您也許對(duì)崇左本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 友發(fā)鍍鋅方管規(guī)格齊全
- 直角方矩管多少錢一支
- 無(wú)縫鋼管20Cr無(wú)縫鋼管來(lái)圖定制
- 201不銹鋼扁鋼按需定制
- 鉛板今日價(jià)格寵物鉛房
- 公交站臺(tái)定制擇優(yōu)
- 正大鍍鋅焊管多少錢一噸
- GB/T市政井蓋價(jià)格實(shí)惠
- 加工用紫薯塊生產(chǎn)廠家
- 波形護(hù)欄-波形護(hù)欄非標(biāo)件優(yōu)質(zhì)原料
- 不銹鋼復(fù)合管防護(hù)護(hù)欄靠譜廠家
- PEO聚合物水泥防水涂料價(jià)格
- 智能倉(cāng)儲(chǔ)設(shè)備物流倉(cāng)儲(chǔ)存取貨設(shè)備售后完善鋼結(jié)構(gòu)車庫(kù)
- 智能密集柜分公司
- 防火涂料油性電纜防火涂料工廠批發(fā)
當(dāng)前位置:
【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(崇左市分公司) >
崇左當(dāng)?shù)亟袢誑ews
耐磨鋼板軋制mn13鋼板 產(chǎn)品參數(shù)
更新時(shí)間:2026-05-13 07:14:09 ip歸屬地:崇左,天氣:多云,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):244 公司名稱: 【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(崇左市分公司)
以下是:廣西省崇左市耐磨鋼板軋制mn13鋼板 產(chǎn)品參數(shù)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 5000/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | NM360/NM400/NM450/NM500/NM550 |
| 產(chǎn)品品牌 | 多麥金屬 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3mm-100mm |
| 發(fā)貨城市 | 山東 天津 河北 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 漣鋼 普陽(yáng) 邯鋼 新余 |
| 加工定制 | 支持 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 10000噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 原色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 3年 |
| 外形尺寸 | 尺寸 |
| 適用領(lǐng)域 | 礦山設(shè)備 機(jī)械設(shè)備 水泥設(shè)備 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 寬度 | 1500mm 2000mm 2200mm 2500mm |
| 長(zhǎng)度 | 6000mm 10000mm 12000mm |
| 范圍 | 耐磨鋼板軋制mn13鋼板 供應(yīng)范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來(lái)賓市、崇左市、防城港市 江州區(qū)、扶綏縣、寧明縣、龍州縣、大新縣、天等縣、憑祥市等區(qū)域。 |
以下是:廣西省崇左市耐磨鋼板軋制mn13鋼板 產(chǎn)品參數(shù)的圖文視頻

【多麥】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋龍州耐磨450鋼板、憑祥錳13鋼板、桂林40cr鋼板、梧州高錳鋼板、賀州銹蝕鋼板廠家等。在廣西省崇左市本地采買耐磨鋼板軋制mn13鋼板 產(chǎn)品參數(shù)到【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(崇左市分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:朱經(jīng)理-【19963572572】。 廣西壯族自治區(qū),崇左市 崇左市被譽(yù)為中國(guó)的糖都和錳都,是中國(guó)的甘蔗種植、蔗糖生產(chǎn)基地,是中國(guó)白頭葉猴之鄉(xiāng)、中國(guó)木棉之鄉(xiāng)、珍貴樹種培育示范市,獲評(píng)森林城市、全國(guó)綠化模范城市。境內(nèi)居住著28個(gè)民族,有跨國(guó)大瀑布德天瀑布、世界文化遺產(chǎn)左江花山巖畫、世界八大斜塔之一的左江斜塔、扶綏縣金雞巖、憑祥市友誼關(guān)等旅游景點(diǎn)。
深入了解耐磨鋼板軋制mn13鋼板 產(chǎn)品參數(shù)產(chǎn)品,一部視頻就夠了,快來(lái)觀看!
以下是:廣西崇左耐磨鋼板軋制mn13鋼板 產(chǎn)品參數(shù)的圖文介紹
【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(崇左市分公司)以品質(zhì)精良,技術(shù)創(chuàng)新、誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)向國(guó)內(nèi)外用戶提供性價(jià)比高的產(chǎn)品。過硬的產(chǎn)品質(zhì)量,可以獲得更多客戶的稱贊。


1、山東附近高耐磨性。 耐磨鋼板耐磨層厚度3-12㎜,耐磨層硬度可以達(dá)到HRC58-62,耐磨性能是普通鋼板的15-20倍以上,是低合金鋼板性能5-10倍以上,是高鉻鑄鐵耐磨性能2-5倍以上,耐磨性遠(yuǎn)遠(yuǎn)高于噴焊和熱噴涂等方法。
2、廣西崇左附近良好的沖擊性能。 耐磨鋼板為雙層金屬結(jié)構(gòu),耐磨層與基材為冶金結(jié)合,結(jié)合強(qiáng)度高。可以在受到?jīng)_擊的過程中吸收能量,耐磨層不會(huì)脫落??蓱?yīng)用于強(qiáng)烈振動(dòng)和沖擊的工作條件,超越鑄造耐磨材料和陶瓷材料。
3.良好的耐溫性。 耐磨鋼板合金碳化物在高溫下具有很強(qiáng)的穩(wěn)定性。耐磨鋼板可用于500℃,其他特殊要求可定制滿足1200℃的要求。耐磨材料,如陶瓷、廣西崇左附近聚氨酯、廣西崇左附近高分子材料等。
4.良好的連接性能。 耐磨鋼板的基材為普通Q235鋼板,既保證了耐磨鋼板的韌性和塑性,又提供了抵抗外力的強(qiáng)度??赏ㄟ^焊接、廣西崇左附近塞焊、廣西崇左附近螺栓連接等方式與其他結(jié)構(gòu)連接。連接牢固,不容易脫落。比其他材料有更多的連接方式。
5.良好的選擇性能 通過選擇不同厚度的基材和不同層數(shù)、廣西崇左附近不同厚度的堆焊合金耐磨層,可獲得不同厚度的鋼板,厚度可達(dá)30mm以上。
6.良好的加工性能。 耐磨鋼板可根據(jù)需要加工成不同尺寸,可加工、廣西崇左附近冷彎、廣西崇左附近焊接、廣西崇左附近彎曲等,使用方便;可現(xiàn)場(chǎng)焊接成型,維修更換工作省時(shí)方便,大大降低了工作強(qiáng)度。
7.良好的性價(jià)比。 耐磨鋼板價(jià)格高于普通材料,但考慮到產(chǎn)品的使用壽命、廣西崇左附近維修成本、廣西崇左附近備件成本、廣西崇左附近停機(jī)損失,其性價(jià)比遠(yuǎn)高于普通鋼板等材料。



很多事物都遵循熱脹冷縮的原理,耐磨板也是如此,在進(jìn)行焊縫處理的時(shí)候,局部收縮誘發(fā)的應(yīng)變能夠達(dá)到屈服點(diǎn)的數(shù)倍,這個(gè)應(yīng)力比荷載引起的還要大很多。另外就是在巨大的壓力下,耐磨板內(nèi)部的非金屬夾雜物,一些硫化物或者氧化物被壓成薄片,出現(xiàn)分層現(xiàn)象。分層使鋼材沿厚度方向受拉的性能大大惡化,并且有可能在焊縫收縮時(shí)出現(xiàn)層間撕裂。另一種情況就是如果運(yùn)用耐磨鋼板熱軋工藝,如果冷卻不均勻,就會(huì)造成殘余應(yīng)力。殘余應(yīng)力是在沒有外力作用下內(nèi)部自相平衡的應(yīng)力,很多熱軋型耐磨板都會(huì)遇到這種情況,鋼截面尺寸越大,殘余應(yīng)力也越大。正常情況下殘余應(yīng)力能夠保持自己相互平衡,但耐磨板在很多情況下都需要在外力作用下進(jìn)行處理,這個(gè)時(shí)候就會(huì)破壞平衡。如對(duì)變形、廣西崇左當(dāng)?shù)胤€(wěn)定性、廣西崇左當(dāng)?shù)乜蛊诘确矫娴牟僮鲿r(shí)都會(huì)引起不好的情況發(fā)生。



一、廣西崇左附近熱切割
NM400:氣割時(shí)減低氣割速度,盡量預(yù)熱100°C左右后再切割。
NM450:氣割時(shí)減低氣割速度,盡量預(yù)熱150°C左右后再切割。
NM500:氣割時(shí)減低氣割速度,盡量預(yù)熱150 -200°C左右后再切割。
注: 30mm 以上厚度必須預(yù)熱。
二、廣西崇左附近成形(不建議折彎用)
耐磨鋼板折彎時(shí),先把折彎區(qū)域的板邊的棱角倒圓,以減少應(yīng)力集中,防止折彎時(shí)產(chǎn)生裂紋。折彎及卷圓時(shí)注意折彎線應(yīng)垂直于軋制方向。
盡量不加熱鋼板,若不能避免加熱時(shí),主要應(yīng)低溫加熱。
三、廣西崇左附近焊接
耐磨鋼和其他材質(zhì)焊接時(shí),遵循原則為:按強(qiáng)度低的材質(zhì)選擇焊材強(qiáng)度,按強(qiáng)度高的材質(zhì)確定預(yù)熱溫度:
預(yù)熱溫度
----NM400 150°C 預(yù)熱
----NM450 200°C預(yù)熱
----NM500 200°C預(yù)熱
焊前焊道兩側(cè)50mm范圍內(nèi)油、廣西崇左附近水、廣西崇左附近銹等污物:
采用混合氣體保護(hù)焊,保護(hù)氣體80%Ar+20%CO2:
焊材采用實(shí)芯焊絲(建議),盡可能采用低氫或超低氫焊絲,有條件可以消氫處理
(150-200°C) 2小時(shí):
焊接線能量控制在10KJ/cm左右,采用窄間道焊接,層間溫度控制在300°C以下,
焊后注意保溫。
四、廣西崇左附近耐磨鋼硬度檢測(cè)
1、廣西崇左附近由于鋼板彈性變形影響沖擊回彈速度,手持便攜式硬度計(jì)不適用于≤16mm薄板;
2、廣西崇左附近火焰切割熱影響區(qū)回火馬氏體中碳化物析出會(huì)造成硬度降低?;鹎腥訒r(shí)≥20mm厚板應(yīng)不小于200*200 ( mm),<20mm 薄板應(yīng)不小于250*250 ( mm);
3、廣西崇左附近需磨掉表面1.2-1 .5mm氧化層。
4、廣西崇左附近檢測(cè)硬度要求在中心部位進(jìn)行檢測(cè),避免熱影響區(qū)。


點(diǎn)擊查看【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(崇左市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
您是想要在廣西省崇左市采購(gòu)高質(zhì)量的耐磨鋼板軋制mn13鋼板 產(chǎn)品參數(shù)產(chǎn)品嗎?【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(崇左市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的耐磨鋼板軋制mn13鋼板 產(chǎn)品參數(shù)產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:朱經(jīng)理-【19963572572】,地址:《經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)創(chuàng)業(yè)大廈B塔310》。








