收入、農(nóng)村居民人均可支配收入連續(xù)多年居?。▍^(qū))第1位,是一個(gè)所有設(shè)區(qū)市居民收入都超過(guò)全國(guó)平均水平的省份。2021年5月,中共中央、國(guó)務(wù)院支持浙江高質(zhì)量發(fā)展建設(shè)共同富裕示范區(qū)。
土工格柵聚丙烯土工格柵歡迎來(lái)電詢價(jià)視頻展示,產(chǎn)品更生動(dòng)!讓您親眼見(jiàn)證其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn),為您的購(gòu)買決策提供有力支持。
以下是:浙江土工格柵聚丙烯土工格柵歡迎來(lái)電詢價(jià)的圖文介紹
土工格柵的定義:用聚丙烯、聚氯乙烯等高分子聚合物經(jīng)熱塑或模壓而成的二維網(wǎng)格狀或具有一定高度的三維立體網(wǎng)格屏柵,當(dāng)作為土木工程使用時(shí),稱為土工格柵。土工格柵是一種主要的土工合成材料,與其他土工合成材料相比,它具有獨(dú)特的性能與功效。土工格柵常用作加筋土結(jié)構(gòu)的筋材或復(fù)合材料的筋材等。土工格柵分為塑料土工格柵、鋼塑土工格柵、玻璃纖維土工格柵和玻纖聚酯土工格柵四大類。 塑料土工格柵是經(jīng)過(guò)拉伸形成的具有方形或矩形的聚合物網(wǎng)材,按其制造時(shí)拉伸方向的不同可為單向拉伸和雙向拉伸兩種。它是在經(jīng)擠壓制出的聚合物板材(原料多為聚丙烯或高密度聚乙烯)上沖孔,然后在加熱條件下施行定向拉伸。單向拉伸格柵只沿板材長(zhǎng)度方向拉伸制成,而雙向拉伸格柵則是繼續(xù)將單向拉伸的格柵再在與其長(zhǎng)度垂直的方向拉伸制成。由于塑料土工格柵在制造中聚合物的高分子會(huì)隨加熱延伸過(guò)程而重新排列定向,加強(qiáng)了分子鏈間的聯(lián)結(jié)力,達(dá)到了提高其強(qiáng)度的目的。


滌綸土工格柵廠家的施工方法如下:1、先平整場(chǎng)地在地表鋪1250px厚砂巖碎石或砂礫石墊層,并且要壓實(shí),這樣有利于提高土與格柵間的摩阻力,又有利于地基排水固結(jié)。2、按設(shè)計(jì)擬訂的位置,沿路基向鋪設(shè)土工格柵,鋪設(shè)格柵時(shí),應(yīng)注意格柵間連接與拉直平順。格柵的縱、橫向接縫可采用尼龍繩或滌綸線縫接或U型釘連接等方法使格柵間連成整體,格柵間互相搭接寬度不小于500px,在受力方向連接處的強(qiáng)度不得低于材料設(shè)計(jì)抗拉強(qiáng)度。接下來(lái)要填土在鋪完格柵后,要在48小時(shí)內(nèi)及時(shí)填筑填料。每層填筑都要先從兩邊開(kāi)始,再中間,嚴(yán)禁先填路堤中部。填料不允許直接卸在土工格柵上,必須卸在已攤鋪完畢的土面上,卸土高度不大于1m。土工格柵上、下側(cè)及距格柵層8cm內(nèi)的填料粒徑不得大于6cm。土工格柵,玻纖土工格柵,塑料土工格柵,鋼塑土工格柵,雙向土工格柵,聚酯經(jīng)編土工格柵,產(chǎn)品系列全,價(jià)格優(yōu)惠,歡迎聯(lián)系!



當(dāng)土工格柵加固堤設(shè)計(jì)不良時(shí),仍會(huì)造成堤壩的各種損壞。因此,在設(shè)計(jì)用土工格柵加固堤壩時(shí),必須考慮下列主要因素:(1)土工格柵與土城間的摩擦系數(shù)當(dāng)土工格柵與土壤間的康擦系數(shù)小千土壤之間的摩擦系數(shù)時(shí),會(huì)造成部分堤坡沿土工格柵水平向外運(yùn)動(dòng),導(dǎo)致堤坡崩潰。因此,在設(shè)計(jì)土工格柵加固堤以前,必須了解土工格柵和土城之間的康鑲性能,(2)土坡坍滑在泥招和軟土等承載能力低的地基上建造堤壩或路堤時(shí),如果堤土中含有大量水分,又沒(méi)有預(yù)行處理,則堤土的抗剪強(qiáng)度較低,土壤自重所產(chǎn)生的下滑力矩往往會(huì)大于抗滑力矩,使堤坡沿某一圓弧滑動(dòng)面坍洽‘這時(shí)土工格柵也會(huì)被撕破,造成。當(dāng)邊坡設(shè)計(jì)太陡,邊坡角大于堤土的自然休止角時(shí),也會(huì)造成類似的邊坡水乎滑動(dòng)。因此,在設(shè)計(jì)上工格柵加固堤時(shí)必須考慮土工格柵承受剪切的能力。同時(shí),由于土體滑動(dòng)時(shí)土工格柵承受巨大的張力,所以還必須考慮土工格柵的斷裂強(qiáng)度。



鼎諾土工材料(浙江省分公司)座落于浙江的 三維水土保護(hù)毯生產(chǎn)基地,擁有“ 三維水土保護(hù)毯之鄉(xiāng)”美譽(yù)。主要生產(chǎn) 三維水土保護(hù)毯等產(chǎn)品。我公司成立迄今,正是由于各界朋友們對(duì)于我們的持續(xù)支持與關(guān)懷,及本公司全體同仁辛勤的耕耘與付出,使公司持續(xù)發(fā)展與茁壯成長(zhǎng)。展望未來(lái),我公司人懷著感恩之心,來(lái)回饋社會(huì),服務(wù)顧客。


土工格柵,生產(chǎn)!各種玻纖 塑料 鋼塑 雙向 滌綸等土工格柵,出廠價(jià)批發(fā)供應(yīng),產(chǎn)品性能優(yōu)良,拉力強(qiáng),抗老化,提供檢測(cè)報(bào)告、合格證等資質(zhì)齊全。咨詢下單,歡迎聯(lián)系!公路中鋪放鋼塑土工格柵有很多施工方法,某些特殊的道路有其獨(dú)特的施工方法?,F(xiàn)在介紹對(duì)大多數(shù)道路都適用的方法。即在土基上鋪好鋼塑土工格柵后再鋪碎石路墓。具體步驟如下:(1)地基上的瓦礫、樹木和樹樁(多比地面高5cm,好與地面平齊)。以及其他會(huì)弱破或引起鋼塑土工格柵大變形的物體。(2)地基應(yīng)削高填平,一般深度5-1Qcm以上的四坑和洞孔都應(yīng)填平,并盡量堅(jiān)實(shí),以使道路具有較大的毯定性和一致性.(3)用牽引機(jī)或人工把鋼塑土工格柵展開(kāi)鋪在地基上。



在浙江省本地采買土工格柵聚丙烯土工格柵歡迎來(lái)電詢價(jià)到鼎諾土工材料(浙江省分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】。