- 凌紫紫薯熟粉實(shí)體廠家
- 外墻巖棉板外墻憎水巖棉板誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)現(xiàn)貨現(xiàn)發(fā)
- 發(fā)電機(jī)出租廠家有發(fā)電機(jī)租賃全天在線
- 瀝青木屑板質(zhì)量?jī)?yōu)價(jià)格
- 羽毛球場(chǎng)施工耐磨長(zhǎng)久
- 重慶到摩托車托運(yùn)公司 能打包裝-物流專線 「省市縣鄉(xiāng)鎮(zhèn)-閃送」
- 蜘蛛人高空作業(yè)蜘蛛人作業(yè)快捷
- 華岐鋼塑復(fù)合管現(xiàn)貨批發(fā)
- 電池檢測(cè)維修混動(dòng)汽車學(xué)校包教包會(huì)
- 水利自控翻板閘門節(jié)能
- 廣東佛山市實(shí)驗(yàn)室設(shè)計(jì)
- 異形鋼管直線度好
- 物流,跨省物流 值得信賴
- 穿梁套管重量
- 醫(yī)藥中間體氯乙烷廠家報(bào)價(jià)服務(wù)至上
鐵碳填料 PAM陰離子直銷廠家
更新時(shí)間:2026-05-13 01:09:20 ip歸屬地:呂梁,天氣:多云,溫度:15-33 瀏覽次數(shù):60 公司名稱: 明陽(yáng)凈水(呂梁市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3800/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天內(nèi) |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 附近地區(qū)可含運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 普通、 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鐵碳 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽(yáng) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-3cm/3-5cm |
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 污水處理填料 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色或黑褐色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 橢圓形 |
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 本廠檢測(cè)報(bào)告 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-100度 |
| 比重 | 1.1噸/立方米 |
| 比表面積 | 1.2 平方米/克 |
| 空隙率 | 65% |
| 物理強(qiáng)度 | ≥1000KG/CM2 |
| 化學(xué)成分 | 鐵75-85%,碳10-20% |
| 催化劑 | 5% |
| 規(guī)格 | 1cm*3cm (大小可定制) |
| 范圍 | 鐵碳填料 PAM陰離子供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長(zhǎng)治市、晉城市、陽(yáng)泉市、朔州市、晉中市、運(yùn)城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 離石區(qū)、文水縣、交城縣、興縣、臨縣、柳林縣、石樓縣、嵐縣、方山縣、中陽(yáng)縣、交口縣、孝義市、汾陽(yáng)市等區(qū)域。 |



我公司生產(chǎn)的火山巖濾料經(jīng)過(guò)選礦、破碎、篩分、研磨等一系列工藝加工而成,其主要成分為硅、鋁、錳、鐵等幾十種礦物質(zhì)和量元素,表現(xiàn)為接近圓顆粒,顏色為紅黑褐色,多孔質(zhì)輕,顆粒粒徑可根據(jù)不同要求生產(chǎn)。其應(yīng)用殼分為
1)水處理(曝氣生物濾池)
火山巖生物濾料近似球形不規(guī)則顆粒,比表面積大,粗糙多孔,孔隙率發(fā)達(dá)適合各類生物的生長(zhǎng)繁殖,易掛膜,在其表面能快速形成穩(wěn)定的,高活性的生物膜。對(duì)水流阻力小,不易堵塞,布水布?xì)饩鶆?;,因而反沖洗容易進(jìn)行,能耗低,且不跑料。
物理參數(shù)表
性能指標(biāo) 單位 檢測(cè)結(jié)果 性能指標(biāo) 單位 檢測(cè)結(jié)果
堆積密度 kg/m3 750-800 破碎率 % 0.91
比表面積 ㎡/g 5.18 磨損率 % 0.82
空隙率 % 55-60 含泥量 % 0.24
密度 g/cm3 2.09 鹽酸可溶率 % 1.13
外觀 多孔飽滿顆粒 溶出物 不含有害成分
規(guī)格 3-6 6-8mm 其他 可按要求定做



展望未來(lái),明陽(yáng)凈水(呂梁市分公司)不是一味的追求什么規(guī)模,而是生產(chǎn)出優(yōu)質(zhì) 陰離子聚丙烯酰胺產(chǎn)品,為客戶服務(wù),讓客戶心中永遠(yuǎn)記得有這樣一個(gè)重質(zhì)量,守誠(chéng)信的單位,永遠(yuǎn)存在于廣大客戶的心中。


3催化電解對(duì)可生化性有明顯的改善是反應(yīng)產(chǎn)生的新生態(tài)二價(jià)鐵離子及大量新生態(tài)的[H],具有較強(qiáng)的還原能力,能把廢水中硝基類有機(jī)物還原成胺基類有機(jī)物,而一般胺基類有機(jī)物的可生化性明顯高于硝基類有機(jī)物,同時(shí)在充氧狀態(tài)下產(chǎn)生的大量新生態(tài)的 [O],使部分難降解環(huán)狀和長(zhǎng)鏈有機(jī)物分解成易生物降解的小分子有機(jī)物而提高可生化性。
我公司生產(chǎn)的催化電解填料優(yōu)點(diǎn):1 效率高,反應(yīng)速度快,不易鈍化。
催化電解,填料中加入一定量的催化劑,且在反應(yīng)器底部設(shè)有曝氣裝置,在運(yùn)行時(shí)連續(xù)曝氣充氧,廢水在反應(yīng)器內(nèi)成沸騰狀,廢水在反應(yīng)器內(nèi)反應(yīng)均勻,在填料表面不易結(jié)垢,清洗周期長(zhǎng),根據(jù)在酸性條件下形成的有機(jī)沉積物,易溶于堿而不易溶于酸中的這一特性,反應(yīng)器采用堿液清洗系統(tǒng),使得清洗效果好。同時(shí)由于加入催化劑和充氧系統(tǒng),使得處理效率比一般的鐵碳高,反應(yīng)速度快。
2 填料不板結(jié),持續(xù)運(yùn)行周期長(zhǎng),更換維修方便
3 填料成本低,不易流失(年消耗量約5%-10%)左右,運(yùn)行費(fèi)用小。



(區(qū)分方法:1、強(qiáng)度差,可摔打或進(jìn)行相關(guān)測(cè)試;2、孔隙率小,可扔到水中觀察氣泡的產(chǎn)生量;3、侵泡在硫酸中一段時(shí)間,會(huì)出現(xiàn)粉碎現(xiàn)象。)
“高溫?zé)Y(jié)填料”是通過(guò)≥1300°的高溫“熔融技術(shù)”加工而成,所有成分均勻的融合為一體,形成了一體化框架式合金結(jié)構(gòu),完全杜絕了板結(jié)鈍化等問(wèn)題,且效率高,持久穩(wěn)定。
(區(qū)分方法:1、以鐵為主體的合金結(jié)構(gòu),強(qiáng)度大,可摔打或進(jìn)行相關(guān)測(cè)試。2、孔隙率大,可扔到水中看氣泡的產(chǎn)生量。3、侵泡的硫酸中,不會(huì)出現(xiàn)粉碎現(xiàn)象。4、高溫的緣故,部分填料表面會(huì)出現(xiàn)程度不同的顏色變化。)




