您可能對運城本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-12 21:48:39 ip歸屬地:運城,天氣:陰,溫度:18-32 瀏覽次數(shù):333 公司名稱: 豫嵩給排水器材廠(運城市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 395 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 比重 | 1.92g/cm3 |
| 容重 | 1.2g/cm3 |
| 磨損率 | ≤1.0% |
| 破碎率 | ≤0.8% |
| 孔隙率 | ≥53% |
| 水分 | ≤1.8% |
| 吸附飽和值 | 150-180mmol/100g |
| 范圍 | 沸石多面空心球供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長治市、晉城市、陽泉市、朔州市、晉中市、運城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 鹽湖區(qū)、臨猗縣、萬榮縣、聞喜縣、稷山縣、新絳縣、絳縣、垣曲縣、夏縣、平陸縣、芮城縣、永濟市、河津市等區(qū)域。 |









豫嵩沸石的催化性能
沸石不僅具有良好的吸附性能和離子交換性能,而且具有良好的催化性能,是有效的催化劑和催化劑載體。
沸石催化的許多反應(yīng)屬于正碳離子型—經(jīng)過正碳離子中間體發(fā)生反應(yīng),這包括石油精制過程中的一些反應(yīng),如催化裂化、加氫裂化、催化重整、異構(gòu)化及烷基化等。而對于一些自由基型反應(yīng)、氧化還原反應(yīng)也有相當(dāng)?shù)拇呋钚浴?br /> 沸石催化作用的顯著特點是對于許多反應(yīng)都有催化活性,就像生物化學(xué)中酶的催化作用一樣,但比酶催化的操作溫度和PH值范圍寬廣。
豫嵩沸石的離子交換性能
沸石除了吸附性能,沸石另一個重要的性能是可以進行可逆的陽離子交換,通過這種交換,又改進了沸石的吸附和催化性能,從而使沸石獲得了更廣泛的應(yīng)用。
常見的天然沸石主要有斜發(fā)沸石和絲光沸石,斜發(fā)沸石和絲光沸石都具有很高的陽離子交換容量。斜發(fā)沸石的理論交換容量為213mmol/100g,絲光沸石理論交換容量為223mmol/100g。
斜發(fā)沸石的選擇交換順序為:Cs+>Rb+>K+>NH4+>Pb2+>Ag+>Ba2+>Na+>Sr2+>Ca2+>LI+>Cd2+>Cu2+>Zn2+。
沸石的離子交換性能,主要與沸石結(jié)構(gòu)中的硅鋁比的高低、沸石孔穴的大小、陽離子位置的性質(zhì)有關(guān)。








豫嵩給排水器材廠(運城市分公司)以 泡沫濾珠產(chǎn)品質(zhì)量為基石謀求發(fā)展,以誠信為根本謀求利益,把 泡沫濾珠產(chǎn)品質(zhì)量、誠信務(wù)實、合作共贏視為公司的命脈,公司秉承讓客戶放心,讓用戶安心的理念,得到了廣大用戶的一致認(rèn)同與好評,我們堅信在您們的支持與幫助下,我們將會越來越好,為廣大用戶提供更加優(yōu)質(zhì)的 泡沫濾珠產(chǎn)品,貼心的服務(wù)。
