磨料級(jí)石英砂品質(zhì)保障
更新時(shí)間:2026-04-06 01:20:59 ip歸屬地:廣安,天氣:陰轉(zhuǎn)中雨,溫度:17-21 瀏覽次數(shù):84 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(廣安市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 98000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 西南西北全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| SiO2含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | - |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 堆密度 | - |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
| 粒度范圍 | 5-220目 |
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
| 是否可定制 | 可以 |
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
| 顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 范圍 | 磨料級(jí)石英砂品質(zhì)保障供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 岳池縣、武勝縣、鄰水縣、華鎣市等區(qū)域。 |








海砂多少錢一方的圖文介紹
誠(chéng)信廠家設(shè)計(jì)合理

在水處理的鏈條中,濾料是那道看不見卻至關(guān)重要的防線。我們不僅是石英砂的供應(yīng)商,更是源自礦山的直接參與者。作為一家集天然石英砂開采、四川廣安同城精細(xì)加工與終端銷售為一體的實(shí)體工廠,我們的故事從地層深處開始。依托自有高品質(zhì)石英礦山,我們從源頭上保證了材質(zhì)的純正與穩(wěn)定。在這里,每一粒石英砂都?xì)v經(jīng)破碎、四川廣安同城篩選、四川廣安本地水洗等多道嚴(yán)苛工序,終成為您手中值得信賴的過濾保障。我們提供的 0.5-1.0mm、四川廣安本地1-2mm、四川廣安本地2-4mm、四川廣安同城4-8mm、四川廣安附近8-16mm 乃至 16-32mm 等全系列型號(hào),嚴(yán)格遵循質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),從源頭杜絕二次污染。扎根西南,輻射西北,我們深知這片土地上的水質(zhì)特性與工業(yè)需求。憑借多年的深耕經(jīng)驗(yàn),我們致力于將大山深處的天然精華,轉(zhuǎn)化為城市供水、四川廣安附近工業(yè)循環(huán)水處理的堅(jiān)硬屏障。



多年經(jīng)驗(yàn)
買海砂多少錢一方直接找源頭工廠給您更好的產(chǎn)品

質(zhì)量把控
嚴(yán)格把控海砂多少錢一方生產(chǎn)標(biāo)準(zhǔn)確保品質(zhì)出廠的都是合格品

支持定制
海砂多少錢一方按需定制產(chǎn)能穩(wěn)定滿足多種需求

服務(wù)保障
海砂多少錢一方成熟技術(shù)團(tuán)隊(duì)和售后團(tuán)隊(duì)交貨準(zhǔn)時(shí)









