- 友發(fā)鋼塑復(fù)合管哪里有賣的
- 預(yù)制件設(shè)備路肩滑模機(jī)工廠現(xiàn)貨供應(yīng)
- 注漿機(jī)_混凝土預(yù)制構(gòu)件生產(chǎn)線廠家技術(shù)完善
- led屏回收回收l(shuí)ed貼片燈珠放心選擇
- 整車運(yùn)輸_廣州到貨運(yùn)專線公司不臨時(shí)加價(jià)
- 柴油發(fā)電機(jī),出租發(fā)電機(jī)貨源充足
- 鍍鋅焊管全國(guó)發(fā)貨
- 生鐵QT700-2圓鋼廠家
- 聚丙烯酰胺
- 生活飲用水聚合氯化鋁
- 軌道式檔案柜-軌道式檔案柜廠家供應(yīng)
- 純電洗掃車
- 不銹鋼卷全國(guó)走貨
- 稻殼炭化爐批發(fā)
- leac防腐防水砂漿哪家好
雙液注漿機(jī),路肩滑模機(jī)本地廠家值得信賴
更新時(shí)間:2026-05-12 21:04:06 ip歸屬地:萊蕪,天氣:晴,溫度:17-32 瀏覽次數(shù):552 公司名稱: 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(萊蕪市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 257 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YAB-AA5/7 |
| 電機(jī)功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進(jìn)出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價(jià)格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機(jī),路肩滑模機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營(yíng)市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 萊城區(qū)、鋼城區(qū)等區(qū)域。 |



高壓雙液注漿機(jī)豫致誠(chéng)公司制造,豫致誠(chéng)品牌注漿設(shè)備,是建筑及構(gòu)筑物化學(xué)灌漿堵漏、結(jié)構(gòu)補(bǔ)強(qiáng)的專業(yè)施工機(jī)具。
設(shè)備質(zhì)量好,特點(diǎn)鮮明:
1、設(shè)備工作壓力大:瞬間 壓力可達(dá)10000Psi(700公斤/cm2)(施工時(shí) 工作壓力為500公斤,嚴(yán)禁超過(guò)700公斤)流量為0.74公升/分鐘,可使化學(xué)漿進(jìn)入0.02mm以上發(fā)絲裂縫深達(dá)1000mm。
2、機(jī)械性能穩(wěn)定:按規(guī)程操作,使用配套的注漿咀,可保證、連續(xù)、、施工。



在多年的 灌漿泵生產(chǎn)經(jīng)營(yíng)實(shí)踐中,我們公司逐漸形成了“誠(chéng)信為本、關(guān)注用戶、促進(jìn)雙贏”的經(jīng)營(yíng)理念。在這一理念的指導(dǎo)下,我們把“為用戶提供優(yōu)質(zhì) 灌漿泵產(chǎn)品與服務(wù),不斷提高用戶滿意度”做為公司的追求目標(biāo),為了接近和實(shí)現(xiàn)這一目標(biāo),豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(萊蕪市分公司)上下傾注了全部心血和精力,積j i在提高 灌漿泵生產(chǎn)技術(shù), 灌漿泵產(chǎn)品檔次,改善 灌漿泵產(chǎn)品質(zhì)量,降低 灌漿泵產(chǎn)品成本等方面,進(jìn)行著不懈的努力,收到了良好的成果。


水泥雙液注漿機(jī)在現(xiàn)在建筑使用中非常普遍,使用效率高,也易于維護(hù),不過(guò)在使用的時(shí)候注意對(duì)水泥注漿機(jī)進(jìn)行清理,下面小編給大家來(lái)分析。
水泥注漿機(jī)需要對(duì)設(shè)備清凈,然后使用清水來(lái)進(jìn)行清洗,還需要隨時(shí)掌握現(xiàn)場(chǎng)。組織人員對(duì)施工區(qū)域、作業(yè)環(huán)境及使用的設(shè)施設(shè)備、工器具等進(jìn)行檢查,確認(rèn)符合要求,一經(jīng)開(kāi)工,就表示已確認(rèn)施工現(xiàn)場(chǎng)、作業(yè)環(huán)境、設(shè)施設(shè)備、工器具符合要求并處于狀態(tài)。清理
前所有人員都必須認(rèn)真學(xué)習(xí)理解本措施并嚴(yán)格按措施要求進(jìn)行清理。以上介紹水泥注漿機(jī)清理工作中的注意事項(xiàng),希望給大家?guī)?lái)幫助,如果需要更多的息,可以打到我公司咨詢。



雙液注漿機(jī)注漿工藝融合水泥漿和水玻璃,水泥砂漿注漿泵之 注漿: 注漿是用 在注漿孔中 ,使巖層增加網(wǎng)狀裂隙并溝通原有裂隙,以增大漿液的擴(kuò)散半徑,實(shí)現(xiàn)少孔注漿,提高堵水效果。這種新工藝由美國(guó)首先研究成功。它適用于巖層裂隙不發(fā)育,有足夠強(qiáng)度的脆性巖石。





