您可能對(duì)那曲本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 16:58:46 ip歸屬地:那曲,天氣:晴,溫度:-3-11 瀏覽次數(shù):46 公司名稱:焦作 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(那曲市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
| 功率 | 1.5~35kw |
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
| 重量 | 60~2000kg |
| 水平輸送能力 | 100m |
| 垂直輸送 | 3~15m |
| 軟管泵吸程 | 8m |
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
| 范圍 | 軟管泵水渠機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋西藏 拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 嘉黎縣、比如縣、聶榮縣、安多縣、申扎縣、索縣、班戈縣、巴青縣、尼瑪縣等區(qū)域。 |








軟管泵產(chǎn)品可應(yīng)用領(lǐng)域廣泛,實(shí)用性強(qiáng):
食品工業(yè):牛奶、酸奶、奶油、冰淇淋、巧克力、果凍、果醬、糖漿、啤酒、汽水、果汁、布丁、番茄醬、芝麻醬、花生醬、調(diào)味品、食用油、乳酪塊、乳清、麥芽汁、酵母等;
建筑工業(yè):各種油漆、涂料、樹(shù)脂、有機(jī)溶劑、內(nèi)外墻涂料、防水涂料、陶瓷涂料、油漆涂料、陶瓷釉料等;
日化工業(yè):洗面奶、洗發(fā)精、洗潔精、洗手液、淋浴露、洗衣粉、、護(hù)膚霜、染發(fā)劑、牙膏、肥皂、鞋油、甘油、脂肪酸、發(fā)型凝膠等;
化工工業(yè):汽油、柴油、煤油、原油、油泥、瀝青、油漆、顏料、染料、涂料、各種催化劑、皮革、脂肪、溶劑、樹(shù)脂、硅油、粘膠劑、各種膠體料、各種高粘度物料及含固量較高的料槳等。



豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(那曲市分公司)是一家集 水渠機(jī)科研、開(kāi)發(fā)、制造、銷售、出口為一體的現(xiàn)代化企業(yè),公司多年來(lái)致力于 水渠機(jī)的研發(fā),現(xiàn)已成為 水渠機(jī)行業(yè)可信賴的廠家。
豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(那曲市分公司)自成立以來(lái)產(chǎn)品不斷更新,并以先進(jìn)的加工設(shè)備和精湛的工藝嚴(yán)格的檢驗(yàn)測(cè)試,為客戶提供好的 水渠機(jī)產(chǎn)品而取得用戶的一致好評(píng), 水渠機(jī)產(chǎn)品遠(yuǎn)銷全國(guó)各地及國(guó)外,產(chǎn)品深受廣大客戶的好評(píng),我們?cè)敢院玫漠a(chǎn)品,好的售后服務(wù),竭誠(chéng)為中外客商提供。


保養(yǎng)泵的方法:
1、泵注意絕緣電阻,長(zhǎng)期擱置不用的或在潮濕環(huán)境中使用的電動(dòng)抽液泵,使用前必須用500伏兆歐表測(cè)量繞組的絕緣電阻。
2、泵和電動(dòng)油桶泵應(yīng)經(jīng)常檢查,維修,在檢查時(shí),必須檢查電源線:內(nèi)接線,插頭,開(kāi)關(guān)是否良好,絕緣電阻是否正常,刷尾座是事松動(dòng),換向器與電刷接觸良好,電樞繞級(jí)擴(kuò)定子繞組是否是有適中斷路現(xiàn)象,軸承及轉(zhuǎn)動(dòng)零件是否的損壞等等。
3、經(jīng)常加脂,電動(dòng)油桶泵為高速運(yùn)轉(zhuǎn),潤(rùn)滑脂易于揮發(fā),所以必須使軸承處的潤(rùn)滑能保持清潔,并注意添?yè)Q。



