混凝土拋丸機(jī)滑模機(jī)有口皆碑
更新時(shí)間:2026-05-13 01:45:36 ip歸屬地:六盤水,天氣:陣雨,溫度:12-23 瀏覽次數(shù):289 公司名稱:焦作 豫信致誠機(jī)械設(shè)備(六盤水市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 114 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YXPW270~550 |
| 拋頭數(shù)量 | 單個(gè),雙個(gè) |
| 電機(jī)功率大小 | 11kw*2 |
| 行走速度 | 0.5-20m/min |
| 彈丸消耗 | 100g/min |
| 混凝土清理速度 | ≥150㎡/h~300 |
| 鋼板清理速度 | ≥30㎡/h |
| 重量 | 680kg |
| 范圍 | 混凝土拋丸機(jī)滑模機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋貴州省 貴陽市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 六枝特區(qū)、水城區(qū)、盤縣等區(qū)域。 |


適用范圍 適用于高等級(jí)公路中的高級(jí)、次高級(jí)橋面鋪裝、高速鐵路橋混凝土橋面鋪裝、鋼板橋面鋪裝。
主要機(jī)具設(shè)備及勞動(dòng)力組織 主要機(jī)具設(shè)備為整平機(jī)、發(fā)電機(jī)、電焊機(jī)、混凝土運(yùn)輸車、裝載機(jī)、混凝土輸送泵、平板振動(dòng)器、路面拋丸機(jī)。


鋼板移動(dòng)拋丸機(jī),移動(dòng)式拋丸機(jī)采用了變頻調(diào)速、相序保護(hù)、文本顯示等多項(xiàng)先進(jìn)的電器調(diào)控技術(shù),確保各項(xiàng)功能的準(zhǔn)確實(shí)現(xiàn)??梢愿鶕?jù)路面的不同狀況來設(shè)定清理速度、鋼丸供給量、脈沖反吹時(shí)間周期、除塵濾筒的清灰間隔時(shí)間等,通過參數(shù)組合的調(diào)整、達(dá)到理想的清理效果。
移動(dòng)式拋丸機(jī)工作條件
1、工作面不平整度<20mm;無積水并相對干燥;坡度<25°
2、環(huán)境溫度:-20℃~60℃;鋼板表面溫度大于露點(diǎn)3℃以上
3、濕度: a、鋼表面拋丸時(shí)相對濕度不大于90%
?? b、混凝土拋丸時(shí)相對濕度不大于95%
4、海拔:0~3000m;不得在雨雪天氣中操作



豫信致誠機(jī)械設(shè)備(六盤水市分公司)為客戶提供以下服務(wù):本公司以卓越的 水渠機(jī)產(chǎn)品,服務(wù),合理的價(jià)格服務(wù)于廣大客戶。服務(wù)三保:保證質(zhì)量、保證時(shí)間、保證數(shù)量
服務(wù)宗旨:雄厚的實(shí)力、產(chǎn)品、服務(wù)。
鄭重承諾:保證 水渠機(jī)產(chǎn)品的質(zhì)量、保證出廠的價(jià)格、以誠信服務(wù)來答謝新老顧客的信賴。
經(jīng)營原則:顧客至上、質(zhì)量優(yōu)良、品種齊全、價(jià)格合理。











