您可能對承德本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-13 04:06:30 ip歸屬地:承德,天氣:多云,溫度:12-30 瀏覽次數(shù):60 公司名稱: 凱美辦公家具(承德市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 420元/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 10天 |
| 供貨總量 | 10000立方 |
| 運費說明 | 負(fù)責(zé)送貨 |
| 小起訂 | 20立方 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼板 |
| 產(chǎn)品品牌 | 周博 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2400*900*560mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 可定做 |
| 產(chǎn)品型號 | ZX-A型 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 70公斤 |
| 產(chǎn)品顏色 | 乳白 |
| 質(zhì)保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 2400*900*560mm |
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9003 |
| 產(chǎn)品功率 | 200w |
| 工作溫度 | 10-30度 |
| 手搖密集架 | 2400*900*560mm |
| 產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 價格 | 420元 |
| 范圍 | 手搖密集架_金屬密集架質(zhì)量過硬供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 雙橋區(qū)、雙灤區(qū)、鷹手營子礦區(qū)、興隆縣、平泉市、灤平縣、隆化縣等區(qū)域。 |








手動密閉柜傳動組織選用精細(xì)內(nèi)調(diào)正軸承、實心鋼、雙軸旋轉(zhuǎn)、活動靈敏、搖擺輕。在橡膠密封條上,每一柱之間均設(shè)有磁吸力,在結(jié)構(gòu)頂部設(shè)備防塵板。底部裝有防鼠設(shè)備,底部沒有空隙。達(dá)到了防火、防塵、防盜、防鼠、防摔等要求,手動密閉柜吊架選用全盤鞏固,掛板帶扣。
齒條板裝置完成后,齒輪主動懸掛結(jié)構(gòu),曲柄可在筆直方位中止,手柄可折疊,防止障礙物。??底盤車架組合,焊接底盤分段組合,精細(xì)加工,互換性好,規(guī)模寬;外表處理選用乳化劑、堿洗脫脂、磷酸鐵銹、鈍化末粉末噴涂,具有杰出的裝修保護功能,附著力強,機架內(nèi)壁處理辦法和外觀處理辦法相同。
保護、手動密閉式鏈條傳動箱行走組織,當(dāng)結(jié)構(gòu)運用一段時間后,可翻開底板,給鏈輪和軸承潤滑油。??設(shè)備手動密集柜的庫房應(yīng)枯燥通風(fēng)。結(jié)構(gòu)的外表不允許長期輻照。導(dǎo)軌的溝槽應(yīng)保持清潔和無雜物。嚴(yán)禁用汽油、高酒精、松香、香蕉水清洗噴淋外表。
這將使噴涂的塑料外表失去光澤和褪色。??在橡膠密封條上,每一柱之間均設(shè)有磁吸力,在結(jié)構(gòu)頂部設(shè)備防塵板。密集柜也被稱為密布柜和文件柜。


在長期跟客戶溝通實踐的過程中, 手搖文件柜、防磁密集架、智能式表庫密集柜、檔案館手電動密集架檔案館手電動密集架產(chǎn)品和技術(shù)得以不斷更新,使得公司在人才和技術(shù)上處于較高地位,在穩(wěn)定發(fā)展的同時,凱美辦公家具(承德市分公司)響應(yīng)號召,積j i開拓國外市場,讓產(chǎn)品走出國,遠(yuǎn)銷歐美、非洲、中南亞等數(shù)十個和地區(qū),并得到了國外同仁的喜愛。務(wù)實進取,精工細(xì)作,歡迎各界同仁蒞臨考察指導(dǎo)工作!


如圖:智能底圖柜的功能也是可以實現(xiàn),手動模式,自動模式,停電應(yīng)急手搖模式等,另外也是可以通過圖庫管理軟件系統(tǒng)輸入,圖號,比例等,查找圖紙的存放位置,在哪一個回柜子,哪一層,后自動呈現(xiàn)在我們面前,拿取非常方便。
那智能回轉(zhuǎn)底圖柜是什么樣的呢?;剞D(zhuǎn)底圖柜跟智能回轉(zhuǎn)柜的原理是一樣的,外觀都一樣,區(qū)別就是載物擱板不一樣,一個是專門存放A4檔案盒的,而底圖載物擱板是定制的,加大,加寬,加擱板。說了這么多不知道大家,能不能有所收獲,如果有需要更多了解的,可以點擊關(guān)注,小編會經(jīng)常更新的,為大家介紹更多更好的智能存儲設(shè)備。
在使用密集架之前應(yīng)該考慮哪些問題呢。不外乎有三點,那就是安裝調(diào)試,檢查設(shè)備,密集架調(diào)控,雖然說從1面上看非常的簡單但是在實際操作方面需要注意的問題就需要很多了。3.密集架具有紅外線,警示燈,鎖,條形壓力傳感器保護功能。
4.密集架具有防傾倒,防震,防火,防潮,防盜,防鼠,防塵,防光,防霉,時間設(shè)定,恒溫恒濕,定時自動通風(fēng)功能。密集柜安裝要抓住幾個重點,簡單講有三個部分。分別是:安裝前的準(zhǔn)備及注意事項;安裝中的順序及重點注意;安裝后的檢查和調(diào)試事項。



并且頂部有防塵板,可以防灰塵以及蚊蟲等。檔案密集柜拆卸的時候,盡量聯(lián)系一下專門的工人師傅。在購買密集架后,客戶都會先試用,這個時候開機試用不是測試密集架的運作是否正常,而是在運作過程中密集架整體以及密集架產(chǎn)生的聲音是否大。
以10cm內(nèi)能否聽到為準(zhǔn),這些都做到方為好。檔案密集架在使用的之前先要考慮密集架的擺放位置。要選擇空間比較大的地方。內(nèi)置壓縮機組的密集架還要保證密集架頂上要留有足夠的空間散熱,而且側(cè)壁不能緊挨墻壁。有些超市便利店商家為了節(jié)省空間都是緊挨墻壁,這確實節(jié)省了空間,但卻不利于密集架檢查清潔和散熱從而易產(chǎn)生各種小毛病。
整體檢查密集架的側(cè)壁,同時開機運作應(yīng)再看一下物品放入擱架上后密集架是否運作良好,壓縮機接頭等細(xì)小的部位是否完全無問題。一切檢查完畢后,可以開機運作了。在運作的時候要先把密集架內(nèi)部擺放物品的擱架消毒一遍,以便保證的時候要先把密集架擱架上的食品或產(chǎn)品更清潔。